Adrien Toma > 17.12. DJ Talk sur fun radio (live), 17.12. Dijon (Zénith) Gala Burgundy School, 18.12. Saint-Felix (le Delirhum)
Anoraak > 11.02.2022. Lille (Aéronef) avec Bon Entendeur
Billx > 31.12. Bruxelles (Palais 12), 15-17.04.2022. Villeurbanne (Double Mixte) 

Bob Sinclar > 09.07.2022. Albi (Pratgraussals, base de loisirs)
Bon Entendeur > 30.12. Colmar (Parc Expo)
Boston Bun > 18.12. Lyon (le Petit Salon)
Damien RK (hardstyle) > 22.12. Avignon (la Station), 26.12. Montauban (Why not) Darktek (hardtek) > 29.01.2022. Lyon (Double Mixte) ‘Born to rave’ 

David Guetta > 16.07.2022. Paris ‘Lollapalooza’
DJ Ben’s > 16.04.2022. Montpellier (Zenith Sud)
DJ Florum > 25.12. Thionville (Prince’s club)
DJ Mast > 10.12. Troyes (10) Club 801, 11.12. Yvetot (76) l’Excalibur, 17.12. Alkirsch (68) le Phare, 18.12. Quimperlé (29) Madison Club, 26.12. Lyon (Loft Club), 31.12. Châteaurenard (13) La Station 

DJ Snake > 07.07.2022. Herouville-St-Clair (Château de Beauregard), 11.06.2022. Paris (Parc des Princes), 10.07.2022. ‘Les Deferlantes’ (Sud de France)
DJ Talm > 31.12. Rouen (Boho)
DJ Tchino > 16.12. Avignon (84) Irish Pub, 17.12. Maussane-les-Alpilles (13) Café de la Fontaine, 26.12. Saint- Rémy-de-Provence (13) Café de la Place, 29.12. L’Isle-sur-Sorgues (84) le 17, 31.12. Saint-Christol (34) Viavino ‘Réveillon 2022’ 

Dr Peacock > 31.12. Bruxelles (Palais 12)
Ethan enmix > Les jeudis (Toulouse, Connexion Live), 20.11. Diam’s (09) Master Mix live (retransmission en direct sur Master), 04.12. Toulouse (Etoile Club)
Etienne de Crécy > 15-17.04.2022. Villeurbanne (Double Mixte) ‘Reperkusound’
Francois X > 14-18.03.2022. Les Arcs ‘Electronic Peak’
Greg Delon > 29.01.2022. Montpellier (Rockstore) avec The Avener
Henri PFR > 01.07.2022. Arras (la Citadelle) ‘Miainsquare’
Hilight Tribe > 17.12. Meisenthal (Halle Verrière), 19.02.2022. Paris (la Cigale), 26.03.2022. Merignac (Krakatoa) Jennifer Cardini > 14-18.03.2022. Les Arcs ‘Electronic Peak’
Joachim J > 25.12. Valenciennes (SOS Apero), 30.12. Cambrai (Metropolitain), 31.12. Private party, 01.01.2022. Valenciennes (l’Inédit) 

Joachim Pastor > 31.12. Bruxelles (Belgique) Palais 12
Jordan Benezet > 16.12. Alès (Pablo Neruda), 22.12. Nîmes (Barberousse), 23.12. Alès (Pablo Neruda), 25.12. La Maison Blanche club
Kentin FCN > Clermont-Ferrand (l’Usine) tous les vendredis ‘Party Club’
Laurent Garnier > 18.12. Nantes (Warehouse)
Le Bask (hardstyle) > 12.03.2022. Marseille (Cabaret Aléatoire) ‘Born to Rave’
Louis Feen > 31.12. Baillargues (Wine Note)
Mad Dog (hardstyle) > 12.03.2022. Marseille (Cabaret Aléatoire) ‘Born to Rave’
Maissouille (hardstyle) > 15.01.2022. Caen (le Cargo) ‘Born to Rave’, 04.02.2022. Nantes (Warehouse) ‘Invasion’ Manu le Malin (The Driver) (techno) > 04.12. Rotterdam (nl) Maasilo
Morgan Nagoya > 18.12. Bleurville (Shiva)
Mosimann > 20.01.2022. Courchevel (les Caves), 18.02.2022. Caderousse ‘Electroday’, 21.05.2022. Reims (le Vogue)
NTO > 14-18.03.2022. Les Arcs ‘Electronic Peak’, 15-17.04.2022. Villeurbanne (Double Mixte) ‘Reperkusound’ Ofenbach > 22.01.2022. Nantes (Warehouse), 07-10.07. ‘Les Deferlantes’ (Sud de France)
Psiko (hardstyle) > 12.03.2022. Marseille (Cabaret Aléatoire) ‘Born to Rave’
Polo & Pan > 07-10.07.2022. ‘Les Deferlantes’ (Sud de France)
Popof > 11.12. Marseille (Rafale), 05.03.2022. Grenoble (Alpexpo)
Psiko (hardstyle) > 15.01.2022. Caen (le Cargo) ‘Born to Rave’, 02.04.2022. Strasbourg (la Laiterie) ‘Born to Rave’ Radium (hardstyle) > 02.04.2022. Strasbourg (la Laiterie) ‘Born to Rave’
Remzcore (hardstyle) > 15.01.2022. Caen (le Cargo) ‘Born to Rave’
Richard Kah > 18.12. Agen (47) Eldo club, 25.12. (29) One Club ‘Funbreak Winter session’, 26.12. Montauban (82) Why Not, 31.12. L’Armor-plage (56) Kasino
Rone > 15.12. Rouen (106), 05.02.2022. Bruxelles (Ancienne Belgique)
Sebastien Leger > 04-05.06.2022. Torcy ‘Marvellous Island Festival’
Shad Hottaboy > 10.12. Saint-Flour (15) le mix, 11.12. Saint-Marcellin (38) le 320, 17.12. Saint-Quentin (02) l’Atriade, 18.12. Valmeinier (73) le Brasilia, 29.12. Châteaurenard (13) la Station
Shy Coast > 18.12. Gujan-Mestras (33) le QG + La Teste de Buch (33) Dune club, 23.12. Bordeaux (Théatro club), 25.12. La Teste de Buch (Dune club), 30.12. Bordeaux (Theatro club), 31.12. La Teste de Buch (33) Dune Club
Sytri-x (hardstyle) > 15.01.2022. Caen (le Cargo) ‘Born to Rave’
The Avener > 29.01.2022. Montpellier (Rockstore)
The Hacker > 18.12. Lyon (le Sucre)
Toitoine (hardstyle) > 04.02.2022. Nantes (Warehouse) ‘Invasion’
Toxic Twins (Patatek) > 15.01.2022. Saint-Quentin (Bass Impact)
Vendom > 04.12. Livaie (Lipstick Club), 16.12. Nantes (Warehouse)
Vitalic > 15.01.2022. Montpellier (Zénith), 22.01.2022. Lille (Zénith), 04.02.2022. Lyon (Halle Tony Garnier), 18.02.2022. Floirac (Arkea Arena), 19.02.2022. Toulouse (Zenith)…
Vladimir Cauchemar > 31.12. Bruxelles (Palais 12), 07-10.07.2022. ‘Les Deferlantes’ (Sud de France)
Yuksek > 11.02.2022. Lille (Aeronef) avec Bon Entendeur 

Mais aussi…
Angerfist > 31.12. Bruxelles (Belgique) ‘Fcknye Brussels 2021’
Ben Klock > 17.12. Leeds (uk) Mint Warehouse, 04-05.06.2022. Torcy ‘Marvellous Island Festival’ Boris Brejcha > 11.02.2022. Milan (Italie) Fabrique, 15.03.2022. l’Alpe d’Huez (le Signal)
Chris Liebing > 11.12. Montpellier ‘I Love Techno’, 18.12. Biberist (Suisse) ‘We love Techno Swizerland’ Dave Clarke > 04-05.06.2022. Torcy ‘Marvellous Island Festival’
Len Faki > 04-05.06.2022. Torcy ‘Marvellous Island Festival’
Marcel Dettmann > 08.01.2022. Paris (T7) avec Ben Klock
Martin Garrix > 07-10.07.2022. ‘Les Deferlantes’ (Sud de France)
Paul Kalkbrenner > 04.12. Copenhague (Danemark) TAP 1, 26.08.2022. Bréal-sou-Monfort
Purple Disco Machine > 01.07.2022. Arras (la Citadelle) ‘Miainsquare’
Stephan Bodzin > 04-05.06.2022. Torcy ‘Marvellous Island Festival’
Sven Väth > 12.12. Londres (Phonox), 18.12. Paris (T7), 01.04.2022. Milan (Italie) Magazzini Generali Tiestö > 09.12. Trondheim (Norvège), 10.12. Stavanger (Norvège), 11.12. Alesund (Norvège) 

Tournée ‘Back to Basic’ avec NJ Deejay
21.01.2022. Bordeaux (Arkea Arena), 22.01.2022. Rouen (Zénith), 28.01.2022. Pays d’Aix (Arena), 29.01.2022. Lyon (Halle Tony Garnier), 04.02.2022. Toulouse (Zénith), 05.02. Clermont-Ferrand (Zénith d’Auvergne), 12.02.2022. Paris (Zenith), 25.02.2022. Amneville (Galaxie), 05.03.2022. Amiens (Zenith), 12.03.2022. Strasbourg 

Booking DJ >
– Adrien Toma : 06.44.66.75.75 (Ludo) / ludo@adrientoma.com
– Andorra : nandorra.contact@gmail.com
– Antho Decks : contact.anthodecks@gmail.com
– Axel H : booking.axelh@gmail.com
– Bellorum : martin-mgmt@bellorum.com
– DJ Guss : djguss.pro@gmail.com
– DJ Mars : djmars@sfr.fr
– DJ Mast : booking.djmast@gmail.com (djmast.fr)
– Ethan (Format DJ set : Urbain & House) : contact@masterfm.fr
– Fred Pellichero : fredpellichero@gmx.com
– Fredo Lesout : fredo.lesout@gmail.com (open format)
– Hermann : hermann.booking@gmail.com
– House Machine : omar.ravasio@housemachine.com
– Hugel : maurice@s-d-management.com
– Kentin FCN : kentinfcn.music@gmail.com
– iKICK! (D’Jamency & Atix live act) : ikick.booking@gmail.com
– Louis Feen (disco/disco-house) : louisfeen@gmail.com
– Mathieu Koss : mngmt@mathieukoss.com (booking France uniquement) – Nils van Zandt : phil@dynaprod.com
– ‘Superfunk’ (2h de mix avec Mike 303) : contact@egtmusic.com
– Vendom : 06.44.66.75.75 (Ludo) / iamvendom@gmail.com
– Yaniss : booking@yanissmusic.fr (frank) 

> ‘Psykose Anarchy’ : cfontana.prod@gmail.com 

Booking Animation
– Dept. 24-47 : Mister Dan (dan_contact@hotmail.com / 0623012477)
– Dept. 42-43 : Ben Evenementiel (contact@benevenementiel.com)
– Pays de la Loire : Madrick Dewez (contact@madrick.fr)
– Dept. 33-24-16-17-40-64 : Mambo Event’s (Fredo Lesout) mambo.events@gmail.com – Languedoc-roussillon : DJ Mark’O (visci.marco@orange.fr) 

Live in Paris
11.12.2021. ‘Composie’ (Habstrakt, Squad, Kohmi, Norsheep, Frents) (le Trabendo) 15.12.2021. Magenta (Olympia)
15.12.2021. Prudence (Gaieté Lyrique)
15.12.2021. Whispering sons (le Petit bain)
18.12.2021. Sven Väth (T7)
08.01.2022. Ben Klock & Marcel Dettmann (T7)
14.01.2022. Feder, Djibril Cissé, Crayon (Pont Alexandre III)
21.01.2022. Kanis (la Maroquinerie)
25.01.2022. Nation of Language (Supersonic)
04.02.2022. Neal Francis (New Morning)
11.02.2022. Berywam (Olympia)
11.02.2022. Odezenne (Zénith)
12.02.2022. The Slow Show (Hasard Ludique)
17.02.2022. Geese (Point ephemere)
19.02.2022. Hilight tribe (la Cigale)
21.02.2022. Maneskin (Zénith)
21.02.2022. Puma Blue (Boule Noire)
24.02.2022. Stromae (Accor Arena)
04-05.03.2022. Damon Albarn (Philarmonie)
10.03.2022. Maluma (Accord Arena)
15-16.03.2022. Marc Rebillet (Salle Pleyel)
16-19.03.2022. Orelsan (Accor Arena)
18.03.2022. Marc Rebillet (Olympia)
19.03.2022. Kyo (le Trianon)
22.03.2022. Groundation (Cabaret Sauvage) 

25.03.2022. Achille (Nouveau Casino)
06.04.2022. Metronomy (Zénith)
21.04.2022. Pentatonix (Salle Pleyel)
10.05.2022. Imagination feat. Leee John + guests Gibson Brothers et Pat Angeli au mix (Olympia) 18.05.2022. Declan McKenna (Elysée Montmartre) 

19.05.2022. Tate McRae (Petit Bain)
11.06.2022. DJ Snake (Parc des Princes) 15-16.06.2022. Nile Rodgers & Chic (Salle Pleyel) 10.10.2022. Swedish House Mafia (Accor Arena) 

France
02 > Saint-Quentin – La Manufacture : 15.01.2022. ‘Hard is coming’ (Tek, Hardstyle & Hardcore)
Saint-Quentin – l’Atriade : 17.12. Shad Hottaboy
06 > Grasse – théatre : 14.12. ‘Concert privé Kiss FM avec Amir et Soprano
09 > Pamiers – My Night discothèque : 11.12. Caribbean Party, 17.12. Birthday Party, 18.12. American Party, 24.12. La Hotte du My, 25.12. Soirée Blanche, 31.12. Chic Party
10 > Troyes – Club 801 : 10.12. DJ Mast
13 > Marseille – Espace Julien : 14.12. Berywam
Marseille – Rafale : 11.12. Popof
Marseille – Cabaret Aléatoire : 19.02.2022. Odezenne, 12.03.2022. ‘Born to Rave’
Châteaurenard – la Station : 22.12. Damien RK, 29.12. Anniversaire du club, 31.12. DJ Mast Saint-Rémy-de-Provence – Café de la Place : 26.12. DJ Tchino
Maussane-les-Alpilles – Café de la Fontaine : 17.12. DJ Tchino
14 > Caen – le Cargo : 15.01.2022. ‘Born to Rave’ (Anime, Andy The Core, Remzcore, Maissouille, Psiko, Sytri-X, Toitoine, Lucky, Dokounta…)
15 > Saint-Flour – le Mix : 10.12. Shad Hottaboy
17 > Saintes – Vegas : 03.12. ‘Invasion’ (Billx, Maissouille, Neko, Damien RK, Devotion, DJ Greg, Hardcore Family France)
21 > Dijon – la Vapeur : 03.03.2022. Odezenne
28 > Chartres – OMG : 18.12. ‘Remember’ by DJ Dock
29 > Quimperlé – Madison club : 18.12. DJ Mast
Brest – One Club : 25.12. ‘Funbreak Winter session’ (Ricahrd Kah)
30 > Nîmes – Barberousse : 22.12. Jordan Benezet
Nîmes – le Victor Hugo : 31.12. Bodega du 31
Alès – Pablo Neruda : 23.12. Jordan Benezet
31 > Toulouse – le Bikini : 18.12. Danakil, 17.02.2022. Odezenne, 04.03.2022. Bon Entendeur, 09.03.2022. Polo & Pan
Toulouse – Opium club : 10.12. Malaa (before Bovalon)
Toulouse – Arena : 11.12. ‘Hardarena’ (Miss K8, Le French, Hardictive, Maddox), 18.12. ‘La Rave’ (Trym, Pawlowski, APLN, Gael F, Mask Him), 31.12. ‘Techno New Year 2022’
Toulouse – Zénith : 19.02.2022. Vitalic
Toulouse – Connexion Live : Etan enmix (tous les jeudis)
Toulouse – Complexe XL : 11.02.2022. ‘Chronicle – Hard festival’ (Angerfist…)
Toulouse – l’Esmeralda : 10.01.2022. ‘La Nuit de la Nuit’ (soirée des Professionnels de la Nuit)
33 > Bordeaux – Arkea arena : 21.01.2022. Tournée ‘Back to Basic’ avec NJ Deejay
Bordeaux – Theatro Club : 23.12 + 30.12. Shy Coast
Bordeaux – la Plage le club : 11.12. Soso Maness
Merignac – Krakatoa : 26.03.2022. Hilight Tribe
La Teste de Buch – Dune club : 18.12. + 25.12. + 31.12. Shy Coast
Cenon – le Rocher de Palmer : 10.12. Berywam, 19.03.2022. Bon Entendeur
34 > Montpellier : 10-12.12. ‘I Love Techno’ (Tale of Us, Rone, Chris Liebing, NTO, Kas:st live, Kink live, 999999999 live, Marina Trench, Rag, etc.
Montpellier – Zénith : 15.01.2022. Vitalic, 16.04.2022. DJ Bens & Friends
Montpellier – Rockstore : 29.01.2022. The Avener + Greg Delon, 18.02.2022. Odezenne
Montpellier – Jungle Pub : ‘Universitek’ (tous les jeudis : techno, DnB, Dark Prog)
Montpellier : 18.12. ‘Les Nuits Obscures 4e éd.’ (secret place) avec Enko
35 > Rennes – 1988 Live club : 14.01.2022. ‘We are Rave x Rave alert’ (Fenrick, 909 Resistance, Ling Ling, Acid Division, amrtüm, dyen, MLBR, Anas…)
Rennes – le MeM : 15.01.2022. Bon Entendeur
38 > Grenoble – Alpexpo : 05.03.2022. Popof
Saint-Marcellin – le 320 : 11.12. Shad Hottaboy 

L’Alpe d’Huez – le Sporting : DJ résident Woman (saison hiver 2021-2022)
L’Alpe d’Huez – Le Signal : 15.03.2022. ‘Positiv Winter’ (Boris Brejcha, Nicolas Cuer, Tsibo)
39 > Lons-le-Saunier – New Look : 04.12. Damien RK
44 > Nantes – Warehouse : 10.12. ‘Warehouse DJ Academy’ (tremplin DJ), 11.12. Malaa (+ Philippe B vs Eliasz, Salyaa Ka, Jeremy Solis, Agora), 16.12. Vendom, 18.12. ‘Astroclub’ (Laurent Garnier (+ Sonic Crew, Quentin Schneider b2b Philippe B), 22.01.2022. Ofenbach, 19.02.2022. Bon Entendeur, 25.03.2022. Mezerg, 04.02.2022. ‘Invasion’ (Angerfist, Maissouille, Neko, Mighty Spiritz, Kriptonic, Hardcore France Family, Damien RK, Fou, Toitoine, Dokounta…)
Nantes – Stereolux : 02.02.2022. Odezenne
47 > Duras : 31.12. Réveillon electronique au Château (avec les reines des platines : Milla Voscat, Psy Kdlice, Miss Tick, Eva Peel, MZA)
Agen – Eldo club : 18.12. Richard Kah
54 > Nancy – l’Autre Canal : 04.03.2022. Odezenne, 02.04.2022. Bon Entendeur
56 > Lorient – la Suite : ‘Happy Fridays’ (les vendredis ‘Happy music 4 Happy people’)
L’Armor-Plage – Kasino : 31.12. Richard Kah
57 > Thionville – Prince’s club : 25.12. DJ Florum
59 > Lille – Zénith : 22.01.2022. Vitalic
Lille – Aeronef : 09.02.2022. Odezenne, 11.02.2022. Bon Entendeur & friends (Yuksek, Anoraak, Yon Man)
Lille – Macumba : 18.12. ‘Boris Echeances’
Lille – Magazine club : 10.12. Darzack + N.O.B.A
Lille – le Billionnaire : 04.12. Jeff Desmedt ‘Razmotek’
Lille – Smile Club : 28.01.2022. ‘Techno Warriors’ (techno, hardtechno, hardcore) avec Fhase 87, Alice Reize, N.O.B.A., B-Tasy, Skors, Tony V vs Loyd’s
Lille – la Base Arrière : ‘Apero Hard’ (tous les vendredis) Hardstyle, Raw, Hardcore, Frenchcore, Jumpstyle & co
63 > Clermont-Ferrand – le Paddock : Tous les jeudis (21h-2h) ‘Soirées étudiantes’ (DJ Dark Panda + DJ Chris) Clermont-Ferrand – Zénith d’Auvergne : 05.02.2022. Tournée ‘Back to Basic’ avec NJ Deejay
66 > Les Angles – Espace Angleo : 31.12. ‘New Year 2022’ (dress code blanc) 2 DJ (ambiance 80’s et généraliste) 67 > Strasbourg – la Laiterie : 17.02.2022. Berywam, 01.04.2022. Metronomy, 02.04.2022. ‘Born ta Rave’ (Anime, Lady Dammage, Radium, Ophidian, Psiko, Mr Bassmeister, Phuture Traxx, From The Crypt, The Smuggler, Masterphil, Fenomen), 09.04.2022. Bon Entendeur…
Surbourg – l’Acropole : 26.02.2022. ‘Il était une fois le Métro – la soirée !’ (90’s sounds)
68 > Alkirsch – le Phare : 17.12. DJ Mast
69 > Lyon – Transbordeur : 18.12. ‘EZ!#81’ (Habstrakt, Svbliminal, Asco x Ross), 24.02.2022. Odezenne, 03.04.2022. Bon Entendeur
Lyon – le Petit Salon : 17.12. DJ Boring, Mangabey, Maxye, Pedro Bertho, 18.12. Zoo Corp. invite Boston Bun Lyon – le Sucre : 18.12. The Hacker, Gûnce Aci, Leonor, 17.12. ‘Ilian Tape club’ (Zenker Brothers, Andrea), 31.12. ‘New Garçon Sauvage Year’ (Doct, House of Briantz, Ferkalicious, Victoria Hole..)
Lyon – Bellona club : 11.12. ‘Lyon is Burning’ (Perrine, Anton X), 17.12. Traumer residency, 18.12. Lauer, Neo Desir, Robéré.
Lyon – Double Mixte : 29.01.2022. ‘Born to Rave’ (hardcore, frenchcore, Hartek, Tribecore & co)
Lyon – Ninkasi : 18.12. ‘The Hidden Side #2’ (Oposition, Lorenzo Lacchesi, Arma, Hardcorepleasure), 31.12. ‘Reveillon Ninkasi – Back to the sun’ : DJ Andria (R&B/latino), DJ Ross (Tropical bass), Maggy Smiss (Italo Disco), Hapiness Therapy crew.
Lyon – Loft Club : 26.12. DJ Mast
Lyon – Melville (bar & live) : ‘Freakistan’ (soulful house funk)
Lyon – Halle Tony Garnier : 29.01.2022. Tournée ‘Back to Basic’ avec NJ Deejay
Lyon – le Radiant : 25.02.2022. Marc Rebillet
Villeurbanne – Double Mixte : 15-17.04.2022. ‘Reperkusound’
Solaize – Xses : 18.12. ‘What the Kraze Party’
71 > Châlon-sur-Saône : 29.01.2022. ‘Electro Night Frenchy’ (Parc Expo)
73 > Tignes Val Claret – Arobaze Café : DJ résident Dylan Luca pour la saison d’hiver
Valmeinier 1800 – Brasilia : 18.12. Shad (DJ/chanteur) – Dylan Soarès (DJ résident saison hiver)
76 > Yvetot – l’Excalibur : 11.12. DJ Mast
Rouen – Boho : 31.12. DJ Talm
Rouen – 106 : 15.12. Rone, 03.02.2022. Odezenne
Rouen – Zénith : 22.01.2022. Tournée ‘Back to Basic’ avec NJ Deejay
77 > File 7 : 10.03.2022. Groundation
80 > Amiens – Zénith : 05.03.2022. Tournée ‘Back to Basic’ avec NJ Deejay
82 > Montauban – Why Not Club : 26.12. Richard Kah
84 > Avignon – District club : 17.12. Marco Faraone (drumcode)
Avignon – Irish Pub : 16.12. DJ Tchino 

L’Isle-sur-Sorgues – le 17 : 29.12. DJ Tchino
85 > Monsireigne – le Palace : DJ Aspé (tous les vendredis) Landeronde – l’Eloge : ouvert tous les vendredis et samedis à 23h 86 > Morton – Master club : 31.12. ‘Happy New Year’
88 > Bleurville – Shiva discothèque : 18.12. Morgan Nagoya (NRJ) 

Suisse
18.12. Biberist : We Love Techno Swizerland’ 25.02.2022. Genève (l’Alhambra) : Odezenne 08.03.2022. Lausanne – les Docks : Métronomy 

Belgique
10.12. Liège – Bar 80 : Anthony Spallino & Christian Desnoyes
11.12. Mouscron (Domaine de la Blommerie) : ‘Galaxie Tech da House 2021’ (Felix Da Housecat, Laurent Warin, David Asko, DJ Furax…)
11.12. Utrecht (Jaarbeurs) : ‘Thunderdome’ (Angerfist, Mad Dog, Broken Minds, Andy The Core, Billx, Detest, Strange Arrival, Suicide Rage, The Darkraver, Gizmo, etc.)
11.12. Bruxelles (51, rue Stroobants) : ‘Soirée Bachata & Salsa’ avec les artistes Megda Y Valeria, Gianni & Alecs, Julio, et les DJs York, Kamillo et Felito.
12.12. Mouscron (Centre Expo) ‘Foire aux Disques’
17.12. Mons – Lotto Mons Expo : ‘Infinity : Revolution x Oboy
17.12. Liège – Loncin : ‘Obsessive – House progressive session’
18.12. La Glanerie – Complexe Cap’tain : ‘Ronald-V Birthday’ (avec Mark with a K, Danger Hardcore team + Ronald V, Miss Puss, D.A.K, Loic-D, Teka B, etc)
18.12. Liège – Bar 80 : ‘House & Techno Party’ (Rose Rox, Meg Beg, Miss Atmosfair)
18.12. Courtai : ‘Christmas Gabbermeeting 2021’ (hardstyle)
31.12. Bruxelles (Palais 12) : ‘FCKNYE’ (Angerfist, Billx, Blastoyz, NTO, PLK, Hamza, I Hate Models, Joachim Pastor, Mandragora, Vladimir Cauchemar…)
31.12. Anvers – Lotto arena : ‘Rave-O-Lution’ (Araro, B-Front, Coone, Da Tweekaz, Deadly Guns, Hard Driver, Outsiders, Pat B, Phiture Noize, Primeshock…)
Mouscron – le Velvet : Ambiance généraliste tous les week-ends avec DJ Fredd vs Arnaud Thirard.
01.01.2022. Lichtaart (Cobra Club) : ‘Rewind Party’ (Jymmi, Stanny, DJ F.R.A.N.K, Gemeni-Jess, Jan Vervloet) 15.01.2022. Peronnes-lez-Antoing (salle paroissuale) : DJ Arnaud Bissot b2b Ever-L
05.02.2022. Bruxelles (Ancienne Belgique) : Rone
05.02.2022. Gand (Flanders Expo) : ‘KNTXT’ Charlotte de Witte all night long
10.02.2022. Bruxelles (AB) : Odezenne
03.04.2022. Bruxelles (Ancienne Belgique) Metronomy 

Festivals & Big Teufs >
– 11 décembre 2021 : ‘Thunderdome’ (Utrecht-Jaarbeurs) Angerfist, Mad Dog, Broken Minds, Andy The Core, Billx, Detest, Strange Arrival, Suicide Rage, The Darkraver, Gizmo, etc.
– 10-12 décembre 2021 : Montpellier ‘I Love Techno’ (Tale of Us, Rone, Chris Liebing, NTO, Kas:st live, Kink live, 999999999 live, Marina Trench, Rag, etc).
– 14-18 mars 2022 : ‘Electronic Peak Festival’ (les Arcs) (Auromatic Writing, Bambounou, Francois X, I Woks live, Jennifer Cardini, La P’tite Fumée live, Maelita b2b Mimi, NTO, Rasec, Sweely live & more
– 15-17 avril 2022 : ‘Reperkusound’ (Lyon/Villeurbanne) (Double MIxte) Boris Brejcha, Billx, Etienne de Crécy, Maissouille, NTO, Dr Peacock, Jacidorx, Mandragora…
– 16-17 avril 2022 : Valmorel (73) ‘E-Wax Festival’
– 04-05 juin 2022 : ‘Marvellous Island Festival’ (Torcy) Ben Clock, Dave Clarke, Len Faki, Sebastien Leger, Stephan Bodzin…
– 30.06 + 01-03 juillet 2022 : ‘Mainsquare’ (Arras, la Citadelle) DJ Snake, Angele, Yungblud, Louane, Sting, Alan Walker, Hneri PFR, Black Eyed Peas, M, Madeon, Skip the Use, Purple Disco Machine…
– 16 + 23-25 juin 2022 : ‘Aluna Festival’ (Ardeche) Stromae, M, Julien Doré, Vianney, Suzane, La Rue Ketanou, Feu!Chatterton
– 07-10 juillet 2022 : ‘Les Deferlantes, Sud de France’ (Black Eyed Peas, Ofenbach, Simple Minds, Martin Garrix, Vladimir Cauchemar, Oboy, Muse, DJ Snake, Polo & Pan…)
– 13-15 juillet 2022 : Le Puy-en-Velay ‘les Nuits de Saint-Jacques’ (M, Julien Doré, Grand Corps Malade, Hatik, Gaetan Roussel, Suzanne..) 

LiveArtists >
Acid Arab >
11.12. Saint-Etienne (le Fil) 

Aquaserge > 18.12. Lyon (Opera Underground)
Berywam > 10.12. Bordeaux (Rocher de Palmer), 14.12. Marseille (Espace Julien)…
Bon Entendeur > 15.01.2022. Rennes (MeM), 11.02.2022. Lille (Aeronef), 17.02.2022. Amsterdam (nl) Melkweg, 18.02.2022. Londres (uk) Electric Brixton, 19.02.2022. Nantes (Warehouse), 24.02.2022. Copenhague (Danemark) Pumpehuset, 26.02.2022. Barcelone (Espagne) Razzmatazz 3, 04.03.2022. Toulouse (Bikini), 19.03.2022. Bordeaux (Rocher de Palmer), 02.04.2022. Nancy (l’Autre Canal), 03.04.2022. Lyon (le Transbordeur), 08.04.2022. Bruxelles (Mirano), 09.04.2022. Strasbourg (la Laiterie), 15.04.2022. Genève (Suisse) Usine PTR, 16.04.2022. Neuchâtel (Suisse)…
Calogero > 18.06.2022. Nancy (Zénith), 28.06.2022. Lyon ‘Nuits de Fourviere’, 08.07.2022. Bertrix (Belgique) ‘Baudet’stival’, 10.07.2022. Aix-les-Bains ‘Musilac’, 13.07.2021. La Rochelle ‘Francofolies’, 20.07.2021. Spa (Belgique) ‘Francofolies’, 24.07.2021. Brive, 28.08.2022. Thuin (Belgique), 17.09.2022. Otange (Théatre antique) Delayre > 16.12. Tarare (Théatre), 20.01.2022. Francheville (l’Iris)
Ez3kiel > 08.01.2022. La Rochelle (17), 20.01.2022. Strasbourg (la Laiterie), 22.01.2022. Orléans (l’Astrolabe), 04.02.2022. Poligny (Le moulin de Brainans), 05.02.2022. Metz (la BAM), 06.02.2022. Lyon (le Transbordeur), 17.02.2022. Bordeaux (le Rocher de Palmer), 18.02.2022. Tarbes (a Gespe), 19.02.2022. Agen (le Florida), 24.02.2022. Joue-les-Tours (Espace Malraux), 25.02.2022. Saint-Lo (le Normandy)…
Hoshi > 09.12. Aix-en-Provence, 10.12. Chateaurenard, 14.12. Clichy-sous-Bois…
Mawyd > 31.03.2022. Cenon (33) Rocher de Palmer
PLK > 14.01.2022. Nantes (Zénith)
The Liminanas > 08.12. Rouen (106), 09.12. Joué-les-Tours, 10.12. La Rochelle…
Marc Rebillet > 25.02.2022. Lyon (le Radiant), 26.02.2022. Nantes (Warehouse), 28.02.2022. Lille (Aéronef), 02.03. Toulouse ‘Interference’, 15-16.03.2022. Paris (Salle Pleyel), 18.03.2022. Paris (Olympia)
Metronomy > 01.03.2022. Porto (Portugal) Hard Club, 02.03.2022. Lisbonne (Coliseu dos Recreios), 04.03.2022. Madrid (Espagne) Sala la Riviera, 08.03.2022. Lausanne (Suisse) les docks, 01.04.2022. Strasbourg (la Laiterie), 03.04.2022. Bruxelles (Ancienne Belgique), 04.04.2022. Lille (Zénith), 05.04.2022. Rennes (le Liberté), 06.04.2022. Paris (Zénith), etc.
Nova Materia > 16.12. Paris (Gaieté Lyrique)
Odezenne > 02.02.2022. Nantes (Stereolux), 03.02.2022. Rouen (106), 04.02.2022. Rennes (le MeM), 05.02.2022. Morlaix (le SeW), 09.02.2022. Lille (Aeronef), 10.02.2022. Bruxelles (Belgique) l’AB, 11.02.2022. Paris (Zénith), 12.02.2022. Londres (uk) Village Underground, 17.02.2022. Toulouse (Bikini), 18.02.2022. Montpellier (Rockstore), 19.02.2022. Marseille (Cabaret Aléatoire), 24.02.2022. Lyon (Transbordeur), 25.02.2022. Genève (Suisse) l’Alhambra, 26.02.2022. Fribourg (Suisse) ‘Fri-son’, 02.03.2022. Tours (Temps Machine), 03.03.2022. Dijon (la Vapeur), 04.03.2022. Nancy (l’Autre canal), 05-06.03.2022. Liège (Belgique) Reflektor, 09.03.2022. Berlin (Allemagne) Club Gretchen, 11.03.2022. Strasbourg (la Laiterie), 12.03.2022. Clermont-Ferrand (Coopérative de Mai), 18.03.2022. Bordeaux (Grand Parc), 19.03.2022. Biarritz (Atabal)
Prudence > 09.12. Saint-Quentin (la Manufacture), 10.12. Saint-Germain-en-Laye (la Clef), 11.12. La Roche-sur- Yon ‘Fuzz’Yon’, 15.12. Paris (Gaieté Lyrique)…
Stromae > 22.02.2022. Bruxelles (Palais 12), 24.02.2022. Paris (Accor Arena), 27.02.2022. Amsterdam (Afas Live) 

Conventions/Foire aux Disques 

12.12. Pagney (54) Chez Paulette, 19.12. Rouen (Halle aux Toiles), 09.01.2022. Caissargues (30), 16.01.2022. Avignon (Salle des Concerts Montfavet), 20.02.2022. Saintes (17) Halle Mendes France, 20.03.2022. Besançon (Parc des Expositions), 03.04.2022. Ezy-sur-Eure (27) ‘Ezy disques’… > toutes les dates sur ultimemusic.com 

Sélection Télé 

arte > 

03.12. (23h55) Tracks (Klapping, Emilie Brout & Maxime Marion, Pascual Sisto, Ami Yerewolo) 06.12. (05h00) Eric Clapton : Slowhand at 70 (live at the Royal Albert Hall)
10.12. (01h15) Tracks
10.12. (01h45) ‘Ground Control’ (Magma, London Grammar, Rover, Balladé Sissoko) 

17.12. (22h30) ‘Nueva York – Une histoire musicale du New-York Latino’ (‘Des gangs du Barrio, le Spanish Harlem, au succès planètaire de la Salsa, et de West Side Story au remake de Spielberg (bientôt à l’affiche), l’extraordinaire épopée de la musique latino à New-York, qui aporté les revendications identitaires sur des rythmes endiablés.’) (Egalement sur arte.tv jusqu’au 14.02.2022) 

17.12. (00h20) Tracks : ‘Totale immersion : Nicolas Becker, Fujita, Boris Lehman 

17.12. (00h50) Berlin Live : Boy George & Culture Club 

Leave a comment

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *