Abstraal > 26.09. Barcelone (Espagne) Pacha (avec The Element et Oostil)
Adrien Toma > 16.09. Toulouse ‘Hope Festival 2021’, 30.10. Lons-le-Saunier ‘Electronic festival’


Alex Roma > 16.09. Lyon (BBC Café), 17.09. Rochetaillée-sur-Saône (la Binbinette), 20.09. Radio Espace, 23.09. Lyon (BBC Café), 24.09. Davezieux (07) la Loco, 25.09. Bourg-en-Bresse (01) Noty, 30.09. Lyon (BBC Café) Angerfist (hard music) > 25.09. Zurich (Suisse) ‘Masters of Hardcore’
Arnaud Rebotini > 09.09. Rennes (le MeM)
Arno Cost > 16.09. Toulouse ‘Hope Festival 2021’, 26.09. Toulouse (la Couleur de la Culotte)
Axel H > 17.09. Mareuil-Caubert (80) Oxy club, 25.09. Paris (Corcoran’s), 02.10. Albert (80° le QG
Billx > 17.09. Carpentras (Ecoparc), 24.09. Morlaix (SEW)
Bob Sinclar > 12.09. Châlon-en-Champagne (Parc des Expos), 01.10. Marseille ‘Electro Shock’
Bon Entendeur > 01.10. Marseille ‘Electro Shock’
Brodinski > 10.09. Nice (Palais Nikaïa), 09;11. Saint-Etienne (Cité du Design)
Cassius > 25.09. Villeneuve-la-Garenne – le Village du Cirque Micheletty (‘Madame Loyal’)
Christophe Fontana > 10.09. Aibenas (QG club), 18.09. One Klub, 25.09. Dream Club (RVLPT)
Damien N-Drix > 16.09. Toulouse ‘Hope Festival 2021’
Damien RK > 18.09. Solaize (Xses), 12.11. Nantes (Warehouse)
Darock > 24.09. Castries (34) Mas de Rou, 08.10. Saint-Gely (34) Clos des Oliviers, 15.10. Castries (Mas de Rou), 16.10. Montpellier (foire des expositions), 22.10. Castries (Mas de Rou), 23.10. La Grande Motte (34) le Prose, 29.10. Castries (mas de Rou)…
David Guetta > 11.09. Essen (Allemagne), 18.09. Newport (uk) ‘Isle of Wright festival’, 16.10. Amsterdam (nl) Dirtyphonics (bass music) > 17-18.09. Paris le Bourget ‘Dreamnation’
Deejay FBD > 11.09. Le Missyl (56), 18.09. QG Albert (80), 25.09. Silver Kriss (73), 02.10. QG Epinouze (26), 09.10. BB Club (71), 16.10. QG Albert (80)
DJ Getdown > 10.09. Montpellier (la Chichoumeille), 24.09. Rouen (So Club) ‘La Old School), 25.09. Saint-Lô (le Milton), 01?10. Lyon (Loft Club), 08.10. Montpellier (la Chichoumeille)…
DJ Mast > 11.09. Vinon-sur-Verdon (83) Rockstar, 17.09. Saint-Etienne (le Nautilus), 18.09. Guingamp (22) la Plantation, 24.09. Troyes (10) Club 801, 25.09. Bourges (18) soirée privée…
DJ Snake > 09.09. Lecco (Italie) ‘Nameless Music festival’
DJ Talm > Rouen (76) Bobo : 17, 18, 24 septembre + 9, 15, 22,31 octobre – 16.10. Bernay (le France)
Dr Peacock b2b Billx > 04-05.09. Chatou ‘Elektric Park Festival’
Elisa do Brasil (bass music) 17-18.09. Paris le Bourget ‘Dreamnation’
Fakear > 10.09. Nice (Palais Nikaïa), 22.09. Bruxelles (Belgique) Botanique, 01.10. Caen (le Cargo), 19.10. Villeurbanne (le Transbordeur), 28.10. Clermont-Ferrand (La Cooperative de mai),
Feder > 10.09. Marseille (Esplanade du J4)
GTRN > 16.09. Lyon (Ninkasi Café), 23.09. Lyon (Péniche Loupika), 24.09. Lyon (1er) Le Flan
Hilight Tribe (trance) 17-18.09. Paris le Bourget ‘Dreamnation’
Hugel > 16.09. Toulouse ‘Hope Festival 2021’
Joachim Pastor > 25.09. Villeneuve-la-Garenne (92) le Village du Cirque Micheletty (‘Madame Loyal’)

Joris Delacroix > 25.09. Villeneuve-la-Garenne (92) le Village du Cirque Micheletty (‘Madame Loyal’) Kentin FCN > 25.09. La Première Discothèque (25)
Kungs > 10-12.09. Marseille (Esplanade du J4), 01.10. Marseille ‘Electro Shock’
Lady Dammage > 17.09. Toulouse ‘Hard Arena opening’

Le Bask (hard music) 17-18.09. Paris le Bourget ‘Dreamnation’
Lost Frequencies > 21.10. Paris (Accor Hotels Arena)
Louis Feen > 17.09. Bourg-de-Péage (Urban restaurant) pour les 3 ans avec violoniste/percu/danseuse … et son Disco / Disco House, 18.09. Baillargues (Wine Note), 24.09. Montélimar (Bar le 20)
Mad Dog > 17.09. Toulouse ‘Hard Arena opening’
Maissouille (hard music) 17-18.09. Paris Le Bourget (Parc des Expos)
Manu le Malin (The Driver) (techno) 17-18.09. Paris le Bourget ‘Dreamnation’
Martin Carter > 22.09. Le Seven, 23.09. L’Odonell’s, 24.09. El Che Guevar, 25.09. Le Spot, 26.09. Le Seven… Martin Solveig > 16.10. Amsterdam (Pays-bas) Melkweg
Nams > 16.09. le Grau-du-Roi (30) Séminaire privé, 18.09. Montpellier (34) O’Sullivan, 25.09. Clermont-Ferrand… Norman Doray > 16.09. Toulouse ‘Hope Festival 2021’
Oxia > 18.09. Sète (le Roquerols), 05.11. Varsovie (Pologne) Arena Cos Torwar
Pan-pot > 18.09. ‘Extrema Outdoor Belgium 2021’, 24.09. Londres (uk) Fabric
Pedro Winter > 04-05.09. Chatou (78) ‘Electric Park’
Polo & Pan > 11.09. Nice (Palais Nikaïa), 01.10. Marseille ‘Electro Shock’
Popof > 18.09. Sète (Le Roquerols)
Radium > 09.10. Montluçon (109)
Rone > 04.09. Neuchâtel (Suisse) Case à Chocs, 13.09. Paris (Trianon), 18.09. Lille (Aeronef), 22.09. Cenon (Rocher de Palmer), 24.09. Ramonville-St-Agne (le Bikini), 08.10. Rennes (le MeM)
Shy Coast > 30.09. Bordeaux (Theatro Club)
Synapson > 07.10. Villeurbanne (le Transbordeur), 09.10. Strasbourg (la Laiterie), 20.10. Cenon (le Rocher de Palmer), 21.10. La Rochelle, 22.10. Nimes…
Thylacine > 02.10. Rouen (106)
Tom Perretto > 17.09. Montpellier (PZ City club) + 02.10 & 09.10., 23.10. Montpellier (Dieze Warehouse) ‘Techno is our life’
Tom Pooks > 18.09. Sète (Batophare) en b2b avec Joy Kitikonti
Trinix > 16.09. Toulouse ‘Hope Festival 2021’, 01.10. Marseille ‘Electro Shock’
Unlogix (trance) 17-18.09. Paris le Bourget ‘Dreamnation’
Vitalic > 24.09. Giffnock (uk) Rouken Glen park, 01.10. Roses (Espagne) Ciutadella
Vladimir Cauchemar > 04-05.09. Chatou (78) ‘Electric Park’
Warface > 18.09. Solaize (Xses)
Woodkid > 07.10. Annemasse (Chateau Rouge)
Yaniss > 11.09. Salsa Pelpa (21), 24.09. La Maison Blanche (16), 01.10. La Payotte (85), 09.10. New World (27)

Mais aussi…
Ben Klock > 11.09. Florence (Italie) Visamo Arena, 08.10. Londres City Centre (Albert Hall) (uk), 16.10. Zaandam (nl) Hemkade 18
Ben Sims > 31.10. Newbridge (uk) Royal Highland Centre
Chris Liebing > 10-12.09. Bucarest (Roumanie) ‘Saga’, 16.10. Zaandam (nl) Hemkade 18
Gix > 10.09. Lausanne (Suisse) Mad Club, 09.10. Valeyres-sous-Rances ‘Intensity festival’
Lucas & Steve > 16.09. Toulouse ‘Hope Festival 2021’
Nervo > 16.09. Toulouse ‘Hope Festival 2021’
Nicky Romero > 16.09. Toulouse ‘Hope Festival 2021’
Oliver Heldens > 16.09. Toulouse ‘Hope Festival 2021’
Paul Kalkbrenner > 02.10. Paris (Olympia)
Paul Van Dyk > 11.09. Prague (02 Arena), 09.10. Manchester (uk) Victoria Warehouse
Ricardo Villalobos > 11.09. Amsterdam (nl) NDSM, 25.09. Leeds (uk) Newsam Green Farm
Richie Hawtin > 11.09. Florence (Italie) Visarno Arena
Sven Väth > 18.09. Sète (Batophare)
Tchami >16.09. Toulouse ‘Hope Festival 2021’, 18.09. Cologne (Allemagne) Bootshaus

Booking DJ >
– Andorra : nandorra.contact@gmail.com
– Antho Decks : contact.anthodecks@gmail.com – Axel H : booking.axelh@gmail.com
– Bellorum : martin-mgmt@bellorum.com

– DJ Mast : booking.djmast@gmail.com (djmast.fr)
– Fred Pellichero : fredpellichero@gmx.com
– Fredo Lesout : fredo.lesout@gmail.com (open format)
– Hermann : hermann.booking@gmail.com
– iKICK! (D’Jamency & Atix live act) : ikick.booking@gmail.com – Louis Feen : louisfeen@gmail.com
– Yaniss : booking@yanissmusic.fr (frank)

> Booking ‘Extra Club Tour’ avec Laurent Veix (domiprod22@gmail.com

Live in Paris
13.09.2021. Rone (Trianon)
13.09.2021. Maxïmo Park (Petit Bain)
10-12.09.2021. ‘We Love Green’ (Bois de Vincennes) 17-18.09.2021. ‘Dream Nation’ (Paris Le Bourget) open air 23.09.2021. Réouverture du Rex Club
25.09.2021. Danakil (Olympia)
26.09.2021. Laurent Garnier + DJ Deep (Rex club) 30.09.2021. Birds on a Wire (Olympia)
01-03.10.2021. ‘Hip Hop Heroes’ (Bataclan)
02.10.2021. Paul Kalkbrenner (Olympia)
04.10.2021. Adrian Crowley (FGO Barbara)
06.10.2021. Victor Solf (la Cigale)
14.10.2021. MaMA Festival (KT Gorique…)
21.10.2021. Fun Radio Ibiza Experience (Accor Arena) 27.10.2021. Tricky (le Trianon)
28.10.2021. MYD ‘live band’ (La Cigale)
12.11.2021. Apparat (le Trianon)
14.11.2021. Arlo Parks (le Trabendo)
15.11.2021. Mykki Blanco (la Maroquinerie)
16.11.2021. Groundation (Cabaret Sauvage)
23.11.2021. Nathan Zanagar (New Morning)
01.12.2021. The Avener (Accor Arena)
15.12.2021. Magenta (Olympia)
11.02.2022. Berywam (Olympia)
11.02.2022. Odezenne (Zénith)
22.03.2022. Groundation (Cabaret Sauvage)

France
01 > Bourg-en-Bresse – Noty : 25.09. Alex Roma
03 > Montluçon – 109 : 09.10. Radium
06 > Nice – Palais Nikaïa : 10.09. Brodinski, Fakear, N’TO, 11.09. Polo & Pan…
07 > Aubenas – QG Club : 10.09. Christophe Fontana
Davezieux – la Loco : 24.09. Alex Roma
10 > Troyes – Club 801 : 24.09. DJ Mast
13 > Marseille – la Friche la Belle de Mai : 24-25.09. ‘Utopia festival’ (Nicole Moubader, Kittin, Dubfire…) Marseille – Esplanade du J4 : 10.09. Feder, 12.09. Kungs
Marseille – le Baou : 01.10. ‘Electro Shock’ (Kungs, Bob Sinclar, Purple Disco Machine, The Avener, Ofenbach, Feder, Bon entendeur, Polo & Pan, Trinix…)
Marseille : 07-09.10. ‘Fiesta des Suds’
Marseille – Espace Julien : 14.12. Berywam
14 > Caen – Zénith : 30.09. The Avener
Caen – le Cargo : 01.10. Fakear
17 > Saintes – Vegas : Réouverture (club électro + club urban + club disco + terrasse exterieure)
19 > Tulle – le Nocturne : 02.10. Réouverture
22 > Guingamp – la Plantation : 18.09. DJ Mast
26 > Montélimar – Bar le 20 : 24.09. Louis Feen
Valence – la Raffinerie : 17.09. ‘La Feria de la Raff’ avec Los Cumbancheros
27 > Louviers – la Gare aux Musiques : 10.09. Mey (trip-hop), Bafang (afro-rock), Papatef (afro transe)
Bernay – le France : 16.10. DJ Talm

29 > Morlaix – SEW : 24.09. Billx
30 > Lunel : 12.09. ‘Sunday music’ (terrasses des Arènes)
31 > Toulouse : 16-19.09. ‘Hope Festival’ (Nicky Romero, Oliver Heldens, Lucas & Steve, Morten, Nervo, Quintino, Tchami, Adrien Toma, Arno Cost, Damien N-Drix, Hugel, Kryder, Mercer, Norman Doray, Aazar, Badjoker, Loge21, Trinix…)
Toulouse : 10-18.09. ‘Electro Alternativ’ (Arabian Panther, Chapelier Fou ensemble, Dirtyphonics, DJ Marcelle, Murdock, etc)
Toulouse – l’Arena : 17-18.09. ‘Hard Arena Opening’ (Mad Dog, Andy The Core, Rooler, Darktek, Lady Dammage, Maissouille, Hardbeat, LeFrfench, Maddox), 02.10. ‘Acid Night – 999999999’ (Acid, techno, rave) avec No Devices, Gael F-Fuji
Toulouse – la Couleur de la Culotte : 26.09. ‘Boat Party’ (Arno Cost, Martin Alix, Gaba, Pokeyz)
Toulouse – le Bikini : 24.09. Rone, 13.10. Berywam
Toulouse – Zénith : 11.11. The Avener
Toulouse – Complexe KL : 12.11. ‘Wat Festival’ (Kobosil, Perc, SNTS, Viper Diva, Dennis Cruz, Marco Faraone…) 33 > Bordeaux – Krakatoa : 06.10. Perturbator (electro dark)
Cenon – le Rocher de Palmer : 22.09. Rone, 10.12. Berywam
34 > Montpellier : 10-12.12. ‘I Love Techno’
Montpellier – PZ City Club : 17.09. Tom Peretto (+ 02.10, + 09.10)
Montpellier – la Chichoumeille : 08.10. DJ Getdown ‘La Old School’
Montpellier – Rockstore : 14.10. Berywam
Montpellier – Parc des expositions : 16.10. Darock
Montpellier – Dieze Warehouse : 25.09. Teo Lavabo, 23.10. ‘Techno is our life’ (Tom Peretto)
Montpellier – O’Sullivan : 18.09. DJ Nams
Lattes – l’Entrepot : 100% généraliste ‘c’est la réouverture !’
La Grande Motte – le Prose : 23.10. Darock
Sète – Batophare : 18.09. ‘Family Piknik’ (Sven Väth, Popof b2b Oxia, Giorgia Angiuli, Colyn, Tom Pooks b2b Joy Kitikonti)
Béziers : 09.10. ‘Family Piknik closing’ Boris Brejcha (arènes)
35 > Rennes – le Liberté : 01.10. The Avener
Rennes – le MeM : 08.10. Rone
Rennes – l’Etage : 28.10. Berywam
Rennes – l’Antipode : 17.11. Victor Solf
42 > Saint-Etienne – Cité du Design : 09.11. Brodinski
Saint-Etienne – le Nautilus : 17.09. DJ Mast
La Talaudière – 18&10 Apero club : 25.09. Tom P, Bucharest & Bangkok
Roanne – Club 50 : Réouverture avec Jérémy Will (Salle Club & Dance), DJ T-Mich (salle rap & R&B)
Roanne – Le Privé : Réouverture le 4 septembre
44 > Nantes – Zénith : 02.10. The Avener
Nantes – Warehouse : 01.10. Charlotte de Witte, 05.11. ‘Fckng Serious w. Boris Brejcha’, 12.11. Damien RK Nantes – Stereolux : 13.10. Victor Solf
50 > Saint-Lô – le Milton : 25.09. DJ Getdown
54 > Nancy – l’Autre Canal : 11.11. Berywam
Nancy – Parc de la Pépiniere : 16.10. Wookid
59 > Lille – Aeronef : 18.09. Rone + Toh Imago (live), 30.10. Berywam…
Roubaix : 08-09.10. ‘Name Festival’ (Charlotte de Witte, Nina Kravitz, Fjaak, Adana Twins, Ame b2b Jennifer Cardini)
Bertry – Time club : 18.09. ‘Tech Factory’ (Max Piras, Gregor Size, John Sparks, Loic B, Setenza, Pit, Pample Moons, Van Blast)
Gondecourt – l’Oliveraie : 18.09. ‘Back to the Brasco’ (100% Funk) avec Alex Morgan
62 > Laires – Zodiac club : 17.09. ‘Retro Hard’ (Loic-D + Ronald-V)
63 > Clermont Ferrand – la Coopérative de Mai : 26.09. Berywam, 28.10. Fakear
Clermont-Ferrand – le Paddock : Tous les jeudis (21h-2h) ‘Soirées étudiantes’ (DJ Dark Panda + DJ Chris)
67 > Strasbourg – Zénith : 25.11. The Avener
Strasbourg – la Laiterie : 17.02.2022. Berywam
69 > Lyon – Le Petit Salon : 11.09. BOg + Ivan Masa + Hitch
Lyon – Ninkasi Café : 16.09. GTRN
Lyon – BBC Café : Alex Roma (16.09 + 23.09 + 30.09)
Lyon – Peniche Loupika : 23.09. GTRN
Lyon – Le Flan : 24.09. GTRN
Lyon – Halle Tony Garnier : 03.11. The Avener
Lyon – Loft club : 01.10. DJ Getdown

Villeurbanne – le Transbordeur : 07.10. Synapson, 19.10. Fakear
Mions – Centre culturel : 12.11. Berywam
Rochetaillée-sur-Saône – la Binbinette : 17.09. Alex Roma
Couzon-au-Mont-d’Or – Wë Club : 09.10. ‘Titan, la puissance !’
Solaize – Xses Nightclub : 18.09. Reopening avec Warface, Re-Style et Damien RK.
73 > Saint-Pierre d’Albigny : 04-05.09. ‘Futuria Open air festival’ (Abstraal, Agoria, DJ Ralph, Joachim Pastor, Kiko, Oxia, Popof, The Supermen Lovers…)

76 > Rouen – le 106 : 02.10. Thylacine
Rouen – So Club : 24.09. DJ Getdown (‘La Old School’)
Rouen – Bobo : 24.09. DJ Talm
77 > File 7 : 10.03.2022. Groundation
83 > Six-Fours – Espace Malraux : Aaron, 08.10. RK (hip-hop/electro)
Vinon-sur-Verdon – Rocktar : 11.09. DJ Mast
84 > Orange : 03-04.09. ‘Positiv Festival’ (Paul Kalkbrenner, Vini Vici, Astrix, Ace Ventura, NTO, Blastoyz, Nicolas Cuer, Logic Brothers, Ioan Lansak, DJ Contest)
Carpentras – Ecoparc : 17.09. Billx
85 > Landeronde – l’Eloge : réouverture vendredi & samedi.
92 > Villeneuve-la-Garenne – le Village du Cirque Micheletty : 25.09. ‘Madame Loyal’ (Joris Delacroix, Joachim Pastor, Cassius/Bombass, Jabberwocky, etc)

Suisse
10.09. Lausanne – Mad club : ‘Hardstyle forever’ (Gix)
25.09. Zurich ‘Masters of Hardcore’ (Angerfist…)
07.10. Lausannce (le Barberousse) : Teo Lavabo
30.10. Lausanne : Rvage x Volt’ (Cook, Creamiiz, Ghostriderz, Imminent Line, Lalou, Mantis, Miketek, Rawleen, Spark…)

Belgique
11.09. Holiday Club : ‘Holiday débarque au Rumours’ (DJ Hurt + DJ Leeboy)
10.11. Liège (Reflektor) Berywam
20.11. Agimont (Hastière) : ‘Retro House party’ (Coco VNH, Edouardo, Ben B, EverL, Nukzz) 27.11. Andrimont (Espace 58) : ‘la Nuit des DJ’s (9 DJs au mix)

LiveArtists > sous réserves
Berywam > 26.09. Clermont-Ferrand (la Coopérative de Mai), 13.10. Toulouse (le Bikini), 14.10. Montpellier

(Rockstore), 28.10. Rennes (35) l’Etage, 30.10. LIlle (l’Aeronef), 10.11. Liège (Belgique) le Reflektor, 11.11. Nancy (l’Autre Canal), 12.11. Mions (69) Centre culturel, 10.12. Bordeaux (Rocher de Palmer), 14.12. Marseille (Espace Julien)…
Bon Entendeur > 26.09. Incourt (Belgique) festival, 01.10. Annecy (High Five)…

Brain Damage > 18+19.09. Audincourt (Moloco), 25+26.09. Bar-le-Duc (WattsABar Festival, Théâtre Les Bleus de Bar), 01+02+03.10. Quimper (Novomax), 08.10.Annonay (Presqu’île), 09.10. Le Teil (Espace le Bokal), 10.10. Saint-Melany (Murmure des Lauzes), 13+14.10. Perigueux (la Réserve), 15+16.10. Montpellier (Victoire 2)
Django Django > 01.11. Bruxelles (Belgique) Botanique, 02.11. Tourcoing (Grand Mix), 04.11. Paris (Elysée Montmartre), 05.11. Cologne (All.), 06.11. Amsterdam (nl) Paradiso, 08.11. Copenhague (Vega), 09.11. Hambourg (All.), 11.11. Berlin (All.), 12.11. Varsovie, 13.11. Prague, 14.11. Munich (All.), 16.11. Milan (Italie), 17.11. Zurich (Suisse), 18.11. Lyon (Epicerie Moderne).

Perturbator (electro dark) > 06.10. Bordeaux (Krakatoa), 10.10. Nantes (Stereolux), 12.10. Lyon (le Transbordeur), 13.10. Strasbourg (la Laiterie), 11.11. Lille (Aeronef), 12.11. Paris (Olympia)
The Avener > 30.09. Caen (Zenith), 01.10. Rennes (le Liberté), 02.10. Nantes (Zénith), 03.11. Lyon (Halle Tony Garnier), 11.11. Toulouse (Zénith), 12.11. Bordeaux (Arkéa Arena), 25.11. Strabourg (Zénith), 26.11. Lille (Zénith), 01.12. Pais (AccorHotels Arena)
Victor Solf > 13.10. Nantes (Stereolux), 17.11. Rennes (l’Antipode)
Wailing Trees > 08-09.10. Mâcon (Cave à Musique), 05.11. Nilvange (57) Le Gueulard Plus, 06.11. Epinal (88) La Souris Verte

Conventions/Foire aux Disques
19.09. Niort (79) OX Taverne, 10.10. Saon-de-Provence (13) les Halles Blachère, 17.10. Lyon/Villeurbanne (Espace Tête d’Or), 06.11. Colombelles (14), 07.11. Mons-en-Baroil (59), 07.11. Montluçon (03) Cimexpo, 07.11. Besançon (25) Parc des Expositions…. > toutes les dates sur ultimemusic.com

Sélection Télé

arte >

17.09. (05h00) Tracks ‘la liberté artistique’
17.09. (01h00) Tracks (les artistes Peter & Land et Shalar Marcus, le DJ Bamao Yendé, etc) 24.09. (23h40) Tracks ‘Spécial XXS’
24.09. (00h15) ‘Echoes with Jehnny Beth’ (Fontaines DC, Emel, Bill Nomates)
> toutes les infos sur arte.com

Leave a comment

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *