Danny WILD

DJatmix (fr) de laMiXletter n°167.

Adrien Toma > 18.11. Toulouse (Gala ENAC), 19.11. Lanuéjouls (Hélianthe club), 26.11. Parvis de la Defense (Marché de Noel), 03.12. Barc-le-Duc (VIP 55), 09.12. Dinan (le Cube), 10.12. Vesoul (le 3ème Monde)
Antho Decks > 05.11. Fréjus (Coxx)
Arnaud Rebotini > 05.11. Nantes (Stereolux) ‘Tsugi Birthday Tour’

Bakermat > 19.11. Los Angeles (usa) School Night, 02.12. Varsovie (Pologne) Poland Proxima
Breakbot & Irfane > 11-13.11. ‘Reunion Sonore Festival’ (Ravine St Leu)

Danny Wild

05.11. Flers (le Why Not), 18.11. Dijon (Salsa Pelpa), 19.11. Rouen (le Moulin Rose), 25.11. (before) La Rochelle (Mayflower) + (after) White Rabbit, 26.11. Cahors (le Before), 02.12. Andelnans (le Boocan), 03.12. (before) Chatenoy (le Spot) + (after) Digoin (le Klub), 09.12. Albi (Private Parc expo), 10.12. Castelnaudary (le Duplex), 11.12. Bernay (le France), 17.12. Moncoutant (la Morinière), 23.12. Riom (63) Indian saloon, 31.12. Meribel open air

David Guetta > 31.12. Lima (Pérou) Jockeys Club

(suite…)
Florian Ruiz-Picasso

DJatmix (fr) de laMiXletter n°164

Adrien Toma > 23.07. Murat-sur-Vèbres ‘Carrément Dancefloor’, 12.08. Pléneuf-Val-André (Space club), 13.08. Dinan (le Cube), 14.08. Mers-les-Bains ‘Effet Mer festival’, 17.08. Biarritz (le Duplex), 19.08. Barcarès (le Marina), 20.08. Palavas-les-Flots ‘Summer Experience’, 27.08. Saint-Flour (15) Mix club, 16.09. Belley ‘Pharaonic Party’, 17.09. Carcassonne (le Black)

(suite…)
Bakermat

DJatmix (fr) de laMiXletter n°163.

Aazar > 16.07. Le Barcares ‘Electrobeach festival’
Adrien Toma > 25.06. Auxerre (89) NYX club, 02.07. Château d’Auxonne (21) ‘Electrosaone’, 13.07. Auxerre ‘Bal des Pompiers’, 21.07. Montberthault ‘Reborn Experience’, 12.08. Pléneuf-Val-André (Space club), 14.08. Mers-les- Bains ‘Effet Mer festival’
Alex Da Kosta (reggaeton/latino) > 07.07. Nantes (Warehouse), 08.07. Toulouse (Esmeralda), 13.07. Saint-Jean- de-Monts (Alambic), 14.07. Valenciennes (festival), 15.07. La Tranche-sur-mer (Ibiza), 21.07. Nantes (Warehouse), 01.08. Port-Barcares (Marina), 03.08. Les sables d’Olonne (Paradise), 05.08. Saint-Etienne (le Nautilus), 12.08. Avignon (Bokaos), 17.08. La Tranche-sur-mer (Ibiza), 18.08. Nantes (Warehouse), 19.08. Biarritz (Duplex), 26.08. Colmar (Rota)
Anoraak > 06.07. Istres ‘les Nuits d’Istres’
Antho Decks > 21.06. Fréjus (yba), 09.07. Hyères (Cirque), 15.07. Fréjus (Garden Ice Café), 29-30.07. Saint- Raphael ‘Festival Bonaparte’, 11.08. Fréjus (Garden Ice Café), 13.08. Hyères (le Cirque), 16.08. Saint-Raphael ‘VL Summer tour’, 17.08. Théoule-sur-Mer ‘VL summer tour’, 19.08. Fréjus (Garden Ice Café)
Antoine Chambe > 13.07. Gruissan (la Villa)
Arnaud Rebotini > 25.06. Dunkerque ‘Festival la Bonne aventure’
Axel Paerel > Du 24 au 26.06. ‘Solidays’ (75), 02.07. ‘Elektro Vibes’ au Delirhum (17)
Bakermat03-04.09. Chatou (78) ‘Elektric Park’

(suite…)
Anoraak

DJatmix (fr) de laMiXletter n°162.

Abstraal > 26.05. Lyon ‘Amour Festival’, 29.05. Reve Bivouac x Family Piknik Festival
Adrien Toma > 28.05. Nantes (Australian Café), 04.06. Aix-en-Provence (Joia Club), 11.06. Saint-Felix (Delirhum), 17.06. Saint-Amand-sur-Fion, 18.06. Gaillac (le Brens club), 25.06. Auxerre (89) NYX club, 02.07. Château d’Auxonne (21) ‘Electrosaone’
Anoraak06.07. Istres ‘les Nuits d’Istres’
Antho Decks > 16.06. Fréjus (Garden Ice Café), 21.06. Fréjus (yba), 09.07. Hyères (Cirque), 15.07. Menton (Brummell), 29-30.07. Saint-Raphael ‘Festival Bonoparte’
Arnaud Rebotini > 25.06. Dunkerque ‘Festival la Bonne aventure’

(suite…)

DJatmix (fr) de laMiXletter n°156.

Billx > 03.12. Saintes (17) Vegas ‘Invasion’, 31.12. Bruxelles (Palais 12)
Bob Sinclar > 11.11. Paris (Parc des Expositions), 19.11. Mons (belgique) La Terrasse, 27.11. Nantes (Warehouse), 03.12. Lyon (Azar club)
Bon Entendeur > 30.12. Colmar (Parc Expo)
Breakbot > 19.11. Londres (uk) Electric Brixton
Brodinski > 09.11. Saint-Etienne (Cité du Design) (+12.11)
Damien RK > 12.11. Nantes (Warehouse), 19.11. Bellegarde-en-Forez (42) le Must, 26.11. Toulouse (Opium), 27.11. Lyon (Xses), 03.12. Saintes (17) Vegas ‘Invasion’, 04.12. Lons-le-Saunier (39) New Look, 22.12. Avignon (la Station), 26.12. Montauban (Why not)
Darock > 19.11. Saint-Gely (34) Clos des Oliviers, 20.11. Castries (Mas de Rou) ‘My Birthday’, 27.11. Castries (Mas de Rou)…
David Asko > 19.11. Lille (Magazine club)
D’Jamency > 10.11. ‘Multytronic Bunker Session’ (Private Bunker Place, Proche Montpellier – underground techno set), 11.11. Bourg-en-Bresse (Ainterexpo) ‘Salon de la Gastronomie’ (deep to melodic techno set), 12.11. Lyon (Terminal club) ‘Buena Onda Party’ (deep to techno set)
DJ FDB > 13.11. Krystal (13), 19.11. Le Milk (34), 20.11. Le QG Albert (80), 26.11. One Klub (84), 27.11. La Charrette (19)
DJ Getdown > 06.11. Saint-Etienne (1810), 13.11. Brens Club, 20.11. Malvern Arzon, 27.11. L’Atriade…
Dr Peacock > 31.12. Bruxelles (Palais 12)
Ethan enmix > Les jeudis (Toulouse, Connexion Live), 20.11. Diam’s (09) Master Mix live (retransmission en direct sur Master), 04.12. Toulouse (Etoile Club)

Hilight Tribe > 11.11. Grenoble (la Belle Electrique), 12.11. Clermont-Ferrand (la Coopérative de Mai), 17.12. Meisenthal (Halle Verrière), 19.02.2022. Paris (la Cigale), 26.03.2022. Merignac (Krakatoa)
Jeff Desmedt > 20.11. Zottegem (Belgique) ‘Tandwiel Knarsende Techno’, 26.11. Lille (le Billionaire), 04.12. Lille (le Billionnaire) ‘Razmotek’

Joachim Pastor > 19-21.11. ‘Reunion Sonore festival’ (le Choka Bleu), 31.12. Bruxelles (Belgique) Palais 12 Kentin FCN > Clermont-Ferrand (l’Usine) tous les vendredis ‘Party Club’
Kungs > 04.12. Nantes (Warehouse) avec Upsilone et Victor Flash
Laurent Garnier > 19.11. Lille (Magazine club)

Le Bask > 10.11. Clermont-Ferrand (l’Usine), 04.12. Lyon (Ninkasi)
Le Pedre > 19.11. Valence (le Seven), 20.11. Châteaurenard (la Station), 27.11. Lille (Student Gala), 04.12. Metz (Student Gala)…
Lost Frequencies > 18.11. Bruxelles (Belgique) Mirano, 25.11. Anvers (Club Capitol)
Louis Feen > 31.12. Baillargues (Wine Note)
Maissouille (hardstyle) 10.11. Bordeaux (Hangar FL), 12.11. Nantes (Warehouse), 26.11. Lille (Aéronef), 03.12. Saintes (17) Vegas ‘Invasion’
Manu le Malin (The Driver) (techno) 09.11 + 12.11. Saint-Etienne (Cité du Design), 26.11. Toulouse (le Rex), 27.11. Avignon (District), 04.12. Rotterdam (nl) Maasilo
Mosimann > 10.11. Saint-Lô (le Milton), 20.11. Rouen (So), 20.01.2022. Courchevel (les Caves)
MYD > 05.11. Castres (Lo Bolegason), 19.11. Londres (uk) Electric Brixton
Mystikal Kut > 10.11. Obernai (67) l’Etabli, 13.11. Marseille (Bounce club), 18.11. Lyon (Docks 40), 20.11. Saint- Brieuc (22) Magnifik club, 26.11. Nantes (D3), 27.11. Saint-Gilles-Croix-de-Vie (85) Octopus
NTO > 19.11. Avignon (District Club underground), 26.11. Nantes (Warehouse)
Oxia > 05.11. Varsovie (Pologne) Arena Cos Torwar
Popof > 10.11. Nantes (C02 Club)
Radium > 10.11. Ghent (Belgique), 27.11. Amsterdam (nl) Klein amsterdam
Rone > 19.11. Marseille (le Moulin), 15.12. Rouen (106), 05.02.2022. Bruxelles (Ancienne Belgique)
Shy Coast > 11.11. Bordeaux (Theatro Club), 12.11. La Teste de Buch (33) La Dune club, 18.11. Bordeaux (Theatro Club), 19.11. La Teste de Buch (La Dune Club), 20.11. Sarlat (24) Sun 7, 25.11. Bordeaux (Theatro club), 26.11. La Teste de Buch (la Dune club)…
The Hacker > 19.11. Lille (le Grand Sud)
Tony Romera > 26.11. Lyon (Ninkasi) ‘Introspection release party’
Toxic Twins (Patatek) > 10.11. Paris ‘Hardparty #1 – Hardmistice’ (Laissez-nous raver), 20.11. Amiens (Network) (laissez-nous raver), 04.12. Moupe (Tekno Camp), 15.01.2022. Saint-Quentin (Bass Impact)
Vendom > 20.11. Rennes (gala de l’INSA), 04.12. Livaie (Lipstick Club), 16.12. Nantes (Warehouse)
Vitalic > 15.01.2022. Montpellier (Zénith), 22.01.2022. Lille (Zénith), 04.02.2022. Lyon (Halle Tony Garnier), 18.02.2022. Floirac (Arkea Arena), 19.02.2022. Toulouse (Zenith)…
Vladimir Cauchemar > 13.11. Saint-Lô (le Normandy), 26.11. Rennes (l’Espace), 31.12. Bruxelles (Palais 12) Yaniss > 05.11. La Station (13), 06.11. Le Silver Kris (73), 13.11. Le Salsa Pelpa (21), 20.11. le Rock (71)… Yuksek > 10.11. Caen (Zenith), 13.11. Londres (uk) Metropolis

Mais aussi…
Angerfist > 31.12. Bruxelles (Belgique) ‘Fcknye Brussels 2021’
Ben Klock > 17.12. Leeds (uk) Mint Warehouse
Ben Sims > 26.11. Paisley (uk) Club 69
Boris Brejcha > 06.11. Londres (uk) Electric Brixton, 26.11. Berlin (Allemagne) Velodrom, 11.02.2022. Milan (Italie) Fabrique)
Chris Liebing > 19.11. Lille (le Grand Sud), 20.11. LOndres (uk) ‘Exhale of Printworks’, 26.11. Cardiff, 10-12.12. Montpellier ‘I Love Techno’
Jeff Mills > 03.12. Toulouse (le Bikini)
Markus Schulz > 19.11. Amsterdam (nl) Panama, 20.11. Poznan (Pologne) Pacha
Paul Kalkbrenner > 04.12. Copenhague (Danemark) TAP 1, 26.08.2022. Bréal-sou-Monfort
Sven Väth > 26.11. Milan (Italie) Magazzini Generali, 12.12. Londres (Phonox)
Tiestö > 09.12. Trondheim (Norvège), 10.12. Stavanger (Norvège), 11.12. Alesund (Norvège)

Booking DJ >
– Adrien Toma : 06.44.66.75.75 (Ludo) / ludo@adrientoma.com – Andorra : nandorra.contact@gmail.com
– Antho Decks : contact.anthodecks@gmail.com
– Axel H : booking.axelh@gmail.com
– Bellorum : martin-mgmt@bellorum.com

– DJ Guss : djguss.pro@gmail.com

– DJ Mars : djmars@sfr.fr

– DJ Mast : booking.djmast@gmail.com (djmast.fr)
– Ethan (Format DJ set : Urbain & House) : contact@masterfm.fr
– Fred Pellichero : fredpellichero@gmx.com
– Fredo Lesout : fredo.lesout@gmail.com (open format)
– Hermann : hermann.booking@gmail.com
– Hugel : maurice@s-d-management.com
– iKICK! (D’Jamency & Atix live act) : ikick.booking@gmail.com
– Louis Feen (disco/disco-house) : louisfeen@gmail.com
– Nils van Zandt : phil@dynaprod.com
– ‘Superfunk’ (2h de mix avec Mike 303) : contact@egtmusic.com – Vendom : 06.44.66.75.75 (Ludo) / iamvendom@gmail.com
– Yaniss : booking@yanissmusic.fr (frank)

> ‘Psykose Anarchy’ : cfontana.prod@gmail.com

Booking Animation
– Dept 42-43 : Ben Evenementiel (contact@benevenementiel.com)
– Pays de la Loire : Madrick Dewez (contact@madrick.fr)
– Dept. 33-24-16-17-40-64 : Mambo Event’s (Fredo Lesout) mambo.events@gmail.com – Languedoc-roussillon : DJ Mark’O (visci.marco@orange.fr

Live in Paris
11.11.2021. Festival du 11.11 (Parc des Expositions, hall 4)
12.11.2021. Apparat (le Trianon)
14.11.2021. Arlo Parks (le Trabendo)
15.11.2021. Mykki Blanco (la Maroquinerie)
16.11.2021. Groundation (Cabaret Sauvage)
18.11.2021. Flavia Coehlo (le Trianon)
20.11.2021. Adam Beyer (+ Louisahhh & Space 92) (T7)
23.11.2021. Nathan Zanagar (New Morning)
26.11.2021. ‘Club Trax’ : Perc, Maama Snake, Cassie Raptor (la Machine du Moulin rouge) 28.11.2021. Aksak Maboul ‘Festival BB mix’
01.12.2021. The Avener (Accor Arena)
06.12.2021. The Liminanas (le Trianon)
15.12.2021. Magenta (Olympia)
21.01.2022. Kanis (la Maroquinerie)
11.02.2022. Berywam (Olympia)
11.02.2022. Odezenne (Zénith)
19.02.2022. Hilight tribe (la Cigale)
21.02.2022. Maneskin (Zénith)
15-16.03.2022. Marc Rebillet (Salle Pleyel)
18.03.2022. Marc Rebillet (Olympia)
22.03.2022. Groundation (Cabaret Sauvage)
06.04.2022. Metronomy (Zénith)
15-16.06.2022. Nile Rodgers & Chic (Salle Pleyel)
10.10.2022. Swedish House Mafia (Accor Arena)

France
01 > Bourg-en-Bresse – Ainterexpo : 11.11. ‘Salon de la Gastronomie’ D’Jamency (deep to melodic techno set) 09 > Diam’s : 20.11. ‘Master Mix live’ avec Ethan Enmix (retransmission en direct sur Master)
13 > Marseille – Espace Julien : 14.12. Berywam
Marseille – le Moulin : 19.11. Rone
Marseille – Bounce club : 13.11. Mystikal Kut
Châteaurenard – District Club Underground : 19.11. NTO
Châteaurenard – la Station : 05.11. Yaniss, 20.11. Le Pedre, 22.12. Damien RK
14 > Caen – Zénith : 10.11. Beauregard (+ Yuksek au mix)
Caen – le Cargo : 15.01.2022. ‘Born to Rave’ (Anime, Andy The Core, Remzcore, Maissouille, Psiko, Sytri-X, Toitoine, Lucky, Dokounta…)

17 > La Rochelle – le Blackout : Sacré 10ème anniversaire !
Saintes – Vegas : 03.12. ‘Invasion’ (Billx, Maissouille, Neko, Damien RK, Devotion, DJ Greg, Hardcore Family France)
22 > Saint-Brieuc – Magnifik club : 20.11. Mystikal Kut
24 > Sarlat – Sun 7 : 20.11. Shy Coast
26 > Valence – le Seven : 19.11. Le Pedre
27 > Evreux : 25.11. Hoshi
31 > Toulouse – le Bikini : 12.11. The Bloody Beetroots, 18.11. ‘Bikini Funky Party’ (Funk, soul, disco, hip-hop), 03.12 Jeff Mills, 18.12. Danakil, 09.03.2022. Polo & Pan
Toulouse – Zénith : 11.11. The Avener, 19.02.2022. Vitalic
Toulouse – Complexe KL : 12.11. ‘Wat Festival’ (Kobosil, Perc, SNTS, Viper Diva, Dennis Cruz, Marco Faraone…) Toulouse – Connexion Live : Etan enmix (tous les jeudis)
Toulouse – Etoile club : 04.12. Ethan Enmix
Toulouse – le Rex : 26.11. Manu le Malin
Toulouse – Opium : 26.11. Damien RK
33 > Bordeaux – Hangar FL : 10.11. Maissouille
Bordeaux – Theatro Club : Shy Coast (11.11, 18.11, 25.11)
Merignac – Krakatoa : 26.03.2022. Hilight Tribe
La-Teste-de-Buch – La Dune club in Pyla : 12.11. + 19.11. + 26.11. Shy Coast
Cenon – le Rocher de Palmer : 10.12. Berywam
34 > Montpellier : 10-12.12. ‘I Love Techno’ (Tale of Us, Rone, Chris Liebing, NTO, Kas:st live, Kink live, 999999999 live, Marina Trench, Rag, etc.
Montpellier – Zénith : 15.01.2022. Vitalic
Montpellier – Jungle Pub : ‘Universitek’ (tous les jeudis : techno, DnB, Dark Prog)
Montpellier – The Rex : 07.11. ‘La matinale’ (after à 6h)
Montpellier – le Milk : 19.11. DJ FBD
Castries – Mas de Rou : 20.11. Darock (+ 27.11)
35 > Cesson-Sevigné – Glaz Arena : 10-14.11. ‘Made Festival hors série’ (Niuored, Capon, Comme Ca, Demuja, Dica Live, Eklose, Fjaak Hubrid live, Hugo LX, Jabba 2.3, Jankev…)
Rennes – l’Antipode : 17.11. Victor Solf
Rennes : 20.11. Rennes (gala de l’INSA) avec Vendom 16.12. Nantes (Warehouse)
38 > Grenoble – la Belle Electrique : 06.11. Rone, 11.11. Hilight Tribe, 03.12. The Liminanas
39 > Lons-le-Saunier – New Look : 04.12. Damien RK
42 > Saint-Etienne – Cité du Design : 09.11. Brodinski, Manu le Malin…
Bellegarde-en-Forez – le Must : 19.11. ‘Fruity as Fuck’ (Dimitri K, Hysta, Malice, Sickmode, Damien RK…)
44 > Nantes – C02 Club Origin : 10.11. ‘Heretik’ (Popof, Broke, tom Buld’r, Kris Vicious aka Krs, etc)
Nantes – Warehouse : 12.11. Maissouille, Damien RK, 18.11. Boreal & friends (Arno Poli, Killian, Tommy E, Marco), 19.11. Worakls, 26.11. NTO, 03.12. RAW (I Hate Models, CJ Bolland, Felicie, Illnurse, Element Process), 04.12. Kungs ‘Club Azar’ avec Upsilone et Victor Flash, 16.12. Vendom…
Nantes – le Caboulot : 17.11. ‘Funk You #&’ (concert + jam avec Tony Martin & Jean Patrick Cosset)
47 > Duras : 31.12. Réveillon electronique au Château (avec les reines des platines : Milla Voscat, Psy Kdlice, Miss Tick, Eva Peel, MZA)
50 > Saint-Lô – le Normandy : 13.11. Vladimir Cauchemar
Saint-Lô – le Milton : 10.11. Mosimann
54 > Nancy – l’Autre Canal : 11.11. Berywam, 01.12. The Liminanas
57 > Metz : 04.12. Le Pedre (Student Gala)
59 > Lille : 20.11. ‘Fancy Fair’ (Deejay Marty, Sam Lion, BVG alias Bruno Van Garsse)
Lille – Aeronef : 26.11. Maissouille
Lille – Zénith : 22.01.2022. Vitalic
Lille – le Grand Sud : 19.11. The Hacker
Lille – Magazine club : 19.11. Laurent Garnier (+ Peo Watson & David Asko)
Lille : 20.11. ‘Hard to the Bones Rework act 4’ (DJ Bass (dht), Rony V, DJ Loyds, Formex, Dav K, The End)
Lille : 27.11. Le Pedre (Student Gala)
Lille – la Suite : James Williams (vendredi 23h-6h)
Lille – le Billionnaire : 04.12. Jeff Desmedt ‘Razmotek’
Lille – la Base Arrière : ‘Apero Hard’ (tous les vendredis) Hardstyle, Raw, Hardcore, Frenchcore, Jumpstyle & co Seclin – le Trianon Live : 27.11. ‘Remember of Past 2021’ (new wave, AB sounds, new beat, house underground & techno) avec Hervé Hue, Bruno van Garsse, Thierry Papeguay, Lieven de Ridder
Gravelines – Fabrik : 13.11. Grand Opening
63 > Clermont Ferrand – la Coopérative de Mai : 12.11. Hilight Tribe
Clermont-Ferrand – le Paddock : Tous les jeudis (21h-2h) ‘Soirées étudiantes’ (DJ Dark Panda + DJ Chris)

Clermont-Ferrand – l’Usine : 10.11. Le Bask, Sasio, El Desperado, Ely023, Kangaroo, Stakowicz… – ‘Party Club’ (les vendredis) avec Kentin FCN
67 > Strasbourg – Zénith : 25.11. The Avener
Strasbourg – la Laiterie : 07.11. Rone, 17.02.2022. Berywam, 01.04.2022. Metronomy

Obernai – l’Etabli : 10.11. Mystykal Kut
Surbourg – l’Acropole : 26.02.2022. ‘Il était une fois le Métro – la soirée !’ (90’s sounds)
69 > Lyon – Halle Tony Garnier : 03.11. The Avener, 04.02.2022. Vitalic
Lyon – Ninkasi Kao : 20.11. Mandragora (100% Trance), 26.11. Tony Romera ‘Introspection release party’, 27.11. ‘Delirium #20’ (Vortek’s, Protokseed, Blak Noize, Ely 023) (hardtek), 04.12. Le Bask
Lyon – Azar Club : 10.11. Bakermat, 19.11. Luciano (+ Thomas Villard & Lando), 03.12. Bob Sinclar
Lyon – Terminal Club : 12.11. Buena Onda Party’ avec D’Jamency (deep to techno set)
Lyon – la Marquise : 10.11. ‘Soirée Hommage à DJ Duke’ avec La Caution, DJ Crazy B, Yanbra (feat. K1, Stelio & Midnight), DJ Low Cut, DJ Maltfunk, DJ Slider, Jun Matsuoka & guests
Lyon – Bellona club : 10.11. ‘Lyon is burning’ (Pedro Bertho & Rigo), 12.11. ‘Disco House Cocktail’ (DJ Atlance & Bryce Wax), 19.11. ‘High Energy part one’ (disco !), 20.11. ‘Elektro System’ (Varhat & Janeret, Triad)
Lyon – Petit Salon : 26.11. ‘Copenhague take over : Schacke, Sugar b2b Repro, DJ Ibon
Lyon – Loft Club : 05.11. ‘La Bamboche du vendredi’
Lyon – Docks 40 : 18.11. Mystikal Kut
Lyon – Melville (bar & live) : Freakistan (soulful house funk)
Lyon : 04.12. ‘Nuit de la Funk 2021’
Lyon – le Radiant : 25.02.2022. Marc Rebillet
Vaulx-en-Velin : 01.12. Hoshi
Mions – Centre culturel : 12.11. Berywam
Solaize – Xses : 10.11. Paul Elstak (‘The Hardcore Legend’), 13.11. Wildstylerz, 20.11. Da Tweekaz, 27.11. Damien RK, 03.12. ‘French Party’, 04.12. D-Block & S-Te-Fan, 18.12. ‘What the Kraze Party’
71 > Saint-Marcel – Le Loft : 10.11. Cut Killer
Châlon-sur-Saône : 29.01.2022. ‘Electro Night Frenchy’ (Parc Expo)
72 > Le Mans : 05.11. ‘Festival Bebop’ (Vladimir Cauchemar)
74 > Annemasse : 09.11. Hoshi
76 > Rouen – 106 : 15.12. Rone
Rouen – So : 20.11. Mosimann
77 > File 7 : 10.03.2022. Groundation
82 > Montauban – Why Not Club : 26.12. Damien RK
84 > Avignon – District club : 10.11. I Hate Models, 13.11. Tini Gessler (Elrow), 19.11. NTO, 20.11. Markus Volker, 27.11. ‘Fracture’ (Manu le Malin)
Avignon – One Klub : 26.11. DJ FDB
85 > Monsireigne – le Palace : DJ Aspé (tous les vendredis)
Landeronde – l’Eloge : ouvert tous les vendredis et samedis à 23h
86 > Fontaine-le-Comte – Voxe club : 12.11. La nuit du Retro Zouk avec DJ Wilson
93 > Pantin – Nexus : 06.11. ‘Get in Step x Blackout’ (Black Sun Empire, Neonlight, Pythius, Redpill, Burr Oak, Multiplex…)

Suisse
13.11. Genève ‘Hardcore Mercenary’ – The Battle of Warriors’ (Lem-X…) 26.11. Genève (l’Usine) : Acid Arab
02.12. Lausanne (les Docks) : The Liminanas

Belgique
10.11. Gand (Eskimofabriek) : ‘Foorcore vs Acid Arena – the Resurrection’
10.11. La Glanerie (Complexe Capt’ain) : ‘Capt’ain Retro Origin’
10.11. Liège (Reflektor) Berywam
13.11. La Glanerie (Complexe Capt’ain) : Loic-D Birthjday (+ DJ guests)
18.11. Bruxelles (Mirano) Lost Frequencies
19.11. Mons (la Terrasse) : Bob Sinclar
20.11. Liège – Terminus club : ‘The Return’ (hard dance)
20.11. La Glanerie (Complexe Capt’ain) : Headhunterz (hardstyle)
20.11. Agimont (Hastière) : ‘Retro House party’ (Coco VNH, Edouardo, Ben B, EverL, Nukzz)
20.11. Zottegem (Maboel in’t Gildenhuis) : ‘Tandwiel Knardsende Techno’
25.11. Anvers (Club Capital) Lost Frequencies
27.11. La Glanerie (Complexe Cap’tain) : DJ Furax Mega Birthday (avec Arno vs Mass, Ronald-V, V-Beatz, Loic-D,

Papi Jumper, C-Noize, DJ Seak, Hasty Boy, Bonny)
27.11. Verviers (Espace 58) : ‘la Nuit des DJ’s’ (DJ Dam’s, DJ Phil, DJ B-Doo, Oli Soquette, DJ Syl, Mademoiselle Luna, Antoine Simar…
27.11. Lokeren (Radar ex Cherry Moon) : ‘Deejay Pat B Birthday Bash’ (avec Mark With ak, Ruthless, Dark-E, Danger Hardcore Team, Playboyz, Miss Puss, Clayton Clash…)
11.12. Mouscron (Domaine de la Blommerie) : ‘Ultimate Event Galaxie radio – Tech da House’ (Felix Da Housecat, Laurent Warin, David Asko, DJ Furax…)
11.12. Utrecht (Jaarbeurs) : ‘Thunderdome’ (Angerfist, Mad Dog, Broken Minds, Andy The Core, Billx, Detest, Strange Arrival, Suicide Rage, The Darkraver, Gizmo, etc.)
12.12. Mouscron (Centre Expo) ‘Foire aux Disques’
18.12. Courtai : ‘Christmas Gabbermeeting 2021’ (hardstyle)
31.12. Bruxelles (Palais 12) : ‘FCKNYE’ (Angerfist, Billx, Blastoyz, NTO, PLK, Hamza, I Hate Models, Joachim Pastor, Mandragora, Vladimir Cauchemar…)
Mouscron – le Velvet : Ambiance généraliste tous les week-ends avec DJ Fredd vs Arnaud Thirard.
15.01.2022. Peronnes-lez-Antoing (salle paroissuale) : DJ Arnaud Bissot b2b Ever-L
05.02.2022. Bruxelles (Ancienne Belgique) : Rone
03.04.2022. Bruxelles (Ancienne Belgique) Metronomy

Festivals & Big Teufs >
– 10-14 novembre 2021 : ‘Made Festival Hors seri’ (Cesson-Sevigné-35) Niuored, Capon, Comme Ca, Demuja, Dica Live, Eklose, Fjaak Hubrid live, Hugo LX, Jabba 2.3, Jankev…
– 11 novembre 2021 : Paris ‘Festival du 11.11’ (Parc des Expositions, Hall 4) Bob Sinclar, Ofenbach, Vladimir Cauchemar, Soso Maness, Mezigue b2b Rad Rey…)
– 19-21 novembre 2021 : ‘Reunion Sonore Festival’ (le Choka Bleu) Joachim Pastor, Marc Maya/Teho, Matteo (Chinese Man), Damon Jee, Greg Delon b2b Cebb, etc.
– 11 décembre 2021 : ‘Thunderdome’ (Utrecht-Jaarbeurs) Angerfist, Mad Dog, Broken Minds, Andy The Core, Billx, Detest, Strange Arrival, Suicide Rage, The Darkraver, Gizmo, etc.
– 10-12 décembre 2021 : Montpellier ‘I Love Techno’ (Tale of Us, Rone, Chris Liebing, NTO, Kas:st live, Kink live, 999999999 live, Marina Trench, Rag, etc).
– 16-17 avril 2022 : Valmorel (73) ‘E-Wax Festival’
– 16.06 + 23-25.06.2022 : ‘Aluna Festival’ (Ardeche) Stromae, M, Julien Doré, Vianney, Suzane, La Rue Ketanou, Feu!Chatterton

LiveArtists >
Acid Arab > 13.11. Cholet ‘les Zeclectiques’, 18.11. Bordeaux (Krakatoa), 20.11. Morlaix (SEW), 24.11. Bruxelles

(Ateliers 410), 25.11. Lille (le Chapitô), 26.11. Genève (l’Usone), 11.12. Saint-Etienne (le Fil)…
Aksak Maboul > 28.11. Paris ‘Festivel BB mix’, 01.12. Bruxelles (Beursschouwburg)
Aquaserge > 12.11. Perpignan, 13.11. Montinargues, 14.11. Grenoble, 27.11. Bruxelles, 18.12. Lyon (Opera Underground)
Berywam > 10.11. Liège (Belgique) le Reflektor, 11.11. Nancy (l’Autre Canal), 12.11. Mions (69) Centre culturel, 10.12. Bordeaux (Rocher de Palmer), 14.12. Marseille (Espace Julien)…
Delayre > 11.11. Cébazat, 30.11. Cébazat (le Semaphore), 16.12. Tarare (Théatre), 20.01.2022. Francheville (l’Iris)
Django Django > 06.11. Amsterdam (nl) Paradiso, 08.11. Copenhague (Vega), 09.11. Hambourg (All.), 11.11. Berlin (All.), 12.11. Varsovie, 13.11. Prague, 14.11. Munich (All.), 16.11. Milan (Italie), 17.11. Zurich (Suisse), 18.11. Lyon (Epicerie Moderne).
Hoshi > 09.11 Annemasse, 18.11. Les Sables d’Olonee, 25.11. Evreux, 26.11. Rennes, 01.12. Vaulx-en-Velin (69), 09.12. Aix-en-Provence, 10.12. Chateaurenard, 14.12. Clichy-sous-Bois…
Ikoqwe > 04.12. Rennes (Transmusicales)
Mawyd > 06.11. Langon (33) festival, 31.03.2022. Cenon (33) Rocher de Palmer
Perturbator (electro dark) > 11.11. Lille (Aeronef), 12.11. Paris (Olympia)
The Avener > 03.11. Lyon (Halle Tony Garnier), 11.11. Toulouse (Zénith), 12.11. Bordeaux (Arkéa Arena), 25.11. Strabourg (Zénith), 26.11. Lille (Zénith), 01.12. Pais (AccorHotels Arena)
The Liminanas > 01.12. Nancy (l’Autre Canal), 02.12. Lausanne (Suisse) les Docks, 03.12. Grenoble (la Belle Electrique), 05.12. Lille (Aéronef), 06.12. Paris (le Trianon), 07.12. Strasbourg (la Laiterie), 08.12. Rouen (106), 09.12. Joué-les-Tours, 10.12. La Rochelle…
Marc Rebillet > 25.02.2022. Lyon (le Radiant), 26.02.2022. Nantes (Warehouse), 28.02.2022. Lille (Aéronef), 02.03. Toulouse ‘Interference’, 15-16.03.2022. Paris (Salle Pleyel), 18.03.2022. Paris (Olympia)
Metronomy > 01.04.2022. Strasbourg (la Laiterie), 03.04.2022. Bruxelles (Ancienne Belgique), 04.04.2022. Lille (Zénith), 05.04.2022. Rennes (le Liberté), 06.04.2022. Paris (Zénith), etc.

Nova Materia > 25.11. Paris (Gaieté Lyrique), 16.12. Paris (Gaieté Lyrique)
The Stranglers > 29.11. Valenciennes (le Phénix), 30.11. Dijon (la Vapeur), 02.12. Villeurbanne (le Transbordeur), 03.12. Montpellier (le Rockstore), 05.12. Toulouse (le Bikini), 06.12. Merignac (Krakatoa), 07.12. Nantes (la Carrière)
Victor Solf > 17.11. Rennes (l’Antipode)
Wailing Trees > 06.11. Epinal (88) La Souris Verte

Conventions/Foire aux Disques
07.11. Montluçon (03) Cimexpo, 07.11. Besançon (25) Parc des Expositions, 11.11. Limoges (Parc des Expositions), 11.11. Paris (Parc Georges Brassens), 13.11. Montaigu (85), 14.11. Belloy-en-France (95), 14.11. Tours (37) les Halles, 14.11. Linselles (59), 21.11. Briey (54), 21.11. Saint-Nazaire (44) le Garage, 27.11. Clermont-Ferrand (63) Maison des Sports, 28.11. Dijon (Salle Camille Claudel) (avec Ultime Music), 28.11. Vannes/St-Ave, 04.12. Reze/Nantes, 05.12. Binic (22), 12.12. Pagney (54) Chez Paulette, 19.12. Rouen (Halle aux Toiles), 09.01.2022. Caissargues (30), 16.01.2022. Avignon (Salle des Concerts Montfavet), 20.02.2022. Saintes (17) Halle Mendes France, 20.03.2022. Besançon (Parc des Expositions)…
> toutes les dates sur ultimemusic.com

Sélection Télé

arte >

05.11. (05h00) Tracks : Pop musique et changement climatique 05.11. (23h10) Tracks
06.11. (05h00) Glam Rock : splendeur de décadence
08.11. (05h00) Neneh Cherry live au Trianon (Paris)

10.11. ((05h00) Cat Stevens : de Steven Georgiou à Yusuf Islam

12.11. (22h30) Abba Forever

12.11. (23h20) Eric Clapton (live)
19.11. (00h20) Tracks : Ecko Bazz, Political Bodies, Jean Lecointre, Alexci German Jr 19.11. (00h50) Damon Albarn (Arte concert festival 2021)