Agoria > 01.10. Barcelone (Espagne) InPut, 06.10. Tel Aviv (Israel) Matta club, 08.10. Berlin (Allemagne) Ritter Butzke, 15.10. Genève (Suisse) ‘Electron festival’, 21.10. Amsterdam (nl) ‘Loveland ADE’
Bakermat > 20-21.10. Amsterdam (nl) Big Top Amsterdam pts The Circus, 19.11. Los Angeles (usa) School Night, 02.12. Varsovie (Pologne) Poland Proxima

Bassner > 09.10. Talence (Campus Universitaire) ‘Burdi Color 2K22’
Dimitri from Paris > 15.10. Paris (Cirque Micheletty) ‘Madame Loyal’
DJ Bens > 01.10. Montauban (82) Why Not, 06.10. Nantes (Warehouse), 07.10. Agen (47) Shotz, 14.10. Tarbes (65) l’Entracte, 15.10. Arles (13) Krystal, 21.10. Rouen (76) So Rouen…

DJ Buttch > 07.10. Langon (33) QG Discotek, 14.10. Haillan (33) 2M, 15.10. Bordeaux (UBB Village + Bodega), 15.10. Andernos (33) le Chinch, 21.10. Langon (QG Discotek), 22.10. Andernos (le Chinch), 28.10. Haillan (2M), 29.10. Bordeaux (UBB Village + Bodega), 29.10. Langon (QG Discotek) (avec Christophe Fontana)
DJ FDB > 01.10. QG (26), 07.10. Channel’s (26), 08.10. QG (07), 15.10. Newbell (60), 22.10. Boho (76), 28.10. Odyssée (02), 29.10. QG (80), 05.11. Omnia (22), 10.11. La Suite (24), 12.11. Excalibur (76), 19.11. Krystal (13), 25.11. Odyssée (02)….
DJ Getdown > 01.10. Vierzon (18) ‘Enjoy Vierzon’
DJ Florum > 08.10. La Cox (17), 15.10. L’Atriade (02), 22.10. Le BAO (31), 29.10. Soursac (19), 31.10. Le QG (80)
DJ Mast > 01.10. Vinon-sur-Verdon (83) Rockstar, 06.10. Perigueux (24) la Suite, 07.10. Châteauroux (36) l’After, 08.10. Bourges (18) le Cottage, 13.10. Soissons (02) le Loft, 14.10. Cambrai (59) Ozone club, 15.10. Vitré (35) le Gossip, 20.10. Dijon (21) Salsa Pelpa, 21.10. Avignon (84) la Station, 22.10. Serent (56) LS Club, 29.10. Metz (57) le Nec, 31.10 Fête de Baldersheim (68)
Fakear > 02.12. Neuchâtel (Suisse) Downtown K
Henri PFR > 22.10. Lons-le-Saunier ‘Peacock-Events’
Jennifer Cardini > 04.11. Clermont-Ferrand (Cooperative de Mai), 05.11. Manchester (uk) Mayfield Depot,
Jeny Preston > 07.10. Bellegarde (30) le Café des Fleurs, 22.10. Channel’s club (26), 11.11. Pontivy (56) le Missyl, 12.11. Guipavas (29) le Hype, 19.11. Narbonne (11) Botafogo, 25.11. Arles (13) Moma, 26.11. Saint-Flour (15) Mix club, 03.12. Cavaillon (84) One Klub, 17.12. Vinon-sur-Verdon (83) Rockstar
Kungs > 08.10. ‘Fribourg Music Festival’ (Suisse)
Laurent Garnier > 09.10. Barcelone (Espagne) ‘Brunch in the Park’, 08.11. ‘Positive Education festival #6’
Lost Frequencies > 02.11. Lyon (Transbordeur), 03.11. Paris (Olympia), 05.11. Bruxelles (Belgique) Forest National…
Martin Solveig > 07-08.10. ‘Fribourg Music Festival’ (Suisse)
Mosimann > 30.10. Brest (One Club)
Soren Luka > 08.10. Zurich (Suisse)
Tedazeria > 07.10. Orthez (64) El Mango, 08.10. Pujols (47) la Chamade, 15.10. Dax (40) Brasserie 0’Palais
The Hacker > 16.10. Lyon (le Sucre)
Vitalic > 10.12. Lille (Aeronef), 16.12. Saint-Etienne (le Fil)
Vladimir Cauchemar > 01.10. Rennes (Parc Expo), 27.10. Lille (Zenith), 28.10. Marseille (Sports Palace), 29.10. Toulouse (Zénith), 30.10. Grenoble (Palais des Sports), 31.10. Nice (Palais Nikaia)
YANNIS > 01.10. L’OMG (28), 08.10. Le Delirhum (17), 15.10. Le Pop Art, 22.10. La Luna (66), 29.10. Le New Look (39), 12.11. Le Bash (56), 19.11. Le Bayokos (61), 26.11. Le Macumba (59)

> ‘Family Piknik’ Saison 2022

01.10. Closing (Arènes de Béziers) avec Paul Kalkbrenner, Agents of TimeSimina Grigoriu, Tom Pooks b2b Joy Kitikonti, Abstraal, Pontias, Kripr, Raphael Martinez…

> ‘Psykoze Anarchy Bazarland’

08.10. OMG (28), 22.10. Le Mautilus (49), 29.10. QG Discotek (33), 31.10. Brens club (81), 05.11. New Look (39), 12.11. Jet 7 (07), 19.11. Light club (37)…

Hardstyle
Angerfist > 07.10. La Glanerie (Belgique) Complexe Cap’tain
Billx > 28.10. Limoux (11) ‘Les Bulles sonores’, 31.10. Marseille (Dock des Suds)
David Asko > 01.10. Roubaix ‘NAME Festival’, 07.10. Strasbourg (Studio Saglio), 15.10. Bâle (Suisse) ‘HRDR 11’ (techno & cruising), 22.10. Lyon (TBM – Techno Body Music)
Damien RK > 01.10. Vierzon ‘Enjoy Vierzon’
DJ AniMe > 14.01.2023. Caen (le Cargo)
DJ Seak > 07.10. La Glanerie (Belgique) Complexe Cap’tain
Graviity > 15.10. Paris (la Scala)
Highlight Tribe > 01.10. Lyon (le Transbordeur)
Hysta > 08.10. Nîmes ‘Hardcore Impact’, 15.10. Bordeaux (Hangar FL), 22.10. Anvers (Belgique) Corespiracy’, 31.10. Marseille (Dock des Suds), 04.11. Morlaix (le SEW), 10.11. Lyon (Xses)
Juliëx > 07.10. La Glanerie (Belgique) Complexe Cap’tain
Le Bask > 15.10. La Réunion ‘Festival Electropicales’, 31.10. Marseille (Dock des Suds)
Lulu la Nantaise > 15.10. Dijon (‘Matriarka Attacks’)
Maddox > 22.10. Toulouse ‘Hard Arena’
Maissouille > 22.10. Saint-Etienne (le Clapier), 05.11. Epinal (Centre des Congrès) ‘Hard Factory’, 14.01.2023. Caen (le Cargo)
N-Vitral > 08.10. Copenhague (Danemark) Stagebox, 05.11. Eindhoven (nl) Klogebouw
Radium > 01.10. Bogota (Colombie) ‘Invasion festival’
Ronald-V > 07.10. La Glanerie (Belgique) Complexe Cap’tain
Shadow Remington > 22.10. Toulouse ‘Hard Arena’, 19.11. Cahors (les docks)

Mais aussi…
Adam Beyer > 21.10. Lyon (Petit Salon)
Amine Edge & Dance > 15.10. Châteaurenard (13) District Club
Ben Klock > 07.10. Lyon (le Petit Salon) (+ DJ Chuimix et Salem Unsigned)
Boris Brejcha > 08.10. Toulouse (Halle de la Machine), 15.10. Nantes (Warehouse)
Carl Craig > 13.10. Paris (Rex club)
Charlotte de Witte > 11.11. Austin (usa) The Concourse Project, 12.11. Miami (usa) The Ground John Summit > 14.10. Bâle (Suisse) Nordstern
Julian Jeweil > 19.11. Nîmes (le Mas)
Marcel Dettmann > 14-15.10. La Réunion ‘Festival Electropicales’
Nervo > 07-08.10. ‘Fribourg Music Festival’ (Suisse)
Paul Kalkbrenner > 01.10. Béziers (Arènes) ‘Family Piknik’
Seth Troxler > 02.10. Lyon (le Sucre)

Booking DJ >
– Antho Decks : contact.anthodecks@gmail.com
– DJ E-Flau ! : djeflau@hotmail.com
– DJ M4rs : domiprod22@gmail.com
– DJ Mast : booking.djmast@gmail.com (djmast.fr)
– Fredo Lesout : fredo.lesout@gmail.com (open format)
– Mathieu Koss : mngmt@mathieukoss.com (booking France uniquement) – Nezzy : info@nezzymusic.com (management Ludovic Rambaud)
– Øxoon : info@oxoonofficial.com
– Vendom : 06.44.66.75.75 (Ludo) / iamvendom@gmail.com
– YANISS : contact direct : booking@yanissmusic.fr

Live in Paris
01.10.2022. Solumun (Hangar Y – Meudon)
06.10.2022. Gargântua (la Maroquinerie) rock techno hardcore
07.10.2022. Destroyer (petit Bain) disco-funk/synth-pop
08.10.2022. ‘Bass Culture’ : Sonja Moonear + D’Julz (Rex Club)
10.10.2022. Swedish House Mafia (Accor Arena)
11.10.2022. Aloise Sauvage (la Cigale)
13.10.2022. ‘Memento Sixteen Years’ (Carl Craig + Idriss D) (Rex club)
14.10.2022. ‘Arte Mix’ (O’o, JB Dunckel, Mo Laudi, Picard Brothers, Marina Trench, Braxe et Falcon) (Trabendo)

15.10.2022. ‘Madame Loyal’ : Darius, Dimitri from Paris, Braxe + Falcon, Kiddy Smile DJ Seb, Who, Radio Cargo, Thurman, Didi Han, Cookie records, AMS, DVDE… (Cirque Micheletty)
15.10.2022. Editors (Olympia)
18.10.2022. Sooking (Olympia)

21.10.2022. 1Plike (Olympia)
22.10.2022. Groundation + Clinton Fearon (Olympia)
25.10.2022. Mykki Blanco (Petit Bain)
31.10.2022. Collectif Métissé (Olympia)
03.11.2022. Lost Frequencies (Olympia)
05.11.2022. Mosimann (Olympia)
11.11.2022. DJ Bens (Olympia)
16.11.2022. Niska (Bercy)
17.11.2022. Maggie Rogers (Salle Pleyel)
17.11.2022. Franglish (Zénith)
24.11.2022. Trinix (Boule Noire)
25.11.2022. Archive (Accor Hotel Arena)
26.11. 2022. Daniel Avery (Elysée Montmartre)
25-26.11.2022. General Elektriks (la Maroquinerie) elektro-disko 27.11.2022. Kikesa (Olympia)
28-29.11.2022. Phoenix (Olympia)
03-04.12.2022. Tiken Jah Fakoly (la Cigale)
10.12.2022. Shygirl (le Trianon)
16.12.2022. Masago (Bataclan)
18.12.2022. Hopen (le Trianon)

France
02 > Soissons – le Loft : 13.10. DJ Mast
L’Atriade : 15.10. DJ Florum
03 > Montluçon – One Club : 15.10. Yanns
06 > Nice – Palais Nikaïa : 31.10. Vladimir Cauchemar
11 > Narbonne – Urban Arena : 22.10. Soso Maness, Alonzo, DJ Leska, DJ Bens, MC Virus, Les frères Rayz, Nat. Narbonne – Bota Fogo : 19.11. Jeny Preston
12 > Rodez – Blackout : Tous les dimanche : DJ Denis V présente ‘Tiens, voilà du Disco !’ (disco, house, nu disco) 13 > Marseille – Sports Palace : 28.10. Vladimir Cauchemar
Marseille – Dock des Suds : 31.10. ‘The Walking Bass’ (Billx, Freedom Fighters, Berg, Hysta, Cassie Raptor, Le Bask, El Desperado, Okapi, Mad Maxx, Suburbass, KRL MX…)
Aix-en-Provence – 6Mic : 07.10. ‘Karma’ (melodic techno/techno) Kmyle, Markus Volker, Mila Dietrich, Open Minded
Châteaurenard – District Club Undergournd : 08.10. Popof, 15.10. ‘Mood Groove’ Amine Edge & Dance (+ Wane & Seraf, Llinares, Axel K), 21.10. Lilly Palmer, Nure, Etilyk
Arles – Krystal : 15.10. DJ Bens
Arles – Moma : 25.11. Jeny Preston
14 > Caen – le Cärgo : 19-29.10. ‘NDK Festival’ (DJ sets, lives, ateliers, et trois nuits de folie)
15 > Saint-Flour – Mix club : 26.11. Jeny Preston
17 > Le Delirhum : 08.10. YANNIS
18 > Vierzon : 01.10. ‘Enjoy Vierzon’ (DJ Getdown + Damien RK)
Bourges – le Cottage : 08.10. DJ Mast
21 > Dijon – Salsa Pelpa : 20.10. DJ Mast
Dijon – Espace des Tanneries : 15.10. ‘Matriarka Attacks’ soirée 100% techno avec Cacosmoz, Miss Dirty, Lulu La Nantaise, Aleathory, Dyna, Pikaps, Mal’Donne.
24 > Perigueux – la Suite : 06.10. DJ Mast
26 > Valence – Sunshine club : sallle du haut (Kevin air), sallle du bas (FK Bass nouveau résident)
28 > L’OMG : 01.10. YANNIS
29 > Brest : 29.10. ‘Festival Grand Bain’ (The Supermen Lovers’…)
Brest – One Club : 30.10. Mosimann
Guipavas – le Hype : 12.11. Jeny Preston
30 > Nîmes – Le Mas (Underground club) : 08.10. Hysta, 15.10. Belik Boom, 22.10. Neurolab, 29.10. ‘Halloween du Mas’ (Ardhana, Fugitif, Waves of Techno, Groove Project), 19.11. ‘Waves of techno’ : Julian Jeweil
Nîmes : 08.10. ‘Hardcore Impact’ (Hysta…)
Bellegarde – le Café des Fleurs : 07.10. Jeny Preston
31 > Toulouse – Halle de la Machine (plein air) : 08.10. Boris Brejcha, Ann Clue, et Hannes Bieger.

Toulouse – le Bikini : 22.10. ‘Karnage Grand Opening’ (Dither, Lenny Dee, Malke, Riot Shift, Sickmode, The Sickest Squad)
Toulouse – Zénith : 29.10. Vladimir Cauchemar
Toulouse – Complexe KL : 11-12.11. ‘Wat Festival’ (Nina Kraviz, Paula Temple, Rebekah, Archie Hamilton, Detlef, Kmyle…)

Toulouse – Connexion Live : 19.11. Trinix …Etan enmix (tous les jeudis) 33 > Bordeaux – Iboat : 17.11. Trinix
Bordeaux – UBB Village + Bodega : 15.10. + 29.10. DJ Buttch Bordeaux – Hangar FL : 15.10. Hysta

Bordeaux – le Monseigneur : 05.10. Bob Sinclar
Talence – Campus universitaire : 09.10. ‘Burdi Color 2K22’ (avec Bassner au mix)
Langon – QG Discotek : 29.10. DJ Buttch avec Christophe Fontana
Andernos – le Chinch : 15.10. + 22.10. DJ Buttch
34 > Béziers (Arènes) : 01.10. ‘Family Piknik’ Closing (Paul Kalkbrenner, Agents of Time, Simina Grigoriu, Tom Pooks b2b Joy Kitikonti, Abstraal, Pontias, Kripp, Raphael Martinez…)
35 > Vitré – le Gossip : 15.10. DJ Mast
36 > Châteauroux – l’After : 07.10. DJ Mast
37 > Tours – Red Club : 08.10. ‘The New Dimension’ (Dither, Crusherz vs Omni, Brutal Theory vs Brain Hammer, Menino, Spiritvs, Stateless, DJ Contest.
38 > Grenoble – Palais des Sports : 30.10. Vladimir Cauchemar
39 > Le New-Look : 29.10. YANISS
40 > Dax – Brasserie O’Palais : 15.10. Tedazeria
42 > Saint-Etienne – Cité du Design : 08-13.11. ‘Positive Education Festival’
Saint-Etienne – le Fil : 15.10. ‘1001 Bass’ (techno/acid & rave) Legowelt, Miley Serious, Subway Shamans, 16.12. Vitalic…
Saint-Etienne – le Clapier : 22.10. Soirée techno/Tribe/Teck & Hardcore (Maisouille, Med & Sayan TNS, Kvn & Roman Grey)
Roanne – Club 50 : Tous les samedi (salle du haut) DJ AZ (rap US & RnB)
Roanne – le Diapason : 07.10. ‘Roanne In Dub’ (Earth & Power sound system, Tom Spirals, Lion’s Night, General Bundi)
Riorges – VIP : 14.10. Maeva Carter (warm-up Ice Enigma)
44 > Nantes – Warehouse : 15.10. Boris Brejcha, Deniz Bul, Moritz Hofbauer, Quentin Schneider vs Philippe B…
Nantes – le Ferrailleur : 18.11. Trinix
46 > Cahors – les Docks : 19.11. Belocca + Blackbird H + DJ Fly + Shadow Remington b2b Mitch
47 > Agen – Shotz : 07.10. DJ Bens
Pujols – la Chamade : 08.10. Tedazeria
56 > Serent – LC Club : 22.10. DJ Mast
Le Bash : 12.11. YANISS
Pontivy – le Missyl : 11.11. Jeny Preston
57 > Marly – le NEC : 29.10. ‘La soirée Génération 90’ avec DJ Mast
59 > Lille – la Bulle Café : 25.11. Trinix
Lille – Zénith : 27.10. Vladimir Cauchemar
Lille – Aéronef : 10.12. Vitalic + Poltergeist
Le Macumba : 26.11. YANNIS
Roubaix : 01.10. ‘NAME Festival’ (David Asko…)
Cambrai – Ozone club : 14.10. DJ Mast
61 > Le Bayokos : 19.11. YANISS
62 > Loison-sous-Lens – Le Lux : ‘les 4 ans du Lux’ (le 07.10. DJ HS, 08.10. BoatPeople, 09.10. Alex Morgan ‘Spéciale Funk 80’s’)
63 > Clermont-Ferrand – La Coopérative de Mai : 01.10. DJ Krush + SNKLS
Saint-Gervais d’Auvergne – Salle EVR : 26.11. ‘No Limit House’
64 > Orthez – El Mango : 07.10. Tedazeria
65 > Tarbes – l’Entracte : 14.10. DJ Bens
66 > Perpignan : 10.11. ‘Bass Attack #2’ (Gatek, Lucas Medina, Air’G, Klimax82 + 2 Special guests
La Luna : 22.10. YANISS
67 > Strasbourg – Studio Saglio : 07.10. David Asko
Haguenau – Manhattan : 21.10. ‘Remember by DJ Dock’ (le meilleur du son des années 2000)
Surbourg – Acropole : 22.10. ‘Generation Subway’ (avec DJ Kryst-Off)
Butten – Salle Polyvalente : 29.10. ‘Feel the Bass – Space edition’ (hardstyle, raw, hardcore, uptempo) Rvage, K- Style, Regrave, R3trix, Atomate, Trim vs Hardpitch)

68 > Baldersheim : 31.10. Fête (avec DJ Mast

69 > Lyon – Transbordeur : 02.11. Lost Frequencies

Lyon – Halle Tony Garnier : 07.11. The Cure
Lyon – le Sucre (2e) : ‘S-Society’ : 02.10. Seth Troxler + Aladdin, 09.10. Oscar Mulero & Umvelt, 16.10. Soft Crash & The Hacker, 23.10. Camion Bazar et Voodos & Taboos, 30.10. Francesco del Garda, Mmmh live, Lumbago… Lyon – Ninkasi : 07.10. ‘Techno vs House’ (Kosmos x Pyramiid x Carre Bleu), 22.10. ‘TBM x Obsession’ (Vinka Wydro + David Asko)
Lyon – Azar club : 07.10. Feder
Lyon – le Petit Salon : 07.10. Ben Klock (+ DJ Chuimix et Salem Unsigned), 21.10. Adam Beyer, 28.10. ‘Outrance – Hysteria’ (Tristan, Radikal Moodz, The Horrids, Microkod, Kangapta + Synapcid, Akousnatt, Apophenia, Artikodin) Lyon : 22.10. TBM (techno body music) David Asko
Solaize – Xses : 01.10. Sub Zero Project, Strike Blood, Dorian Evandfer, Krykor, 10.11. Hysta
71 > Mâcon – la Cave à Musique : 14.10. ‘Cult Collective Night’ (Bandikoot, Chôkô, L’Art Cène, Severus, Six ou Sept)
Port-sur-Saône – Saonexpo : 15.10. ‘Generation Clubs’ (tubes des années 90-2000 mixés par les DJs de l’époque) 76 > Rouen – So Rouen : 21.10. DJ Bens
82 > Montauban – Why Not : 01.10. DJ Bens
83 > Vinon-sur-Verdon – Rockstar : 01.10. DJ Mast
Hyères : 31.10. ‘Halloween Horror Circus’
84 > Avignon – la Station : 21.10. DJ Mast
Cavaillon – One Klub : 03.12. Jeny Preston
88 > Epinal – Centre des Congrès : 05.11. ‘Hard Factory’ (Maissouille…)

Suisse
07-08.10. ‘Fribourg Music Festival’ (Kungs, Martin Solveig, Nervo…) 07.10. Lausanne – D! Clubs : Charlotte de Witte
08.10. Zurich (Labor 5) : ‘Under The Sea’ (Soren Luka + MOD) 14.10. Bâle – Nordstern : John Summit
15.10. Bâle : ‘HRDR 11’ (techno & cruising) David Asko…
02.12. Neuchâtel – Downtown K : Fakear DJ set

Belgique
01.10. LIège (Espace Georges Truffaut) : ‘Tekn’Bass 007’ (Suburbass x Gehlektek, L’Art Cène x Karvax x Baro, Wonka x Delche)
01.10. Dendermonde (Bastion Vijf) : ‘Techno avenue’ (Youri Parker, Mig Sander, Dimitri Cooman)
07.10. La Glanerie – Complexe Cap’tain : ‘United for Angerfist’ avec Juliëx, Ronald-V, Loic-D, C-Noize, Bonny, DJ Seak.
08.10. Namur – Ferme du Grand Manil : ‘Army of Hard Dance indoor festival’ (Arales, Major Conspiracy, Mutilator, Vasto, Abaddon, So Juice, Raizen, The Unit, Daybreak, H8TE, Tony-V, Bilyboyz, Destrow, The Dreamer…)
22.10. La Glanerie – Complexe Cap’tain : ‘Teka B 15 years’ (Fresh Beats all stars live, Ronald-V, W4cko, Loic-D, G- Fresh, Bestien, C-Noize, Bonny, Mersy, Djona Projects, DJ Seak, K-Zero, Da Vibe)
31.10. Lokeren (Radar Event Hall) : ‘Cherry Moon Halloween Retro’ (Franky Kloeck, DJ Ghost, Zolex, Youri Parker, Steve Cop, Dimitri Cooman, D-Feat, Alain Faber & Mike Thompson)
31.10. Mouscron – Domaine de la Blommerie : ‘Legend bar Eden’ (Olivier Pieters, Phi Phi, Laurent Warin, DJ Johan, Laurent Top, Hervé Hue, Thierry Papeguay + ‘Amnesia Ibiza’ Plastic et Bruno van Garsse)
05.11. Bruxelles (Forest National) : Lost Frequencies
10.11. Menin (Lagoa) : ‘King Kong Club’ (UVB, Fred Hush, Noseda, Justine)

Festivals >
– 08-15 octobre 2022 : ‘Tourcoing Jazz Festival’ (Marcus Miller, Melody Gardot, Anne Paceo, Imany, Faada Freddy, Trio Ete, Claque Sonne, Jamie Cullum, Electro Deluxe, The Brooks, Gogo Penguin, JFC Big Band, Cecile McLorin Salvant, etc)
– 10-11 octobre 2022 : ‘Peacock Society’ (Parc de Choisy, Paris Val de Marne) : DJ Harvey, Jamie Jones, Logic 1000, Laurent Garnier, Kölsch, DJ Koze, The Absolut Company Creation presents ‘BM x Molecule’, etc)
– 14-15 octobre 2022 : La Réunion ‘Festival Electropicales’ (Marcel Dettmann, Zola, PLK, OBF Soundsystem, Kampire, Le Bask, Juba…)
– 18-20 octobre 2022 : Limoux ‘Les Bulles Sonores’ (Odezenne, Massilia Sound System, The Liminanas, Oldelaf, Billx, Manudigital, Hubert-Felix Thiefaine, Mouss et Hakim…)
– 02-05 novembre 2022 : ‘Les Primeurs de Massy (et de Castres les 03-05 novembre) 2 scènes pour des premiers albums

LiveArtists >
Amir > 25.10. Saint-Omer, 26.10. Rouen, 27.10. orléans, 29.10. Paris (Zénith), 30.10. Le Mans, 02.11. Rennes,

03.11. Brest, 05.11. Nantes, 06.11. Niort, 10.11. Genève (Suisse), 12.11. Metz, 13.11. Bruxelles (Belgique), 15.11. Lille, 16.11. Amiens, 17.11. Caen, 19.11. Epernay, 20.11. Angers, 23.11. Grenoble…
Archive > 07.10. Dijon (la Vapeur), 08.10. Tours (Palais des Congrès), 11.11. Marseille (le Silo), 12.11. Toulouse (le Bikini), 13.11. Bordeaux (Rocher de Palmer), 14.11. La Rochelle (la Sirène), 15.11. Rennes (le Liberté), 16.11. Clermont-Ferrand (La Coopérative de Mai), 18.11. Lyon (Amphitheatre), 19.11. Nancy (l’Autre Canal), 21.11. Nantes (la Carrière)…

Asgeir > 05.10. Paris (la Cigale), 16.10. Tourcoing (le Grand Mix)
Charlie Winston > 04.11. Nîmes (Paloma), 08.11. Marseille (le Moulin), 09.11. Toulouse (le Bikini), 10.11. Biarritz (l’Atabal), 15.11. Genève (l’Alhambra), 17.11. Strasbourg (la Laiterie), 18.11. Nancy (l’Autre Canal), 19.11. Caen (BBC), 23.11. Lyon (le Radiant), 24.11. Bordeaux (Krakatoa), 25.11. Pacé (le Ponant), 26.11. Bruxelles (la Madeleine), 30.11. Lille (le Sébastopol), 01.12. Paris (le Trianon)…
Oete > 15.10. Rennes (Espace Culturel du Rotz)
Parcels > 02.10. Paris (Zénith), 05.10. Lille (Aeronef), 06.10. Rennes (le Liberté), 08.10. Reims (la Cartonnerie), 09.10. Caluire-et-Cuire (le Radiant)
Smokey Joe & The Kid > 15.10. Auxerre (le Silex), 22.10. Tarascon-sur-Ariège (Block Party), 04.11. Saint-Etienne (le Clapier), 05.11. Rodez (le club), 09.12. Metz (BAM), 10.12. Parthenay (Diff’Art)
Soolking > 01.10. Bruxelles (la Madelaine), 02.10. Lille (Splendid), 07.10. Nîmes (Paloma), 14.10. Toulouse (Bikini), 15.10. Bordeaux (Rocher de Palmer), 18.10. Paris (Olympia), 27.10. Rouen (106), 31.10. Luxembourg (Rockhal)
The Supermen Lovers > 29.10. Brest ‘Festival Grand Bain’
Trinix > 17.11. Bordeaux (Iboat), 18.11. Nantes (le Ferrailleur), 19.11. Toulouse (Connexion Live), 24.11. Paris (Boule Noire), 25.11. Lille (la Bulle Café), 26.11. Lyon (Ninkasi Kao)

Conventions/Foire aux Disques

02.10. Pignan (34) Salle du Bicentenaire, 02.10. Lyon (2e) Heat club, 02.10. Agneaux (50) Salle des Fêtes, 02.10. La Calmette (30) Halle des Sports, 08.10. Cherbourg (50) salle des fêtes, 15.10. Orange (84) Parc des expositions, 16.10. Ornex (01) salle René, 16.10. Nancy (Grande Halle de l’Octroi), 16.10. Cholet (49) médiathèque, 30.10. Luxembourg (les Rotondes), 01.11. Ramonville-Saint-Agne (le Bikini), 05.11. Colombelles (14), 06.11. Rennes (35) Halle Martenot, 06.11. Mons-en-Baroeul (59), 11.11. Limoges (87) Parc des Expositions, 20.11. Saint-Nazaire (44) le Garage, 27.11. Vannes/St-Ave (56)… > toutes les dates sur ultimemusic.com

Sélection Télé

arte >

03.10. (05h00) Jimi Hendrix ‘Hear my train a comin’
07.10. (05h00) Tracks (Lyle Reimer, Berlinde de Bruyckere, Rema, Trickline)
07.10. (22h25) Abba Forever
07.10. (23h20) Black Eyed Peas (Bayfront Park Miami)
20.10. (20h55) ‘Le Monde de demain’ (la série primée sur les origines du Hip-hop français dans les années 80) (+ 27.10 à 20h55)