Prods > de laMiXletter n°166.

Objectif Dance

Coup de coeur

MAU P ‘Drugs from Amsterdam’ (Island Def Jam-Universal) ****

Après s’être fait plus que remarquer cet été dans de nombreux festivals, le titre du Néerlandais Mau P (Maurits Westveen pour l’état civil) débarque en clubs. D’entrée, une rythmique house bien frappée qui vire avec un gros son EDM, et un vocal mâle répétitif, qui ne vous lâchent plus. Ca faisait un bail qu’on n’avait pas eu une claque pareille, et pas de risque d’overdose avec ces ‘Drugs from Amsterdam’, vous pouvez les consommer sans modération !

Top Cover

BOB LEGEND + CARA ‘Like a Prayer’ (Island Def Jam-Universal) ***

Bob Legend revisite avec talent le classique de Madonna façon electro-chill, avec l’excellente Cara aux vocaux. Une reprise digne de l’original, c’est dire !

(suite…)

DJatmix (fr) de laMiXletter n°166.

Agoria > 01.10. Barcelone (Espagne) InPut, 06.10. Tel Aviv (Israel) Matta club, 08.10. Berlin (Allemagne) Ritter Butzke, 15.10. Genève (Suisse) ‘Electron festival’, 21.10. Amsterdam (nl) ‘Loveland ADE’
Bakermat > 20-21.10. Amsterdam (nl) Big Top Amsterdam pts The Circus, 19.11. Los Angeles (usa) School Night, 02.12. Varsovie (Pologne) Poland Proxima

Bassner > 09.10. Talence (Campus Universitaire) ‘Burdi Color 2K22’
Dimitri from Paris > 15.10. Paris (Cirque Micheletty) ‘Madame Loyal’
DJ Bens > 01.10. Montauban (82) Why Not, 06.10. Nantes (Warehouse), 07.10. Agen (47) Shotz, 14.10. Tarbes (65) l’Entracte, 15.10. Arles (13) Krystal, 21.10. Rouen (76) So Rouen…

(suite…)

L’Actu des Dj de laMiXletter n°166.

– DJ M4rs > ‘Bouge ton boule’, son skeud urban-electro en collaboration avec Dorothée Fall est plus que jamais d’actualité (MCA-Universal)
– Fred Karato > Nouveau titre ‘Ur Love’ chez Believe
– Richard Bahericz > ‘Be my lover’ (feat. Royal Riviera) (Run Deep)

> Nouvelle Ecole de DJ : Ouverture d’une nouvelle école de DJ UCPA à Port-Barcarès (Centre Culturel Cocteau- Marais) avec Anton Wick à la formation. (www.ecoledesdj.com)

Molio Danza

Prods > de laMiXletter n°165.

Cap sur la rentrée !

L’été joue les prologations !

MOLIO ‘Danza’ (remix) (Island Def Jam-Universal) ***

Molio nous a calibré un ‘Danza’ aux petits oignons pour l’été, et toujours aussi chaud et festif pour la rentrée. Et avec le remix de Chelero, ça pulse encore plus !

YURI BUENAVENTURA ‘Salsa’ (remix) (Island Def Jam-Universal) ***
L’icône mondiale de la musique latino, maître es-salsa, revisité par Fred Pellichero (edit remix), c’est du

(suite…)

Bloc-Notes de laMiXletter n° 163.

16-17 septembre 2022 : ‘Dream Nation’ (electronic music festival) (Paris, le Bourget) 

12-16 octobre 2022 : ‘Nuits Sonores & European Lab‘ (5e ed) (Bruxelles, Belgique)

Thanks for the Goodies > Aktiv (Juliette) – Chauvet DJ (Laetitia) – Decca (Eva) – Island Def Jam (Romain- Emilie) – Les Bonnes Ondes (Charlotte) – Polydor (Guenael-Marie) – RCA-Sony (Mehdi) – Thomann (Philippe Grassal) – Virgin (François-Marie) – Yggdrasil.agency (Christophe)…

Bassner Bellness

L’Actu des Dj de laMiXletter n°163.

– Bassner > le nouveau track ‘Bellness‘ sort le 15 juillet prochain sur toutes les plateformes (et en achat sur Traxxsource et Beatport dès le 1er juillet). Côté booking, résidence estivale à Biarritz (La Grande) dès le 1er juillet, et tous les jeudis au Darjeeling de Lacanau (33).
Claptonele DJ-producteur Allemand sera en résidence cet été au Social Club de Majorque les 14.07, 21.07, 28.07, 28.07, 18.08, 25.08 et 01.09.

(suite…)

Prods > de laMiXletter n°162.

Objectif Dance

LE Tube de l’été !

YANNS ‘Soleil et Nanas’ (promo) **

Il ne fait aucun doute que Yanns tient le tube de l’été catégorie ‘Grand public’ avec cette reprise dance du thème de la chanson du film ‘les Bronzés’. Après ‘Clic Clic Pan Pan’, la relève est assurée avec ce titre qui ‘parle’ à tout le monde, et qui sort idéalement au bon moment pour s’octroyer haut-la-main la place tant convoitée du tube de l’été. Promo : Music Media Consulting

Des Outsiders…

THE AVENER & WALDECK feat. Patrizia Ferrara ‘Quando Quando’ (96 Musique) *** #123BPM

Vous avez demandé du tube pour cet été, vous voilà comblés avec ‘Quando Quando’ , sa spanish guitare et sa voix latino. Un air deep-pop, et un beat ultra dansant, dignes d’un film d’Almodovar. Un vrai bonheur !

JONASU & REVE ‘All Night & Every Day’ (Billen Ted remix) (Island Def Jam-Universal) ***

(suite…)

DJatmix (fr) de laMiXletter n°160.

Adrien Toma (tournée Before Fun Radio Ibiza Experience) > 02.04.2022. Juch (le Moulin), 08.04.2022. Lille (le Network), 16.04.2022. Charmes (le Discopolis), 17.04.2022. Saint-Rome de Tarn, 21.04.2022. La Rochelle (le Blackout), 23.04.2022. Avignon (le Bokao’s)… mais aussi : 06.04.2022. Angers (la Chapelle), 09.2022. Viré (le Tiffany)

Antho Decks > 02.04.2022. Montélimar (26) Bar le 20 + Cocoon Club, 08.04.2022. Fréjus (Garden Ice Café), 09.04. Fréjus (Soul-sol du Coxx with Mad), 23.04. Biarritz (Duplex), 30.04. Saint-Raphael (83) l’Alchemy, 07.05. Hyères (le Cirque)
Billx > 15-17.04.2022. Villeurbanne (Double Mixte)

Bob Sinclar > 03.04.2022. Naples (Italie) Arenile di Bagnoli, 07.04.2022. Paris (Rex club), 29.04.2022. Paris ‘Fun Ibiza Experience’ (Accor Arena), 07.05.2022. Paris (Cirque Michellety), 30.06.2022. Belfort ‘Eurockéennes’, 09.07.2022. Albi (Pratgraussals, base de loisirs), 14.07.2022. Carhaix Plouguer (29)
Bon Entendeur > 16.07.2022. La Ferté-Saint-Aubin (45) ‘Cocorico Electro’, 03.08.2022. Seignosse ‘Little Festival’, 05-07.08.2022 : Cannes ‘Les Plages Electroniques’ (Palais des Festivals)

Boris Way > 02.04.2022. Vars (05) ‘Gliss & Mix’, 05-07.08.2022. Cannes ‘Les Plages Electroniques’ (Palais des Festivals)
Breakbot > 17.04.2022. Vitré (35), 15.07. La Ferté-Saint-Aubin (45) ‘Cocorico Electro’
Busy P > 15.07. La Ferté-Saint-Aubin (45) ‘Cocorico Electro’

Damien RK > 01.04.2022. Pluduno (22) Omnia, 02.04.2022. Nantes (Warehouse), 09.04.2022. Phalsbourg (57) The Lions, 16.04.2022. Lyon (69) Xses complexe, 22.04.2022. Moulins (03) Press Club, 29.04.2022. Toulouse (Opium club), 30.04.2022. Vierzon (18) Enjoy (Spring Break), 06.05.2022. Saintes (17) le Vegas, 20.05.2022. Saint-Martin (69) Mad Club…

David Guetta > 02.06.2022. Chelmsford (UK) Hylands Park, 16.07.2022. Paris ‘Lollapalooza’, 05-07.08.2022 : Cannes ‘Les Plages Electroniques’ (Palais des Festivals)
Deejay FDB > 26.03.2022. Laon (02) Odyssée Famous club, 02.04.2022. Lanuéjouls (12) Hélianthe Nightclub, 08.04.2022. Cavaillon (84) One Klub, 14.04.2022. La Rochelle (17) le Blackout, 16.04.2022. Epinouze (26) QG Discothèque, 23.04.2022. Guipavas (29) Hype club, 29.04.2022. Laon (02) Odyssée Famous Club, 30.04.2022. Albert (80) QG Discothèque, 07.05. Moules (13) le Krystal, 14.05. Vinon-sur-Verdon (83) le Rockstar, 21.05. Bastia (20) Dusty Rose club, 25.05. Compiègne (60) New Bell, 27.05. Cap d’Agde (34) Bora club, 28.05. Albert (80) QG Discothèque

Dimitri From Paris > 30.04.2022. ‘Liverpool Disco Festival’ (uk)
DJ Ben’s > 16.04.2022. Montpellier (Zenith Sud)
DJ Florum > 26.03.2022. Albert (80) Dancehall Vibes, 08.042022. Belbeuf (7§) show Keen’V…
DJ Fly > 25.03.2022. Poitiers (Wallaby’s)
DJ Mast > 25.03.2022. Altkirch (68) le Phare, 26.03.2022. Flers (61) Why Not…
DJ Proxx > 26.03.2022. Le Havre (Dream club) avec DJ Ni2ls, 02.04.2022. Bernay (le France), 09.04.2020. Belbeuf (Estival club), 22.04.2022. Rouen (XXL)…
DJ SLK > 25.03.2022. Lens (Cubana bar)
DJ Snake > 02-05.06.2022. Annone di Brianza (Italie) ‘Nameless Music festival’, 11.06.2022. Paris (Parc des Princes), 10.07.2022. ‘Les Deferlantes’ (Sud de France), 07.07.2022. Herouville-St-Clair (Château de Beauregard) Dirtyphonics > 10-15 août 2022 : Sziget ‘The Island of Freedom’ (Budapest, Hongrie)
Etienne de Crécy > 15-17.04.2022. Villeurbanne (Double Mixte) ‘Reperkusound’, 28.07. Fête du Cognac (avec Marty Blind DJ)
Fakear > 08.04.2022. Toulouse (le Bikini), 15.04.2022. Lausanne (Suisse) D-Club, 20.05.2022. Neuchâtel (Suisse) Downtown K, 21.05.2022. Montpellier (Rockstore), 21.06.2022. Caen ‘Fête de la Musique’, 29.07.2022. Jonville (50) le Goéland
Florian Picasso > 24.06.2022. Marseille (Esplanade du J4), 14.07.2022. La Ferté-Saint-Aubin ‘Cocorico Electro’ Folamour > 05-07.08.2022. Cannes ‘Les Plages Electroniques’ (Palais des Festivals)
Henri PFR > 01.07.2022. Arras (la Citadelle) ‘Miainsquare’
Holseek > 25.06.2022. Blois ‘Electro Pool party’
Jennifer Cardini > 19-21.05.2022. Rennes ‘Made Festival’
Joachim Pastor > 16.04.2022. Paris (Cirque Micheletty)
Julian Jordan > 25.06.2022. Blois ‘Electro Pool party’
Justice > 24-26.06.2022. ‘Solidays’ (Paris Longchamp)
Kentin FCN > Clermont-Ferrand (l’Usine) tous les vendredis ‘Party Club’
Kungs > 19.26.03.2022. Alpe d’Huez ‘Tomorrowland Winter’, 22.04.2022. Bourges (18), 29.04.2022. Paris ‘Fun Ibiza Experience’ (Accor Arena), 03.06.2022. Lampaul Plouarzel (29), 26.06.2022. Montauban (Jardin des Plantes), 24.07.2022. Brive-la-Gaillarde, 05-07.08.2022 : Cannes ‘Les Plages Electroniques’ (Palais des Festivals), 28.08.2022. Chateau-Gontier-sur-Mayenne (La Maroutière)
Laurent Garnier > 31.03.2022. La Clusaz ‘Radio Meuh Circus Festival’, 16.04.2022. Amsterdam (nl) DGTL, 10- 12.06.2022. Marseille ‘Festival Marsatac’
Lost Frequencies > 14.07.2022. La Ferté-St-Aubin (45) ‘Cocorico Electro’, 02.11. Lyon (Transbordeur), 03.11. Paris (Olympia), 05.11. Bruxelles (Belgique) Forest National…
Lumberjack > 16.07.2022. La Ferté-Saint-Aubin (45) ‘Cocorico Electro’
Maeva Carter > 25.06.2022. Blois ‘Electro Pool party’
Martin Solveig > 19.26.03.2022. Alpe d’Huez ‘Tomorrowland Winter’, 27.05.2022. Bretignoles-sur-mer (85), 25.06.2022. Marseille (Esplanade J4) ‘Summer festival’, 08.07.2022. Monts (37) ‘Terres du Son’, 27.08.2022. Le Touquet Paris-plage (62)
Marty Blind DJ > 28.07. ‘Fête du Cognac’ (avec Etienne de Crécy et Synapson)
Morgan Nagoya > 25.03.2022. La Roche-s-Yon (Parc des Expos) ‘Hemisphere Sud’
Mosimann > 21.05.2022. Reims (le Vogue), 04.06.2022. Reims (Vogue club), 24.06.2022. ‘Rock in Evreux’, 24.07.2022. Nice ‘Neon Festival’, 19.08.2022. Penthalez (Suisse) ‘Venoge festival’
Mr Oizo > 03-04.09.2022. Chatou ‘Elektric Park Festival’
MYD > 10-15 août 2022 : Sziget ‘The Island of Freedom’ (Budapest, Hongrie)
Nezzy > 26.03.2022. Chambéry ‘Pharaonic Electronic Music Festival’
NTO > 18-19.03.2022. Andorre (Pas de la Casa) ‘Hibernation’, 07.04.2022. Rennes (Cabaret Botanique), 15- 17.04.2022. Villeurbanne (Double Mixte) ‘Reperkusound’, 13.07.2022. La Rochelle (la Sirène)
Oboy > 15.04.2022. Pays de Morlaix ‘Festival Panoramas’, 05-07.08.2022. Cannes ‘Les Plages Electroniques’ (Palais des Festivals)
Ofenbach > 19.26.03.2022. Alpe d’Huez ‘Tomorrowland Winter’, 02.04.2022. Vars (05) ‘Gliss & Mix’, 15.04.2022. Vitré (35) ‘Don Jigi Fest’, 07-10.07. ‘Les Deferlantes’ (Sud de France), 10-15 août 2022 : Sziget ‘The Island of Freedom’ (Budapest, Hongrie)
Oriska > 11.06.2022. Grenoble (Palais des sports)
Polo & Pan > 24-26.06.2022. ‘Solidays’ (Paris Longchamp), 07-10.07.2022. ‘Les Deferlantes’ (Sud de France) Popof > 16.04.2022. Pays de Morlais ‘Festival Panoramas’
Rocco Rodamaal > 30.04.2022. ‘Liverpool Disco Festival’ (uk)
Rone > 01.04.2022. Poitiers (Room with a view), 30.04.2022. Angers ‘les Z’eclectiques’, 20.05.2022. Villerupt (l’Arche), 24-26.06.2022. ‘Solidays’ (Paris Longchamp), 22.07.2022. Aulnoye-Aymeries ‘Nuis Secrètes’
Sebastien Leger > 04-05.06.2022. Torcy ‘Marvellous Island Festival’
Synapson > 25.03.2022. La Roche-s-Yon (Parc des Expos), 16.07.2022. La Ferté-Saint-Aubin (45) ‘Cocorico Electro’, 28.07. ‘Fête du Cognac’ (avec Etienne de Crécy)

Shy Coast > 24.03.2022. Bordeaux (Theatro Club in bx), 25.03.2022. La Teste de Buch (33) la Dune club, 26.03.2022. Gujan-Mestras (33) le QG + La Teste de Buch (la Dune)
The Avener > 26.03.2022. Chambéry ‘Festival Pharaonic’, 30.04.2022. Nantes (Warehouse)
Tom Peretto > 16.04.2022. Montpellier (Dieze Warehouse)

Tom Pooks (b2b Joy Kitikonti) > 18-19.03.2022. Pas de la Casa : ‘Hibernation’ avec Family Piknik, 26.03.2022. Montpellier (PZ City club) ‘Une Nuit Family Piknik’
Vitalic > 23.04.2022. Printemps de Bourges, 21.05.2022. Laval (les 3 Elephants), 02.07.2022. Marseille ‘Delta Festival’, 16.07.2022. Carhaix ‘les Vieilles Charrues’

Vladimir Cauchemar > 16.04.2022. Pays de Morlaix ‘Festival Panoramas’, 07-10.07.2022. ‘Les Deferlantes’ (Sud de France), 05-07.08.2022 : Cannes ‘Les Plages Electroniques’ (Palais des Festivals)
Worakls > 10.04.2022. Londres (UK) Fabric, 13.05.2022. Strasbourg (la Laiterie), 26.05.2022. Villefranche-sur- Mer, 23.09.2022. Lyon (Halle Tony Garnier), 24.09.2022. Paris (Zénith)…

Yaniss > 19.03.2022. Salsa Pelpa (21), 26.03.2022. Cap 3000 (56), 09.04.2022. Beverly (21), 22.04.2022. le 801 (10), 23.04.2022. La Luna (66)
Yuksek > 17.04.2022. Morlaix (Parc des Expositions), 29.06.2022. Marseille ‘Delta festival’

Hardstyle
Andy The Core > 14.05.2022. Villeurbanne (Double Mixte)
Anoraak > 16.07.2022. La Ferté-Saint-Aubin (château)
Damien RK > 25.03.2022. La Roche-sur-Yon (85) ‘Hemisphere festival’, 01.04.2022. Pluduno (22) Omnia Club, 16.04.2022. Valmorel (73) ‘E-Wax festival’, 29.04.2022. Toulouse (31) Opium club, 05-06.08.2022 Guéret ‘Hard Mess’…
Darktek > 14.05.2022. Villeurbanne (Double Mixte)
DJ Anime > 14.05.2022. Villeurbanne (Double Mixte)
Dr Peacock > 09.04.2022. Caen (le Cargo) ‘Invasion’, 16.04.2022. Lyon ‘Reperkusound 2022’
Floxytek > 14.05.2022. Villeurbanne (Double Mixte)
Guigoo > 14.05.2022. Villeurbanne (Double Mixte)
Hysta > 19.03.2022. Paris (Glazart), 15.04.2022. Morlaix ‘Festival Panoramas’, 16.04.2022. Villeurbanne (69) Double Mixte, 13.05.2022. Nantes (Warehouse), 18.06.2022. Alençon (Alphapodis)
Kangaroo > 14.05.2022. Villeurbanne (Double Mixte)
Kryptonic > 09.04.2022. Caen (le Cargo) ‘Invasion’
Le Bask > 05-06.08.2022. Guéret ‘Hard Mess’
Metisse Core > 14.05.2022. Villeurbanne (Double Mixte)
Miss K8 > 09.04. Marseille ‘Tapage Nocturne’
Mr Bassmeister > 02.04.2022. Strasbourg (la Laiterie)
Noise Suppressor > 02.04.2022. Strasbourg (la Laiterie)
Phantom vs Wildphaser > 14.05.2022. Villeurbanne (Double Mixte)
Psiko > 02.04.2022. Strasbourg (la Laiterie) ‘Born to Rave’
Radium > 02.04.2022. Strasbourg (la Laiterie) ‘Born to Rave’
The Smuggler > 02.04.2022. Strasbourg (la Laiterie)
Toitoine > 09.04.2022. Caen (le Cargo) ‘Invasion’
Vortek’s > 14.05.2022. Villeurbanne (Double Mixte)

Mais aussi…
Adriatique > 19.26.03.2022. Alpe d’Huez ‘Tomorrowland Winter’
Afrojack > 19.26.03.2022. Alpe d’Huez ‘Tomorrowland Winter’, 29.04.2022. Paris ‘Fun Ibiza Experience’ (Accor Arena)
Armin van Buuren > 19.26.03.2022. Alpe d’Huez ‘Tomorrowland Winter’
Ben Klock > 04-05.06.2022. Torcy ‘Marvellous Island Festival’
Boris Brejcha > 09.04.2022. Bruxelles (Palais 12), 16.04.2022. Pays de Morlaix ‘Festival Panoramas’
Boys Noize > 09.04.2022. Bruxelles (Palais 12)
Calvin Harris > 10-15 août 2022 : Sziget ‘The Island of Freedom’ (Budapest, Hongrie)
Charlotte de Witte > 22.07.2022. Aulnoye-Aymeries ‘Nuis Secrètes’, 31.07.2022. Lunel (Arènes) ‘Family Piknik’ Damso > 10-12.06.2022. Marseille ‘Marsatac’
Dave Clarke > 04-05.06.2022. Torcy ‘Marvellous Island Festival’
Dimitri Vegas & Like Mike > 26.03.2022. Chambéry ‘Festival Pharaonic’
Don Diablo > 29.04.2022. Paris ‘Fun Ibiza Experience’ (Accor Arena)
Henrik Schwarz > 04-05.06.2022. Torcy ‘Marvellous Island Festival’
Kölsch > 09.04.2022. Bruxelles (Palais 12)
Len Faki > 04-05.06.2022. Torcy ‘Marvellous Island Festival’

Lost Frequencies > 19.26.03.2022. Alpe d’Huez ‘Tomorrowland Winter’
Lucas & Steve > 26.03.2022. Chambéry ‘Pharaonic’, 25.06.2022. Blois ‘Electro Pool party’
Maceo Plex > 31.07.2022. Lunel (Arènes) ‘Family Piknik’
Martin Garrix > 07-10.07.2022. ‘Les Deferlantes’ (Sud de France), 05-07.08.2022 : Cannes ‘Les Plages Electroniques’ (Palais des Festivals), 28.08.2022. Chateau-Gontier-sur-Mayenne (La Maroutière)
Moderat > 10-12.06.2022. Marseille ‘Marsatac’
Nina Kravitz > 15.04.2022. Pays de Morlaix ‘Festival Panoramas’, 10-15 août 2022 : Sziget ‘The Island of Freedom’ (Budapest, Hongrie)
Pan-Pot > 09.04.2022. Bruxelles (Palais 12)
Paul Kalkbrenner > 05-07.08.2022 : Cannes ‘Les Plages Electroniques’ (Palais des Festivals), 26.08.2022. Bréal- sou-Monfort, 01.10.2022. Béziers (Arènes) ‘Family Piknik’
Purple Disco Machine > 29.04.2022. Paris ‘Fun Ibiza Experience’ (Accor Arena), 02-05.06.2022. Annone di Brianza (Italie) ‘Nameless Music’, 01.07.2022. Arras (la Citadelle) ‘Miainsquare’
R3HAB > 29.04.2022. Paris ‘Fun Ibiza Experience’ (Accor Arena)
Rodhad > 19-21.05.2022. Rennes ‘Made Festival’…
Seth Troxler > 01.07.2022. Turin (Italie) ‘Kappa Futur Festival’, 10-15.08.2022 : Sziget ‘The Island of Freedom’ (Budapest, Hongrie)
Stephan Bodzin > 04-05.06.2022. Torcy ‘Marvellous Island Festival’
Steve Aoki > 10-15 août 2022 : Sziget ‘The Island of Freedom’ (Budapest, Hongrie)
Sven Väth > 01.04.2022. Milan (Italie) Magazzini Generali
Terrence Parker > 07.05.2022. Paris (Cirque Michellety) ‘Madame Loyal’
Tiestö > 02-05.06.2022. Annone di Brianza (Italie) ‘Nameless Music’

> ‘Family Piknik’ Saison 2022
31.07. Opening (Arènes de Lunel) avec Charlotte de Witte, Ben Böhmer, Maceo Plex, Eli & Fur 06-07.08. Week-end 1 (Arènes de Lunel)
13-14.08. Week-end 2
01.10. Closing (Arènes de Béziers) avec Paul Kalkbrenner, Agents of Time…

Booking DJ >
– Adrien Toma : 06.44.66.75.75 (Ludo) / ludo@adrientoma.com
– Antho Decks : contact.anthodecks@gmail.com
– Axel H : booking.axelh@gmail.com
– Axel Paerel : www.axelpaerel.com
– Deejay FDB ‘La French’ (soirée 100% rap français) : djfdb@hotmail.fr
– DJ E-Flau ! : djeflau@hotmail.com
– DJ Etienne Muka : djetiennemuja@gmail.com
– DJ Furax (Belgique) : booking@djfurax.net
– DJ Guss : djguss.pro@gmail.com
– DJ Mars : djmars@sfr.fr
– DJ Mast : booking.djmast@gmail.com (djmast.fr)
– DJ Proxx : booking.djproxx@gmail.com
– Ethan (Format DJ set : Urbain & House) : contact@masterfm.fr
– Fred Pellichero : fredpellichero@gmx.com
– Fredo Lesout : fredo.lesout@gmail.com (open format)
– Gast (Lille) : gast.officiel@gmail.com
– House Machine : omar.ravasio@housemachine.com
– Kentin FCN (afro/urban/latino) : booking@adk-prod.com
– Kevin Large (ex-Ridwello) : kevinlargeoff@gmail.com
– iKICK! (D’Jamency & Atix live act) : ikick.booking@gmail.com
– Mathieu Koss : mngmt@mathieukoss.com (booking France uniquement) – Nils van Zandt : phil@dynaprod.com
– Øxoon : info@oxoonofficial.com
– Soulblast (hardstyle) : bookingsoulblast@gmail.com
– ‘Superfunk’ (2h de mix avec Mike 303) : contact@egtmusic.com
– Vendom : 06.44.66.75.75 (Ludo) / iamvendom@gmail.com
– Vyktor Nova (Lyon) : info@vyktornova.com
– Yaniss : booking@yanissmusic.fr (contact direct, management booking) – Yohan Peralta (soirée privée sur mesure) : yohan.peralta@orange.fr

Booking Animation
– Dept. 24-47 : Mister Dan (dan_contact@hotmail.com / 0623012477)
– Drôme (26) : gregoosegalbaxx@gmail.com
– Dept. 42-43 : Ben Evenementiel (contact@benevenementiel.com)
– Dept. 33-24-16-17-40-64 : Mambo Event’s (Fredo Lesout) mambo.events@gmail.com – Vaucluse (84) : yvandimarco@free.fr
– Languedoc-roussillon : DJ Mark’O (visci.marco@orange.fr)

Live in Paris
22.03.2022. Groundation (Cabaret Sauvage)
24.03.2022. Odezenne (Zénith)
24.03.2022. Emma Peters (la Maroquinerie)
25.03.2022. Achille (Nouveau Casino)
26.03.2022. Deluxe (Olympia)
01.04.2022. ‘Watergate showcase’ (Anja Schneider, Yulia Niko, Jammie (Yoyo, Palais de Tokyo) 02.04.2022. l’évènement Trance : Paul Van Dyk (Yoyo-Palais de Tokyo)
06.04.2022. Metronomy (Zénith)
06.04.2022. Ignacio Maria Gomez (New Morning)
08.04.2022. ‘Mea Culpa’ : Ansome, NN b2b ZNZL, Makornik, Hippo & The Jacket, MAB (Pont Alexandre III) 16.04.2022. Fritz Kalkbrenner (+ Romulus, Phil & Derek, Tibo’z) (T7)
16.04.2022. ‘Bass Culture’ : Gene On Earth, Sweely, D’Julz (Rex club)
21.04.2022. Marcus Gad (New Morning)
21.04.2022. Pentatonix (Salle Pleyel)
22.04.2022. Haai live (Rex club)
26.04.2022. Ben Wendel (New Morning)
29.04.2022. ‘Fun Ibiza Experience’ (Accor Arena) Afrojack, Bob Sinclar, Don Diablo, Kungs, Ofenbach, Purple Disco Machine, R3HAB
04.05.2022. Jay-Jay Johanson ’25 ans de carrière’ (Castel)
06.05.2022. Ziak (la Cigale)
06.05.2022. Yungblud (Olympia)
07.05.2022. ‘Madame Loyal’ (Bon Sinclar, Mome, Terrence Parker, DJ Pierre, Jabberwocky, Marie Prieux…) (Cirque Michellety)
10.05.2022. Imagination feat. Leee John + guests Gibson Brothers et Pat Angeli au mix (Olympia) 11.05.2022. My Baby (Point Ephemere)
18.05.2022. Declan McKenna (Elysée Montmartre)
19.05.2022. Tate McRae (Petit Bain)
31.05.2022. Miel de Montagne (le Trabendo)
11.06.2022. DJ Snake (Parc des Princes)
15-16.06.2022. Nile Rodgers & Chic (Salle Pleyel)
18.06.2022. Dadju (Parc des Princes)
24-26.06.2022. ‘Solidays’ (Hippodrome de Longchamp)
06.09.2022. Rode Model (Trabendo)
07.09.2022. Snoop Dogg (Accor Arena)
07.10.2022. Destroyer (petit Bain) disco-funk/synth-pop
10.10.2022. Swedish House Mafia (Accor Arena)
22.10.2022. Groundation (Olympia)
03.11.2022. Lost Frequencies (Olympia)
24.11.2022. Trinix (Boule Noire)

France
02 > Laon – Odyssée Famous club : 26.03.2022. Deejay FDB
03 > Moulins – Press club : 22.04.2022. Damien RK
05 > Vars – La Forêt Blanche : 02.04.2022. ‘Gliss & Mix’ (Ofenbach, Boris Way + warm-up Jack Ollins)
06 > Cannes : 05-07 août 2022 ‘Les Plages Electroniques’ (Palais des Festivals) David Guetta, Martin Garrix, Paul Kalkbrenner, Bon Entendeur, Folamour, Kungs, Vladimir Cauchemar, Boris Way, Oboy, Monolink…
Nice : 24.07.2022. ‘Neon Festival’ (Mosimann…)
12 > Lanuéjouls – Helianthe Nightclub : 02.04.2022. Deejay FDB
13 > Marseille – Dock des Suds : 09.04.2022. ‘Tapage Nocturne’ (Miss K8, SEFA, Jacidorex, Maissouille, Hysta, Vortek’s, Protokseed, Chaotik Hostility…)
Marseille – Cabaret Aléatoire : 29.04.2022. Ilario Alicante + Supreme + Just’N Toko + CC x Now

Marseille – Parc Borelli : 10-12.06.2022. ‘Festival Marsatac’ (Laurent Garnier, Moderat, Laylow, Damso, The Blessed Madonna, Oboy…)
Marseille – Esplanade du J4 : 24.06.2022. Florian Picasso
Marseille : 29.06.2022. ‘Delta Festival’ (02.07. Vitalic)

Moules – le Krystal : 07.05.2022. Deejay FDB
14 > Caen – le Cargö : 09.04.2022.’Invasion’ (Dr Peacock, Neko, Rawpvck, Kryptonik, Mighty Spiritz, Sparx Lesson, DJ Contest, Toitoine, Sid Jenkins, Mofy, Ligote, Lucky, Mogcore)
Caen : 21.06.2022. ‘Fête de la Musique’ avec Fakear
16 > Angoulême – le Duplex : 19.03.2022. DJ Mast
Cognac – MashUp : 25.03.2022. DJ Florum
17 > La Rochelle – le Blackout : 14.04.2022. Deejay FDB, 21.04.2022. Adrien Toma
Saintes -e Vegas : 06.05.2022. Damien RK
18 > Bourges ‘Printemps’ : 22.04.2022. Kungs
Bourges – le Marceau : 31.03.2022. DJ Masterdjack + DJ B-Prada
Vierzon : 30.04.2022. Damien RK (Enjoy)
22 > Pluduno – Omnia Club : 01.04.2022. Damien RK
26 > Epinouze – le QG : 16.04.2022. DeeJay FDB
29 > Brest – Parc des Expositions : 01.04.2022. ‘Gala IMT Atlantique 2022’ (DJ Leo BJN)
Lampaul Plouarzel : 03.06.2022. Kungs
Guipavas – Hype club : 23.04.2022. Deejay FDB
30 > Lunel : 31.07.2022. ‘Family Piknik’ Opening (Charlotte de Witte, Ben Böhmer, Maceo Plex, Eli & Fur)
31 > Toulouse – le Bikini : 08.04.2022. Fakear, 12.05.2022. Panda Club, 27.05.2022. ‘Fury !’ (Act of Rage, Rooler, Sickmode, Dimitri k, Hacksah)
Toulouse – le Rex : 09.04.2022. ‘Karnage label NIght’ (Radium, Khaoz Engine, E Dub, STV, Syncope, Sombre) Toulouse – Opium club : 29.04.2022. Damien RK
Toulouse – Poney club : 16.06.2022. Deadmau5, 30.06.2022. Fat Boy Slim
Toulouse – Connexion Live : 19.11.2022. Trinix …Etan enmix (tous les jeudis)
33 > Bordeaux – Hangar FL : 25.03.2022. ‘Skullcore’ (F-Noize, Sickmode, D.Frek, Eczodia, La Kajofol)
Bordeaux – Iboat : 17.11.2023. Trinix
La-Teste-de-Buch – La Dune club : 25.03.2022. Shy Coast
Merignac – Krakatoa : 26.03.2022. Hilight Tribe
34 > Montpellier ‘I Love Techno’ : 09-13.04.2022. Tale of Us, Ame b2b Jennifer Cardini, Chris Liebing, NTO, Anfisa Letyago, Marina French…)
Montpellier – Dieze Warehouse : 16.04.2022. ‘A Traction records 22 ans’ (La Fraîcheur, John Lord Fonda, Marc Ayats, Veronika Nikolic, P-Ben, Tom Peretto)
Montpellier – PZ City club : 26.03.2022. ‘Une Nuit Family Piknik’ (Tom Pooks b2b Joy Kitikonti, + Cyril M, Rimha Young)
Montpellier – Rockstore : 21.05.2022. Fakear
Cap d’Agde – Bora club : 27.05.2022. Deejay FDB
Béziers (Arènes) : 01.10.2022. ‘Family Piknik’ Closing (Paul Kalkbrenner, Agents of Time…)
35 > Rennes – le Liberté : 05.04.2022. Metronomy
Rennes – l’Ubu : 26.03.2022. Fakear
Rennes – Parc des Expositions : 19-21.05.2022. ‘Made Festival 2022’ (Infravision, Camion Bazar, Crazy P Soundsystem, Curses, Jennifer Cardini, Kiddy Smile dj set, Legowelt live, Mad Rey, Paula Temple, Rodhad, Yuksek…)
Vitré – Parc Expo : 15-17.04.2022. ‘Don Jigi Fest’ (Vendredi : Lost Frequencies, PLK, Etienne de Crecy, Jahneration… Samedi : Skip the Use, Ofenbach, Danakil… Dimanche : Kungs, Breakbot & Infane, Sopico…)
37 > Monts : 08.07.2022. ‘Terres du Son’ (Martin Solveig…)
38 > Grenoble – Palais des Sports : 11.06.2022. ‘Electro Gre’Fest’ (Oriska, Meggido, Crusherz)
Vienne – Théatre antique : 06.07.2022. Marc Rebillet + Louis Cole (‘Jazz à Vienne’)
Saint-Hilaire-de-Brens – Domaine des Plagnes : 09.04.2022. ‘Greeny House 3’ (Dolfeels + Emma Wigman + Rhö) 41 > Blois – Agl’Eau : 25.06.2022. ‘Electro Pool Party’ (Lucas & Steve, Julian Jordan, Maeva Carter, Holseek)
42 > Saint-Etienne – le Fil Smac > 25.03.2022. ‘Sainté Dub Club #9’ (Stand High Patrol, Joe Yorke & Eeyun Purkins, Green Tingz Full Crew, Brother Culture feat. Little Lion…)
Saint-Etienne – F2 Bar & radio : 10.04.2022. 2e anniversaire de Koloka records (avec Dew, Frd, Gaby, Gousso, Hotinga, Manax, Nephast)
Saint-Cyprien – l’Annexe : rendez-vous dès vendredi avec Gaetan (DJ G)
Roanne – Club 50 : Nouveau DJ resident : Mathieu M
Riorges – le Scarabée : 31.03.2022. ‘Bal de Promo 2022’ A l’Américaine
44 > Nantes – Warehouse : 25.03.2022. Sam Papagini, 26.03.2022. Martin Solveig, 01.04.2022. ‘We are Rave’ (Subway Shamans, Mr Gasmask & Epidemic, Jacidorex), 02.04.2022. ‘Pandemic’ (GPF, N-Vitral, Andy The Core,

Le Bask, Damien RK), 04.04.2022. ‘Invasion’ (Angerfist, Maissouille, Neko, Mighty Spiritz, Kriptonic, Hardcore France Family, Damien RK, Fou, Toitoine, Dokounta…), 08.04.2022. ‘Possession’ (D.Dan, Ki/Ki, VTSS, La Tangente), 17.04.2022. Fisher (+ Philippe B, Eliasz, Nojack, Verdun, Cymeon, Quentin Schneider), 30.04.2022. The Avener (+ Nicolas Monier, Corentin Mab, Philippe B vs Eliaz), 13.05.2022. ‘Subzero Project’ (Partyraiser, Hysta, Damien RK, Fou, Mikrokosm…)

Nantes – le Ferrailleur : 18.11.2022. Trinix

45 > La Ferté-St-Aubin (Château) : 14-16.07.2022. ‘Cocorico Electro’ (14.07. Lost Frequencies, Florian Picasso, Citadelle, Palavas) (15.07. Bob Sinclair, Breakbot & Irfane, Busy P, Jean Tonique) (16.07. Bon Entendeur, Synapson, Michael Calfan, Lumberjack, Anoraak)
50 > Joinville – le Goeland : 29.07.2022. Fakear

52 > Chaumont – Salle des Fêtes : 21.05.2022. ‘Génération clubs’ (100% Hits 90-2000)
53 > Chateau-Gontier-sur-Mayenne – La Maroutière : 28.08. Martin Garrix, Kungs, Poupie…
54 > Nancy – l’Autre Canal : 02.04.2022. Bon Entendeur
57 > Phalsbourg – The Lions : 09.04.2022. Damien RK
59 > Lille – Zénith : 04.04.2022. Metronomy
Lille – Genever Bar : 19.03.2022. ‘Tech Factory Reunion’ (Max Piras, Spatzz, Deekey, Zano, Mmaxx, Setehnza) Lille – le Network : 08.04.2022. Adrien Toma
Lille – la Bulle Café : 25.11.2022. Trinix
Lille – The Hive : ‘Clubbing Party’ avec DJ Ibra (tous les vendredis & samedis)
Aulnoye-Aymeries : 22-24.07.2022. ‘Nuits Secrètes’ (Charlotte de Witte, Rone, Shygirl, Vitalic, NTO, Oboy…) Seclin – Trianon : 14.05.2022. ‘la vie en Rose ! Remember of Past’ (Hervé Hue, Bruno Van Garsse, Thierry Papeguay)
60 > Compiègne – New Bell : 25.05.2022. Deejay FDB
61 > Flers – Why Not : 26.03.2022. DJ Mast
Montilly-sur-Noireau : 29-30.07.2022. ‘Eskape Festival’ (hardstyle/hardcore) : Mad Dog, Partyraiser, Anime, Rooler, D-Fence, Psyko Punkz, Radium, Neko, Creeds, Gravity, Darktek, Soulnlast, Floxytek, Le Bask…
62 > Le Touquet-Paris Plage : 26-27.08.2022. ‘Touquet Music Beach festival’ avec The Avener & Cerrone
63 > Clermont-Ferrand – le Paddock : Tous les jeudis (21h-2h) ‘Soirées étudiantes’ (DJ Dark Panda + DJ Chris)
64 > Biarritz – Duplex club : 18.03.2022. ‘Dame Reggaeton’ par DJ R’An (Lucenzo DJ), 23.04. Antho Decks…
67 > Strasbourg – la Laiterie : 01.04.2022. Metronomy, 02.04.2022. ‘Born ta Rave’ (Anime, Lady Dammage, Radium, Ophidian, Psiko, Mr Bassmeister, Phuture Traxx, From The Crypt, The Smuggler, Masterphil, Fenomen), 09.04.2022. Bon Entendeur…
Surbourg – l’Acropole : 02.04.2022. ‘La liberté des années 80/90’s (tous les 1er samedis du mois), 30.04.2022. ‘Il était une fois le Métro – la soirée !’ (90’s sounds)
68 > Altkirsch – le Phare : 25.03.2022. DJ Mast
69 > Lyon – Transbordeur : 03.04.2022. Bon Entendeur, 02.11. Lost Frequencies
Lyon – Azar club : 08.04.2022. Deborah De Luca (+ Thomas Villard & Anton X), 15.04.2022. Dombresky & Tony Romera
Lyon – Le Petit Salon : 26.03. Octave One, 16.04. Christoph Faust aka Inhalt der Nacht, DJ Chuimix, Fractions, Parrish Smith, Secret Guest, Salem Unsigned…
Lyon – Péniche Loupika : 24.03.2022. ‘Disco House Session’ (Kool Alfred, Baume, Saint-Louis, Jerom-rico, Florent VT, Bryce Wax, Grooverneur)
Lyon – Foire de Lyon : 22.03.2022. ‘Soirée Disco’ avec Vyktor Nova, Adrien Jougler, et Radio Scoop
Lyon – Ninkasi Kao : 28.11.2022. Trinix
Villeurbanne – Double Mixte : 15-17.04.2022. ‘Reperkusound’, 14.05.2022. ‘Born to Rave’ (N-Vitral, Darktek, Andy The Core, DJ Anime, etc)
Condrieu – la Fiesta : 18.03.2022. ‘100% Funk !’ (mix Tchong & Ludo)
Limonest – The Maze Bistro club : 25.03.2022. ‘Spring Party’
71 > Digoin – Klub : Nouveau DJ résident : DJ Livati
St-Rémy – le Cortelin : 28.05.2022. DJ Masterdjack + DJ B-Prada
73 > Valmorel : 16.04.2022. ‘E-Wax Festival’
Alpe d’Huez : 19.26.03.2022. ‘Tomorrowland Winter’
Courchevel – La Folie Douce : 08-10.04.2022. Kriss Guess aka DJ Miss Kriss & Fredelux (FG Chic)
74 > Chambéry : 26.03.2022. ‘Festival Pharaonic’ (Dimitri Vegas & Like Mike, Lucas & Steve, The Avener, Damien- N-Drix, Alex Wat, Nezzy, QQUN…)
Châtel : 13.03.2022. Kungs
76 > Rouen – XXL : 22.04.2022. DJ Proxx
78 > Quentin En Yvelines : 03-04.06.2022. ‘La Tour met les Watts’ (Hilight Tribe, Vanupie, Le Peuple de l’Herbe, Ondubground, Kanka, Ryon, Graviity, Tekemat..)
80 > Albert – Complexe QG : 30.04.2022. DeeJay FDB (+ 28.05)
81 > Albi : 09.07.2022. Bob Sinclar

83 > Hyères – le Cirque : 07.05.2022. Antho Decks
Fréjus – Garden Ice Café : 08.04.2022. Antho Decks
Saint-Raphael – l’Alchemy : 30.04.2022. Antho Decks
Vinon-sur-Verdon – le Rockstar : 14.05.2022. Deejay FDB
Six-Fours-les-Plages – Ile du Gaou : 01-03.07.2022. ‘Pointu festival’ (Jungle, The Hives, Cigarettes after sex, Boy Pablo, Shame, Bartees Strange…)

84 > Avignon – District club : 19.03.2022. Nastia, 26.03.2022. Groove Family + Mark Reeve

Avignon – le Bokao’s : 23.04.2022. Adrien Toma
Carpentras : 15-16.07.2022. ‘Kolorz Festival 10 ed.’
Cavaillon – One Klub : 08.04.2022. Deejay FDB
Orange – Théatre antique : 21.05.2022. ‘Positiv Festival’ (Elrow…)
Apt – Plan d’eau : ‘Insane’ (Angerfist, Billx, Boris Brejcha, Hatik, Hiligh Tribe, Infected Mushroom, Mandragora, Nina Kravitz, Orelsan, Alfa Mist, Ann Clue…)

85 > La Roche-sur-Yon : 25.03.2022. ‘Hemisphere Sud’ (Sound of Legend, Synapson, French Fuse, Morgan Nagoya, Damien RK…)
Bretignoles-sur-mer : 27.05.2022. Martin Solveig
Les Balleresses : 03.06.2022. DJ B-Prada

Suisse
01.04.2022. Saint-Moritz ‘Sunlce festival’ (Lost Frequencies…) 15.04.2022. Lausanne (D-Club) : Fakear
20.05.2022. Neuchâtel (Downtown K) : Fakear
19.08.2022. Penthalaz ‘Venoge festival’ (Mosimann, Bob Sinclar…)

Belgique
Couvin – Lindbergh club : Oxoon rejoint l’équipe de DJs résidents (Sam, Mouss, Arno’s)
25.03.2022. Mouscron (Bim’bar) : DJ Kev
01.04.2022. Gand (Kompass) : Adam Beyer b2b Joseph Capriati
03.04.2022. Bruxelles (Ancienne Belgique) Metronomy
09-10.04.2022. Bruxelles (Palais 12) : ‘Rave Rebels’ (999999999 Hybrid live, Anna Artbat, Boris Brejcha, Boys Noize, Kölsch, Pan-Pot, Maxim Lany, Ida Engberg)
16.04.2022. Lokeren (Cherry Moon) : ’30 ans de Cherry Moon’ (Secret Cinema, DJ Ghost, Youri Parker, The Fly, T- Quest, Manu Kenton, Zolex, Dave Davis, Marko de La Rocca, Tofke…)
16.04.2022. Mouscron (Domaine de la Blomeerie) : ‘H2O Retro Réunion’ (V.I.N.C.E, DJ Ghost, Phi Phi, Cimai, Laurent Top, Laurent Warin)
16.04.2022. Blegny (Real club) : ‘The Official Reunion’ (Zzino, TCBrain, Tinaci, Yves, Beatrix, Philippe Delville, Hasty Boy, Manu LD, Furax, MD, The Foxy Brothers)
17.04.2022. Tournai (Zoo Club) : ‘The Reunion’ (CM Live, DJ George’s, Mr Sam, Sven Lanvin, Pierre, Will Turner, Michael Forzza, Joachim J, Laurent Top, Steven, Johan, Greg All, Rodham & Don Pablo, Francesco Marra…) 23.04.2022. Anvers (Club Vaag) : 23.04.2022. Clair aka Brûlée, Benjacid b2b Murdër, Franky-B, Hobie, Wanton b2b V.A.RR
06.05.2022. Spa (Au Milieu) : ‘Retro House’ (Ever-L, DSLV, Aurelien Stireg)
24-25.09.2022. Lommel (Kristalpark) : ‘Flashback Festival’ (hardstyle, jump, tek, hardcore)
05.11.2022. Bruxelles (Forest National) : Lost Frequencies

Festivals & Big Teufs >
– 25 mars 2022 : ‘D-Molition’ (secret place) Taleski, Pandora, Nocyf, Koad, Dizzy Poke, Kani, Yungyasbiche…)
– 19-26 mars 2022 : ‘Tomorrowland Winter’ (Alpe d’Huez) Avec Adriatique, Afrojack, Armin van Buuren, Dimitri Vegas & Like Mike, Kolsch, Kungs, Lost Frequencies, Martin Solveig, Ofenbach, Paul Kalkbrenner, Quintino, Yves V…)
– 15-17.avril 2022 : ‘Festival Panoramas’ (Pays de Morlaix) le 15 : Nina Kravitz, Billx, DJ tennis, Oboy, Vitalic… le 16 : Boris Brejcha, Acid Arab, Popof, Vladimir Cauchemar… le 17 : Yuksek…
– 15-17 avril 2022 : ‘Reperkusound’ (Lyon/Villeurbanne) (Double MIxte) Boris Brejcha, Billx, Etienne de Crécy, Maissouille, NTO, Dr Peacock, Jacidorx, Mandragora…
– 16-17 avril 2022 : Valmorel (73) ‘E-Wax Festival’
– 25-29 mai 2022 : ‘Nuits Sonores’ (Lyon) DJ Harvey, Helena Hauff, Honey Dijon, Lala&ce…
– 02-05 juin 2022 : Annone di Brianza (Italie) ‘Nameless Music festival’ (DJ Snake, Illenium, Tiesto, Acraze, Purple Disco Machine, Habstrakt, Will Parks…)
– 04-05 juin 2022 : ‘Marvellous Island Festival’ (plage de Torcy) Ben Clock, Dave Clarke, Henrik Schwarz, Len Faki, Sebastien Leger, Stephan Bodzin, Whomadewho…

– 16 + 23-25 juin 2022 : ‘Aluna Festival’ (Ardeche) Stromae, M, Julien Doré, Vianney, Suzane, La Rue Ketanou, Feu!Chatterton
– 17-26 juin 2022 : ‘Hellfest’ (Clisson) feastival rock/hardrock avec Guns N’Roses (le 25)
– 17 juin 2022 : ‘Soulstasia’ (Maldon, Essex UK) : Billy Ocean + Sister Sledge + Shalamar + The Real Thing – 24-26 juin 2022 : ‘Solidays’ (Paris, Hippodrome de Longchamp) Black Eyed Peas, Boris Brejcha, Justice, Polo & Pan, Rone, Marc Rebillet, Oboy…

– 30.06 + 01-03 juillet 2022 : ‘Mainsquare’ (Arras, la Citadelle) DJ Snake, Angele, Yungblud, Louane, Sting, Alan Walker, Hneri PFR, Black Eyed Peas, M, Madeon, Skip the Use, Purple Disco Machine…
– 07-10 juillet 2022 : ‘Les Deferlantes, Sud de France’ (Black Eyed Peas, Ofenbach, Simple Minds, Martin Garrix, Vladimir Cauchemar, Oboy, Muse, DJ Snake, Polo & Pan…)

– 13-15 juillet 2022 : Le Puy-en-Velay ‘les Nuits de Saint-Jacques’ (M, Julien Doré, Grand Corps Malade, Hatik, Gaetan Roussel, Suzanne..)
– 20-23 juillet 2022 : ‘Martigues Summer Festiv’Halle’ : Julien Dore (le 20), Kool & The Gang + The James Brown Tribute show (le 21), PLK + Soso Maness (le 22), Calogero (le 23).
– 03-07 août 2022 : Seignosse/Hossegor ‘Little Festival’ (Anoraak, Ben Klock, Bon Entendeur, etc)
– 05-06 août 2022 : Guéret ‘Hard Mess’ (Angerfist, Miss K8, Radical Redemption, Le Bask, Damien RK)
– 05-07 août 2022 : Cannes ‘Les Plages Electroniques’ (Palais des Festivals) David Guetta, Martin Garrix, Paul Kalkbrenner, Bon Entendeur, Folamour, Kungs, Vladimir Cauchemar, Boris Way, Oboy, Monolink…
– 10-15 août 2022 : Sziget ‘The Island of Freedom’ (Budapest, Hongrie) Sacrée programmation : Calvin Harris, Steve Aoki, Seth troxler, Nina Kravitz, Sam Fender, Folamour, Kölsch, Mezerg, MYD, Dirtyphonics, Ofenbach, Kid Francescoli, Milky Chance, Dua Lipa, Arctic Monkeys, Stromae, Justin Bieber, etc.
– 03-04 septembre 2022 : ‘Elektric Park Festival’ (Chatou, Ile des Impressionnistes) Avec Martin Solveig, Mr Oizo, Bakermat, Hilight tribe, Zomboy, Billx b2b Sefa, Breakbot b2b Yuksek, Lilly palmer, Andy C, Hysta b2b Furyan, Mad Dog b2b Anime…

LiveArtists >
Adrian Sax > 25.02.2022. Les Arcs (73), 26.02.2022. Val d’Isère (63), 27.02.2022. Val Thorens (73), 28.02.2022.

La Plagne (73), 28.02.2022. le 115 (26)
Archive > 07.10.2022. Dijon (la Vapeur), 08.10. Tours (Palais des Congrès), 11.11. Marseille (le Silo), 12.11. Toulouse (le Bikini), 13.11. Bordeaux (Rocher de Palmer), 14.11. La Rochelle (la Sirène), 15.11. Rennes (le Liberté), 16.11. Clermont-Ferrand (La Coopérative de Mai), 18.11. Lyon (Amphitheatre), 19.11. Nancy (l’Autre Canal), 21.11. Nantes (la Carrière)…
Bon Entendeur > 24.02.2022. Copenhague (Danemark) Pumpehuset, 26.02.2022. Barcelone (Espagne) Razzmatazz 3, 04.03.2022. Toulouse (Bikini), 19.03.2022. Bordeaux (Rocher de Palmer), 02.04.2022. Nancy (l’Autre Canal), 03.04.2022. Lyon (le Transbordeur), 08.04.2022. Bruxelles (Mirano), 09.04.2022. Strasbourg (la Laiterie), 15.04.2022. Genève (Suisse) Usine PTR, 16.04.2022. Neuchâtel (Suisse)…
Calogero > 18.06.2022. Nancy (Zénith), 28.06.2022. Lyon ‘Nuits de Fourviere’, 08.07.2022. Bertrix (Belgique) ‘Baudet’stival’, 10.07.2022. Aix-les-Bains ‘Musilac’, 13.07.2021. La Rochelle ‘Francofolies’, 20.07.2021. Spa (Belgique) ‘Francofolies’, 24.07.2021. Brive, 28.08.2022. Thuin (Belgique), 17.09.2022. Otange (Théatre antique) Mawyd > 31.03.2022. Cenon (33) Rocher de Palmer
Marc Rebillet > 02.03. Toulouse ‘Interference’, 15-16.03.2022. Paris (Salle Pleyel), 18.03.2022. Paris (Olympia) Marcus Gad (reggae) > 21.04.2022. Paris (New Morning), 22.04.2022. Toulouse (le Métronum), 30.04.2022. Annecy (le Brise Glace), 26.05.2022. Rouen (Zénith)
Metronomy > 01.03.2022. Porto (Portugal) Hard Club, 02.03.2022. Lisbonne (Coliseu dos Recreios), 04.03.2022. Madrid (Espagne) Sala la Riviera, 08.03.2022. Lausanne (Suisse) les docks, 01.04.2022. Strasbourg (la Laiterie), 03.04.2022. Bruxelles (Ancienne Belgique), 04.04.2022. Lille (Zénith), 05.04.2022. Rennes (le Liberté), 06.04.2022. Paris (Zénith), etc.
Nicolas Folmer > 03.03.2022. Paris ‘Bal Blomet’ (Soirée Jazz Magazine), 02.04.2022. Leves, 30.04.2022. Caen Odezenne > 19.02.2022. Marseille (Cabaret Aléatoire), 24.02.2022. Lyon (Transbordeur), 25.02.2022. Genève (Suisse) l’Alhambra, 26.02.2022. Fribourg (Suisse) ‘Fri-son’, 02.03.2022. Tours (Temps Machine), 03.03.2022. Dijon (la Vapeur), 04.03.2022. Nancy (l’Autre canal), 05-06.03.2022. Liège (Belgique) Reflektor, 09.03.2022. Berlin (Allemagne) Club Gretchen, 11.03.2022. Strasbourg (la Laiterie), 12.03.2022. Clermont-Ferrand (Coopérative de Mai), 18.03.2022. Bordeaux (Grand Parc), 19.03.2022. Biarritz (Atabal)
Oete > 20-24.04.2022. Les Inouis du Printemps de Bourges, 28.04.2022. Amiens (la Lune des Pirates), 12.05.2022. Paris (le Hasard Ludique), 09.07.2022. Festival Pic’Arts, 19.07.2022. Festival de la Côte d’Opale, 15.10.2022. Rennes (Espace Culturel du Rotz)
Stromae > 22.02.2022. Bruxelles (Palais 12), 24.02.2022. Paris (Accor Arena), 27.02.2022. Amsterdam (Afas Live) Tim Dup > 24.02.2022. Louvain-la-Neuve (Belgique)…
Trinix > 17.11.2022. Bordeaux (Iboat), 18.11. Nantes (le Ferrailleur), 19.11. Toulouse (Connexion Live), 24.11. Paris (Boule Noire), 25.11. Lille (la Bulle Café), 26.11. Lyon (Ninkasi Kao)

Conventions/Foire aux Disques

26-27.03.2022. Agde (Moulin des Evêques) ‘1er Salon du Vinyle et de la Musique’, 27.03.2022. St-Pierre-d’Albigny (73) bourse aux disques, 27.03.2022. Saint-Quentin (02) Halle du Palais des Sports ‘les Vinyl’Iziks’, 03.04.2022. Vannes (56) Gymnase Richemont, 03.04.2022. Talant (21) Salle St-Exupery, 03.04.2022. Ezy-sur-Eure (27), 17.04.2022. Perigueux (24), 18.04.2022. Ramonville-St-Agne (31) le Bikini, 07.05.2022. Cherbourg-en-Cotentin (50) salle des fetes ‘Convention Salon du Vinyle’, 22.05.2022. Douarnenez (29) MJC, 29.05.2022. Barberaz (73) bourse aux vinyles, 10.09. Viré (14) ‘9e foire aux disques’… > toutes les dates sur ultimemusic.com

Sélection Télé

arte >

23.03.2022. (05h00) L’histoire de la Street Dance
25.03.2022. (00h15) Dave Gahan & Soulsavers (Paris, Salle Pleyel) 25.03.2022. (01h30) Tracks : ‘Pop, le grand business du recyclage’ 29.03.2022. (05h00) Imagine Dragons live (Lollapalooza Berlin 2018) 31.03.2022. (05h00) Echoes with Jehnny Beth (Primal Scream, Life, Idles) 01.04.2022. (00h15) Tracks : Homo Data
02.04.2022. (05h00) la Pop sous le communisme
03.04.2022. (00h15) The Unanswered Ives

DJatmix (fr) de laMiXletter n°161.

Adrien Toma > 29.04. Paris (Accor Arena) Fun Radio Ibiza Experience, 06.05. Paris ‘Soirée Yllaw & Friends’, 07.05. Beauvais (Ovalies), 21.05. Le Puy-en-Velay (Metro club), 28.05. Nantes (Australian)
Anoraak > 06.07. Istres ‘les Nuits d’Istres’
Antho Decks > 30.04. Saint-Raphael (83) l’Alchemy, 07.05. Hyères (le Cirque)

Arnaud Rebotini > 25.06. Dunkerque ‘Festival la Bonne aventure’
Axel Paerel > 30.04. Goven (la Guinguette), 07.05. Saint-Hervé (le 3D)
Bob Sinclar > 29.04. Paris ‘Fun Ibiza Experience’ (Accor Arena), 07.05. Paris (Cirque Michellety), 30.06. Belfort ‘Eurockéennes’, 09.07. Albi (Pratgraussals, base de loisirs), 14.07. Carhaix Plouguer (29), 17.08. Penthalaz (Suisse) ‘Venoge festival’
Bon Entendeur > 16.07. La Ferté-Saint-Aubin (45) ‘Cocorico Electro’, 03.08. Seignosse ‘Little Festival’, 05-07.08. Cannes ‘Les Plages Electroniques’ (Palais des Festivals)
Boris Way > 05-07.08. Cannes ‘Les Plages Electroniques’ (Palais des Festivals)
Breakbot > 05.06. Avignon ‘Boww Wave Island’, 15.07. La Ferté-Saint-Aubin (45) ‘Cocorico Electro’
Busy P > 15.07. La Ferté-Saint-Aubin (45) ‘Cocorico Electro’
Calumny (Belgique) > 30.04. Forrières (One Shot), 03.06. Florenville ‘Flow’stival’, 04.06. Lustin (kermesse), 22.07. Vyresse-sur-Semois ‘Belgian Vress-tival’, 23.07. Dampicourt ‘MPA Festival’, 12.08. Gedinne ‘Summer festival’ Damien RK > 29.04. Toulouse (Opium club), 30.04. Vierzon (18) Enjoy (Spring Break), 06.05. Saintes (17) le Vegas, 20.05. Saint-Martin (69) Mad Club…
David Guetta > 02.06. Chelmsford (UK) Hylands Park, 16.07. Paris ‘Lollapalooza’, 05-07.08. Cannes ‘Les Plages Electroniques’ (Palais des Festivals)
Deejay FDB > 29.04. Laon (02) Odyssée Famous Club, 30.04. Albert (80) QG Discothèque, 07.05. Moules (13) le Krystal, 14.05. Vinon-sur-Verdon (83) le Rockstar, 21.05. Bastia (20) Dusty Rose club, 25.05. Compiègne (60) New Bell, 27.05. Cap d’Agde (34) Bora club, 28.05. Albert (80) QG Discothèque
Deerage > 29.04. Geneve (Suisse) les Caves de Vollandes + Thonon (74) le Must
Dimitri From Paris > 30.04. ‘Liverpool Disco Festival’ (uk)
DJ Bens > 05.06. Avignon ‘Boww Wave Island’, 13.08. Orange (théatre)
DJ Buttch > 29.04. Villenaye d’Ornon (33) le 140, 06.05. Langon (33) QG Discotek, 13.05. Villenaye d’Ornon (140), 14.05. St-Ciers-d’Abzac (33) la Givrée, 20.05. Langon (QG Discotek))
DJ FDB > 29.04. Laon (02) l’Odyssée, 30.04. Albert (80) QG
DJ Mast > 25.04. Bordeaux ‘Festinight’, 29.04. Altkirch (68) le Phare, 30.04. Vienne (38) Mixx, 06.05. Castres (81) Pop Art, 07.05. Riom (63) Indian Saloon, 13.05. Lyon (Loft Club), 14.05. Fougères (35) Icare club, 20.05. Tarbes (65) l’Entracte, 25.05. Ungersheim (68) fête, 27.05. Luxembourg (Casino 2000), 28.05. Selestat (67) Spring Party, 28.05. Vigneulles (55) le Live
DJ R’An > 25.04. Bordeaux ‘Festinight’, 29.04. Moulins (Press Club)
DJ Snake > 02-05.06. Annone di Brianza (Italie) ‘Nameless Music festival’, 11.06. Paris (Parc des Princes), 02.07. Marmande (47) ‘Garorock’, 10.07.’Les Deferlantes’ (Sud de France), 07.07. Herouville-St-Clair (Château de Beauregard)
DJ Snip > 25.04. Bordeaux (la Plage) ‘Festinight’, 28.04. Le repaire (61)…
DJ Zoo (Urban music) > 30.04. Nantes (le Cercle)
Dirtyphonics > 10-15.08. Sziget ‘The Island of Freedom’ (Budapest, Hongrie)
Eric Ortega > 29.04. St-André-de-Cubzac (El Toro Loco), 30.04. Sarlat-la-Caneda (le Sun 7)
Etienne de Crécy > 13.07. Avignon ‘Green Fest 2022’, 28.07. Fête du Cognac (avec Marty Blind DJ)
Fakear > 20.05. Neuchâtel (Suisse) Downtown K, 21.05. Montpellier (Rockstore), 28.05. Nantes (Warehouse), 21.06. Caen ‘Fête de la Musique’, 29.07. Jonville (50) le Goéland
Feder > 25.06. Marseille ‘Watts Summer festival’, 13.07. Avignon ‘Green Fest 2022’
Florian Picasso > 24.06. Marseille (Esplanade du J4), 14.07. La Ferté-Saint-Aubin ‘Cocorico Electro’
Folamour > 05-07.08. Cannes ‘Les Plages Electroniques’ (Palais des Festivals)
Henri PFR > 01.07. Arras (la Citadelle) ‘Miainsquare’
Jennifer Cardini > 19-21.05. Rennes ‘Made Festival’, 11-12.09. Parc de Choisy ‘Peacock Society’
Julian Jordan > 25.06. Blois ‘Electro Pool party’
Justice > 24-26.06. ‘Solidays’ (Paris Longchamp)
Kentin FCN > Clermont-Ferrand (l’Usine) tous les vendredis ‘Party Club’
Kiko > 25-30.05. Lyon (Bellona club) ‘Amour Festival’
Klempy > 28.04. Bordeaux (33) l’Opale, 29.04. Andernos-les-Bains (le Crinch) (+ 30.04)
Kungs > 22.04. Bourges (18), 29.04. Paris ‘Fun Ibiza Experience’ (Accor Arena), 03.06. Lampaul Plouarzel (29), 26.06. Montauban (Jardin des Plantes), 24.07. Brive-la-Gaillarde, 05-07.08. Cannes ‘Les Plages Electroniques’ (Palais des Festivals), 28.08. Chateau-Gontier-sur-Mayenne (La Maroutière)

La Fine Equipe > 28.05. Nantes (Warehouse)
Laurent Garnier > 10-12.06. Marseille ‘Festival Marsatac’, 11-12.09. Parc de Choisy ‘Peacock Society’
Le Pedre > 13.05. Grenoble (Interasso), 14.05. Troyesd (Cassiopée), 09.07. Agen (Supercross), 11.07. Argelès- sur-Mer (festival), 22.07. Toulon (Zenith), 06.08. Fréjus ‘Hell’s Week’, 07.08. Bormes-les-Mimosas (open air), 07.08. Cannes ‘Plages Electroniques’, 20.08. La Crau (open air)…
Lost Frequencies > 14.07. La Ferté-St-Aubin (45) ‘Cocorico Electro’, 02.11. Lyon (Transbordeur), 03.11. Paris (Olympia), 05.11. Bruxelles (Belgique) Forest National…
Lumberjack > 16.07. La Ferté-Saint-Aubin (45) ‘Cocorico Electro’
Maeva Carter > 25.06. Blois ‘Electro Pool party’
Martin Solveig > 27.05. Bretignoles-sur-mer (85), 25.06. Marseille (Esplanade J4) ‘Summer festival’, 08.07. Monts (37) ‘Terres du Son’, 27.08. Le Touquet Paris-plage (62)
Marty Blind DJ > 28.07. ‘Fête du Cognac’ (avec Etienne de Crécy et Synapson)
Mosimann > 21.05. Reims (le Vogue), 04.06. Reims (Vogue club), 24.06. ‘Rock in Evreux’, 24.07. Nice ‘Neon Festival’, 19.08. Penthalez (Suisse) ‘Venoge festival’
Mr Oizo > 03-04.09. Chatou ‘Elektric Park Festival’
MYD > 10-15.08. : Sziget ‘The Island of Freedom’ (Budapest, Hongrie)
Nezzy > 18.06. Roanne (42) Fête de la Musique, 09.07. Wavre (Belgique) ‘Rêve Bivouac’, 13.07. Avignon ‘Green Fest 2022’, 22.07. Rochefort ‘Stereopark’, 17-26.11. Support Act for Trinix ‘Made in France’ 2022 Tour
NTO > 30.04. Bâle (Suisse) Viertel club, 13.05. Zurich (Suisse) Hive, 20.05. Laval (les 3 Elephants), 21.05. Utrecht (nl) ‘Scenda festival’, 27.05. Cergy ‘Nuit de l’ESSEC’, 21.06. Château de Chantilly, 13.07. La Rochelle (la Sirène) Oboy > 05-07.08. Cannes ‘Les Plages Electroniques’ (Palais des Festivals)
Ofenbach > 25.06. Marseille ‘Watts Summer festival’, 07-10.07. ‘Les Deferlantes’ (Sud de France), 13.07. Avignon (‘Green Fest 2022’), 10-15.08. Sziget ‘The Island of Freedom’ (Budapest, Hongrie)
Oriska > 11.06. Grenoble (Palais des sports)
Pan Pot > 07.05. Montpellier (Dieze Warehouse)
Polo & Pan > 10-12.06. ‘Melt Festival 2022’ (Allemagne), 17.06. Barcelone (Espagne) ‘Sonar’, 24-26.06. ‘Solidays’ (Paris Longchamp), 30.06. Marseille (Plages du Prado), 03.07. Bruxelles (Arena5), 07.07. St-Malo-du-Bois (théatre de verdure), 09.07. Albi (base de loisirs), 10.07. Ceret ‘les Déferlantes’, 17.07. Carhaix ‘Vieilles Charrues’
Richard Kah > 05.06. Avignon ‘Boww Wave Island’
Rocco Rodamaal > 30.04. ‘Liverpool Disco Festival’ (uk)
Rone > 30.04. Angers ‘les Z’eclectiques’, 20.05. Villerupt (l’Arche), 24-26.06.’Solidays’ (Paris Longchamp), 22.07. Aulnoye-Aymeries ‘Nuis Secrètes’
Sebastien Leger > 04-05.06. Torcy ‘Marvellous Island Festival’
Shy Coast > 29.04. Bordeaux (Theatro), 30.04. La Teste-de-Buch (33) La Dune club in Pyla
Soul Furik > 07.05. Colmar (Collins Martis)
Synapson > 30.06. Marmande (47) ‘Garorock’, 16.07. La Ferté-Saint-Aubin (45) ‘Cocorico Electro’, 28.07. ‘Fête du Cognac’ (avec Etienne de Crécy)
The Avener > 30.04. Nantes (Warehouse)
The Lord > 30.04. Cap d’Agde (Plugg and Play)
Vitalic > 21.05. Laval (les 3 Elephants), 02.07. Marseille ‘Delta Festival’, 16.07. Carhaix ‘les Vieilles Charrues’ Vladimir Cauchemar > 05.06. Avignon ‘Boww Wave Island’, 03.07. Marmande ‘Garorock’, 07-10.07. ‘Les Deferlantes’ (Sud de France), 05-07.08. Cannes ‘Les Plages Electroniques’ (Palais des Festivals)
Worakls > 13.05. Strasbourg (la Laiterie), 26.05. Villefranche-sur-Mer, 23.09. Lyon (Halle Tony Garnier), 24.09. Paris (Zénith)…
Yaniss > 25.04. Bordeaux (33) ‘Festinight 2022’, 28.04. Dijon (21) Bodega, 29.04. Morteau (25) 3ème Club, 30.04. Châlon-sur-Saône (71) Loft club, 06.05. Dijon (21) Salsa Pelpa, 07.05. Dijon (21) Beverly, 21.05. Moncoutant (79) La Morinière, 25.05. Orléans (45) ‘Gala Staps’
Yuksek > 29.06. Marseille ‘Delta festival’

Hardstyle
Aftershock > 05-06.08. Guéret ‘Hard Mess’
AL K-Traz > 07.05. Toulouse (l’Arena) ‘Hard Arena’
Andy The Core > 14.05. Lyon (Double mixte) ‘Born to Rave’
Angerfist > 05-06.08. Guéret ‘Hard Mess’
Anime > 14.05. Lyon (Double mixte) ‘Born to Rave’
Anoraak > 16.07. La Ferté-Saint-Aubin (château)
Athenalys > 07.05. Toulouse (l’Arena) ‘Hard Arena’, 14.05. Lyon (Double mixte) ‘Born to Rave’
Basscontroller > 07.05. Tours (Red Club)
Damien RK > 29.04. Toulouse (31) Opium club, 29-30.07. Montilly-sur-Noireau (61) ‘Eskape Festival’, 05-06.08. Guéret ‘Hard Mess’…

Darktek > 14.05. Lyon (Double mixte) ‘Born to Rave’, 29-30.07. Montilly-sur-Noireau (61) ‘Eskape Festival’ D-Frek > 07.05. Tours (Red club), 29-30.07. Montilly-sur-Noireau (61) ‘Eskape Festival’
DJ Anime > 14.05. Villeurbanne (Double Mixte)
DJ Fou > 29-30.07. Montilly-sur-Noireau (61) ‘Eskape Festival’

Dr Peacock > 07.05. Toulouse (l’Arena) ‘Hard Arena’
Floxytek > 14.05. Lyon (Double mixte) ‘Born to Rave’, 29-30.07. Montilly-sur-Noireau (61) ‘Eskape Festival’ Frontliner > 05-06.08. Guéret ‘Hard Mess’
Guigoo > 14.05. Lyon (Double mixte) ‘Born to Rave’
Hysta > 13.05. Nantes (Warehouse), 18.06. Alençon (Alphapodis)
Kangaroo > 14.05. Lyon (Double mixte) ‘Born to Rave’
Lady Dammage > 14.05. Lyon (Double mixte) ‘Born to Rave’
Le Bask > 29-30.07. Montilly-sur-Noireau (61) ‘Eskape Festival’, 05-06.08. Guéret ‘Hard Mess’
Le French > 07.05. Toulouse (l’Arena) ‘Hard Arena’
Maddox > 07.05. Toulouse (l’Arena) ‘Hard Arena’
Massouille > 05-06.08. Guéret ‘Hard Mess’
Metisse Core > 14.05. Lyon (Double mixte) ‘Born to Rave’
Mighty Spirit > 29-30.07. Montilly-sur-Noireau (61) ‘Eskape Festival’
N-Vitral > 14.05. Lyon (Double mixte) ‘Born to Rave’
Phantom vs Wildphaser > 14.05. Villeurbanne (Double Mixte)
Psiko > 14.05. Lyon (Double mixte) ‘Born to Rave’
Radium > 29-30.07. Montilly-sur-Noireau (61) ‘Eskape Festival’, 05-06.08. Guéret ‘Hard Mess’
Soulblast > 29-30.07. Montilly-sur-Noireau (61) ‘Eskape Festival’
Toitoine > 29-30.07. Montilly-sur-Noireau (61) ‘Eskape Festival’
Vortek’s > 14.05. Lyon (Double mixte) ‘Born to Rave’

Mais aussi…
Adam Beyer > 11-12.09. Parc de Choisy ‘Peacock Society’
Adana Twins > 25-30.05. Lyon (Bellona club) ‘Amour Festival’
Afrojack > 29.04. Paris ‘Fun Ibiza Experience’ (Accor Arena)
Anja Schneider > 25-30.05. Lyon (Bellona club) ‘Amour Festival’
Ben Klock > 04-05.06. Torcy ‘Marvellous Island Festival’
Boys Noize > 11-12.09. Parc de Choisy ‘Peacock Society’
Calvin Harris > 10-15.08. Sziget ‘The Island of Freedom’ (Budapest, Hongrie)
Charlotte de Witte > 22.07. Aulnoye-Aymeries ‘Nuis Secrètes’, 31.07.2022. Lunel (Arènes) ‘Family Piknik’
Damso > 10-12.06. Marseille ‘Marsatac’
Dave Clarke > 04-05.06. Torcy ‘Marvellous Island Festival’
Don Diablo > 29.04. Paris ‘Fun Ibiza Experience’ (Accor Arena)
Ellen Allien > 25-30.05. Lyon (Bellona club) ‘Amour Festival’
Fjaak > 11-12.09. Parc de Choisy ‘Peacock Society’
Hardwell > 10.07. Split (Hongrie) ‘Ultra Europe’, 15.07. Boom (Belgique) ‘Tomorrowland week-end 1’
Henrik Schwarz > 04-05.06. Torcy ‘Marvellous Island Festival’
Jamie Jones > 11-12.09. Parc de Choisy ‘Peacock Society’
Joris Voorn > 29.04. Paris (Rex club)
Kölsch > 11-12.09. Parc de Choisy ‘Peacock Society’
Len Faki > 04-05.06. Torcy ‘Marvellous Island Festival’
Logic 1000 (all) > 25.05. Lyon ‘Nuits Sonores’, 11.06. Barcelone (Espagne) (Primavera), 20.08. Londres (uk) ‘Field Day’…
Lucas & Steve > 25.06. Blois ‘Electro Pool party’
Maceo Plex > 31.07. Lunel (Arènes) ‘Family Piknik’
Martin Garrix > 03.07. Marmande (47) ‘Garorock’, 07-10.07. ‘Les Deferlantes’ (Sud de France), 05-07.08. Cannes ‘Les Plages Electroniques’ (Palais des Festivals), 28.08. Chateau-Gontier-sur-Mayenne (La Maroutière)
Moderat > 10-12.06. Marseille ‘Marsatac’
Nina Kraviz > 12.08 Apt ‘Insane festival’
Oliver Heldens > 07.05. Orléans ‘Set Electro’
Oliver Huntemann > 25-30.05. Lyon (Bellona club) ‘Amour Festival’
Paul Kalkbrenner > 17-19.06. Montendre (17) ‘Freemusic 2022’, 05-07.08. Cannes ‘Les Plages Electroniques’ (Palais des Festivals), 26.08. Bréal-sou-Monfort, 01.10. Béziers (Arènes) ‘Family Piknik’
Purple Disco Machine > 29.04. Paris ‘Fun Ibiza Experience’ (Accor Arena), 02-05.06. Annone di Brianza (Italie) ‘Nameless Music’, 01.07. Arras (la Citadelle) ‘Miainsquare’
R3HAB > 29.04. Paris ‘Fun Ibiza Experience’ (Accor Arena)
Rodhad > 19-21.05. Rennes ‘Made Festival’…

Seth Troxler > 01.07. Turin (Italie) ‘Kappa Futur Festival’, 10-15.08. Sziget ‘The Island of Freedom’ (Budapest, Hongrie)
Stephan Bodzin > 04-05.06.Torcy ‘Marvellous Island Festival’
Steve Aoki > 10-15.08. Sziget ‘The Island of Freedom’ (Budapest, Hongrie)

Terrence Parker > 07.05. Paris (Cirque Michellety) ‘Madame Loyal’ Tiestö > 02-05.06. Annone di Brianza (Italie) ‘Nameless Music’Timmy Trumpet > 13.08. Orange (théatre antique)
Tony Romera > 07.05. Orléans (45) ‘Set électro’

> ‘Family Piknik’ Saison 2022
31.07. Opening (Arènes de Lunel) avec Charlotte de Witte, Ben Böhmer, Maceo Plex, Eli & Fur 06-07.08. Week-end 1 (Arènes de Lunel)
13-14.08. Week-end 2
01.10. Closing (Arènes de Béziers) avec Paul Kalkbrenner, Agents of Time…

Booking DJ >
– Adrien Toma : 06.44.66.75.75 (Ludo) / ludo@adrientoma.com
– Antho Decks : contact.anthodecks@gmail.com
– Axel Paerel : www.axelpaerel.com
– Deejay FDB ‘La French’ (soirée 100% rap français) : djfdb@hotmail.fr
– DJ E-Flau ! : djeflau@hotmail.com
– DJ Etienne Muka : djetiennemuja@gmail.com
– DJ Furax (Belgique) : booking@djfurax.net
– DJ Mars : djmars@sfr.fr
– DJ Mast : booking.djmast@gmail.com (djmast.fr)
– DJ Proxx : booking.djproxx@gmail.com
– DJ R’An : djranofficial@gmail.com
– Ethan (Format DJ set : Urbain & House) : contact@masterfm.fr
– Fredo Lesout : fredo.lesout@gmail.com (open format)
– Gast (Lille) : gast.officiel@gmail.com
– House Machine : omar.ravasio@housemachine.com
– Kentin FCN (afro/urban/latino) : booking@adk-prod.com
– Kevin Large (ex-Ridwello) : kevinlargeoff@gmail.com
– iKICK! (D’Jamency & Atix live act) : ikick.booking@gmail.com
– Mathieu Koss : mngmt@mathieukoss.com (booking France uniquement) – Nezzy : info@nezzymusic.com (management Ludovic Rambaud)
– Øxoon : info@oxoonofficial.com
– Richard Kah : booking@liberezvosreves.fr
– Soulblast (hardstyle) : bookingsoulblast@gmail.com
– ‘Superfunk’ (2h de mix avec Mike 303) : contact@egtmusic.com
– Vyktor Nova (Lyon) : info@vyktornova.com
– Yaniss : booking@yanissmusic.fr (contact direct, management booking) – Yohan Peralta (soirée privée sur mesure) : yohan.peralta@orange.fr

Booking Animation
– Dept. 24-47 : Mister Dan (dan_contact@hotmail.com / 0623012477)
– Drôme (26) : DJ Galbaxx (gregoosegalbaxx@gmail.com)
– Dept. 42-43 : Ben Evenementiel (contact@benevenementiel.com)
– Dept. 47 : DJ Jhon’s (DJ-animation) dj.jhons@yahoo.fr
– Dept. 33-24-16-17-40-64 : Mambo Event’s (Fredo Lesout) mambo.events@gmail.com – Nouvelle Aquitaine : A.S.Prod.sono (podiumatlanticshow64@gmail.com)
– Languedoc-roussillon : DJ Mark’O (visci.marco@orange.fr)
– Vaucluse (84) : yvandimarco@free.fr

Live in Paris
26.04.2022. Ben Wendel (New Morning)
29.04.2022. Joris Voorn & Jay Ka (Rex club)
29.04.2022. ‘Fun Ibiza Experience’ (Accor Arena) Afrojack, Bob Sinclar, Don Diablo, Kungs, Ofenbach, Purple Disco Machine, R3HAB
29.04.2022. The Wombats (Machine du Moulin Rouge)

04.05.2022. Jay-Jay Johanson ’25 ans de carrière’ (Castel)

05.05.2022. Jahzz (Bataclan)
06.05.2022. Glass Museum (Studio de l’Ermitage) jazz-electro
06.05.2022. Ziak (la Cigale)
06.05.2022. Yungblud (Olympia)
07.05.2022. ‘Madame Loyal’ (Bon Sinclar, Mome, Terrence Parker, DJ Pierre, Jabberwocky, Marie Prieux…) (Cirque Michellety)
10.05.2022. Imagination feat. Leee John + guests Gibson Brothers et Pat Angeli au mix (Olympia) 11.05.2022. Kid Be Kid – My Baby (Point Ephemere) electro-rock funk
13.05.2022. ‘Opening Party’ (la Clairière)
18.05.2022. Declan McKenna (Elysée Montmartre)
19.05.2022. Tate McRae (Petit Bain)
19.05.2022. Canine (Centre Pompidou)
31.05.2022. Miel de Montagne (le Trabendo)
03.06.2022. ‘Propulsion #15’ (Hi I’m Ghost, Jiqui, Nazaar, Serpane, Sharks) (Cabaret Sauvage)
07.06.2022. Gunwood (New Morning)
11.06.2022. DJ Snake (Parc des Princes)
11.06.2022. Concert ‘Boogieland’ avec Echoes Of + Mix Party de The Funky French League (New Morning) 15-16.06.2022. Nile Rodgers & Chic (Salle Pleyel)
18.06.2022. Dadju (Parc des Princes)
22.06.2022. Aime Simone (Point Ephémère)
24-26.06.2022. ‘Solidays’ (Hippodrome de Longchamp)
16.07.2022. Flume (Olympia)
06.09.2022. Rode Model (Trabendo)
07.09.2022. Snoop Dogg (Accor Arena)
29.09.2022. Machine Gun Kelly (Zénith) rock !
07.10.2022. Destroyer (petit Bain) disco-funk/synth-pop
10.10.2022. Swedish House Mafia (Accor Arena)
22.10.2022. Groundation (Olympia)
31.10.2022. Collectif Métissé (Olympia)
03.11.2022. Lost Frequencies (Olympia)
24.11.2022. Trinix (Boule Noire)
18.12.2022. Hopen (le Trianon)

France
02 > Laon – l’Odyssée : 29.04. DJ FDB
06 > Antibes – le Nomade : 07.05. ‘Just for one dance’ (Hugo Cantarra, Pete K, Stone van Broken, Lazare, Omen b2b Hader, John Almeida, Vyok, Reno)
Cannes : 05-07.08. ‘Les Plages Electroniques’ (Palais des Festivals) David Guetta, Martin Garrix, Paul Kalkbrenner, Bon Entendeur, Folamour, Kungs, Vladimir Cauchemar, Boris Way, Oboy, Monolink…
Nice : 24.07. ‘Neon Festival’ (Mosimann…)
11 > Gruissan – la Villa : 29.04. Opening pour la saison
13 > Marseille – Cabaret Aléatoire : 29.04. Ilario Alicante + Supreme + Just’N Toko + CC x Now
Marseille – Parc Borelli : 10-12.06. ‘Festival Marsatac’ (Laurent Garnier, Moderat, Laylow, Damso, The Blessed Madonna, Oboy…)
Marseille : ‘Watts Summer Festival’ 24.06. Don Diablo, Martin Solveig, Djibril Cisse, Florian Picasso + 25.06. Bassjackers, Lost Frequencies, Feder, Mome, R3HAB, Ofenbach…
Marseille : 29.06. ‘Delta Festival’ (01.07. Trinix, 02.07. Vitalic)
Moules – le Krystal : 07.05. Deejay FDB
Istres – ‘les Nuits d’Istres’ : Avishai Cohen trio (le 04.07), Earth, Wind & fire Experience feat. Al McKay + Anoraak (le 06.07), The Australian Pink Floyd show (le 07.07), Sofiane Pamart (le 09.07), Louane + Terrenoire (le 10.07)
14 > Caen : 21.06. ‘Fête de la Musique’ avec Fakear
17 > Saintes – le Vegas : 06.05. Damien RK
Montendre – Lac Baron Desqueyroux : 17-19.06. ‘Freemusic 2022’ (Damso, Feu! Chatterton, Jungle, Kaaris x Kalash Criminel, M.I.A, Paul Kalkbrenner, Acid Arab, Ashe 22, Demuja, Gazo, Hilight Tribe…)
18 > Bourges ‘Printemps’ : 22.04. Kungs
Vierzon : 30.04. Damien RK (Enjoy)
21 > Dijon – Bodega : 28.04. Yaniss
Dijon – Salsa Pelpa : 06.05. Yaniss
29 > Lampaul Plouarzel : 03.06. Kungs
Guipavas – Hype club : 23.04. Deejay FDB

30 > Lunel : 31.07. ‘Family Piknik’ Opening (Charlotte de Witte, Ben Böhmer, Maceo Plex, Eli & Fur) Nîmes – Le Mas (Underground Club) : 14.05. Gonzi
Aigues-Mortes – Paillote Paradise : 15.05. ‘Grand Opening’ (ouverture de la saison)
31 > Toulouse – l’Arena : 07.05. ‘Hard Arena’ (Dr Peacock, Le French, Athenalys, Maddox, Al K-Traz) Toulouse – le Bikini : 27.05. ‘Fury !’ (Act of Rage, Rooler, Sickmode, Dimitri k, Hacksah)

Toulouse – Opium club : 29.04. Damien RK
Toulouse – Poney club : 16.06. Deadmau5, 22.06. Bakermat, 23.06. Acraze + Vintage Culture, 30.06. Fat Boy Slim Toulouse – Connexion Live : 19.11. Trinix …Etan enmix (tous les jeudis)
Pinsaguel : 01-03.07. ‘Magical Gay Garden Party’ (30 DJs)
33 > Bordeaux – Iboat : 17.11. Trinix
Bordeaux – l’Opale : 28.04. Klempy
Bordeaux -Theatro : 29.04. Shy Coast
Andernos-les-Bains – le Crinch : 29-30.04. Klempy
34 > Montpellier – Dieze Warehouse : 07.05. Pan-Pot
Montpellier – Rockstore : 21.05. Fakear
Cap d’Agde – Bora club : 27.05. Deejay FDB
Cap d’Agde – Plugg and Play : 30.04. The Lord
Béziers (Arènes) : 01.10. ‘Family Piknik’ Closing (Paul Kalkbrenner, Agents of Time…)
35 > Rennes – Parc des Expositions : 19-21.05. ‘Made Festival 2022’ (Infravision, Camion Bazar, Crazy P Soundsystem, Curses, Jennifer Cardini, Kiddy Smile dj set, Legowelt live, Mad Rey, Paula Temple, Rodhad, Yuksek…)
Fougères – Icare club : 14.05. DJ Mast
37 > Tours – Red club : 07.05. D-Frek (frenchcore), Basscontroller (hardstyle)
Monts : 08.07. ‘Terres du Son’ (Martin Solveig…)
38 > Grenoble – Palais des Sports : 11.06. ‘Electro Gre’Fest’ (Oriska, Meggido, Crusherz)
Grenoble : 13.05. ‘Interasso’ (Le Pedre)
Vienne – Mixx : 30.04. DJ Mast
Vienne – Théatre antique : 06.07. Marc Rebillet + Louis Cole (‘Jazz à Vienne’)
41 > Blois – Agl’Eau : 25.06. ‘Electro Pool Party’ (Lucas & Steve, Julian Jordan, Maeva Carter, Holseek)
42 > Roanne : 18.06. ‘Fête de la Musique’ avec Trois Cafés Gourmands, Terrenoire, Nezzy, Morgan Nagoya… Roanne – B&B Pool : 07.05. ’80 Party’ avec Magdi
Roanne – My Beers : ‘Aperos Mix’ tous les vendredis de 19h à minuit avec Pierre aux platines
Roanne – Club 50 : Nouveau DJ resident : Mathieu M
Saint-Cyprien – l’Annexe : rendez-vous dès vendredi avec Gaetan (DJ G)
Montrond-les-Bains – Joa Club (Casino) : Clubbing les samedis avec DJYonel
43 > Le Puy-en-Velay – Metro club : 21.05. Adrien Toma
44 > Nantes – Warehouse : 13.05. ‘Subzero Project’ (Partyraiser, Hysta, Damien RK, Fou, Mikrokosm…), 28.05. ‘Club Nowadays’ (Fakear, La Fine Equipe-LFE, Ténéré)
Nantes – l’Australian : 07.05. Adrien Toma
Nantes – le Ferrailleur : 18.11. Trinix
Varades – Espace Alexandre Gautier : 09-10.09. ‘LFV Festival’
45 > Orléans : 07.05. ‘Set Electro’ avec Oliver Heldens & Tony Romera
Orléans : 25.05. ‘Gala Staps’ (Yaniss…)
La Ferté-St-Aubin (Château) : 14-16.07. ‘Cocorico Electro’ (14.07. Lost Frequencies, Florian Picasso, Citadelle, Palavas) (15.07. Bob Sinclair, Breakbot & Irfane, Busy P, Jean Tonique) (16.07. Bon Entendeur, Synapson, Michael Calfan, Lumberjack, Anoraak)
50 > Joinville – le Goeland : 29.07. Fakear
52 > Chaumont – Salle des Fêtes : 21.05. ‘Génération clubs’ (100% Hits 90-2000)
53 > Chateau-Gontier-sur-Mayenne – La Maroutière : 28.08. Martin Garrix, Kungs, Poupie…
55 > Vigneulles – le Live : 28.05. DJ Mast
59 > Lille – la Bulle Café : 25.11. Trinix
Lille – The Hive : ‘Clubbing Party’ avec DJ Ibra (tous les vendredis & samedis)
Valenciennes – l’Inédit : 29.04. DJ Tony
Aulnoye-Aymeries : 22-24.07. ‘Nuits Secrètes’ (Charlotte de Witte, Rone, Shygirl, Vitalic, NTO, Oboy…)
Bourlon – l’Ozone club : 30.04. DJ Tony
Seclin – Trianon : 14.05. ‘la vie en Rose ! Remember of Past’ (Hervé Hue, Bruno Van Garsse, Thierry Papeguay) Sailly-sur-la-Lys : 18.06. ‘Fête de la Musique’ (Meg Beg, DJ HS, Eflau, Eric NC, Willy, DJ Oli)
60 > Compiègne – New Bell : 25.05. Deejay FDB
61 > Montilly-sur-Noireau : 29-30.07. ‘Eskape Festival’ (hardstyle/hardcore) : Mad Dog, Partyraiser, Anime, Rooler, D-Fence, Psyko Punkz, Radium, Neko, Creeds, Gravity, Darktek, Soulnlast, Floxytek, Le Bask…
62 > Le Touquet-Paris Plage : 26-27.08. ‘Touquet Music Beach festival’ avec The Avener & Cerrone

63 > Riom – Indian Saloon : 07.05. DJ Mast
Clermont-Ferrand – le Paddock : Tous les jeudis (21h-2h) ‘Soirées étudiantes’ (DJ Dark Panda + DJ Chris)
64 > Biarritz – Duplex club : 23.04. Antho Decks
65 > Tarbes – l’Entracte : 20.05. DJ Mast
67 > Strasbourg – l’Elastic bar : 07.05. ‘Hard Session’ (psy, hard, tek)
Surbourg – l’Acropole : 30.04. ‘Il était une fois le Métro – la soirée !’ (90’s sounds)
Sélestat – Spring Party : 28.05. DJ Mast
68 > Colmar – Collins Martis : 07.05. ‘We are Electronic Music’ (David Aurel + Torn, Ben Koukai, Soul Furik) Altkirch – le Phare : 29.04. DJ Mast
Ungersheim (fête) : 25.05. DJ Mast
69 > Lyon – Bellona club : 25-20.05. ‘Amour Festival 2022’ (Aalson, Adana Twins, Anja Schneider, Bonnie Spacey, Coeus, David Vunk, Ellen Allien, Kiko, Kosme, Manoo, Mark Hoffen, Oliver Huntermann, Traumer, Zombies in Miami)
Lyon – Azar club : 05.05. Fisher + Thomas Villard & Nicolas Spielmann
Lyon – Loft Club : 13.05. DJ Mast
Lyon : 21.05. ’24h de l’INSA’ (Trinix…)
Lyon – Hard Rock Café : 21.06. Trinix
Lyon – Transbordeur : 02.11. Lost Frequencies
Lyon – Ninkasi Kao : 28.11. Trinix
Villeurbanne – Double Mixte : 14.05. ‘Born to Rave’ (N-Vitral, Darktek, Andy The Core, DJ Anime, etc)
Solaize – Xses Complex : 23.04. ‘Hardcore Experience’ (Furyan, Bass-D, Major Conspiracy), 30.04. ‘Freestyle Madness’ (The Prophet, Pat-B, Krykor), 13-15.05. ‘Revolution Festival’ (D-Sturb, Atmozfears, Act of Rage, Rejecta, Vertile, Rayzen, Strike Blood, Unvizion, Zense, Aerobass…)
70 > Vesoul/Vaivre-et-Montoille – Manouchka : 07.05. Hornet La Frappe showcase
71 > Châlon-sur-Saône – Loft club : 30.04. Yaniss
Digoin – Klub : Nouveau DJ résident : DJ Livati
St-Rémy – le Cortelin : 28.05. DJ Masterdjack + DJ B-Prada
74 > Chambéry : 26.03. ‘Festival Pharaonic’ (Dimitri Vegas & Like Mike, Lucas & Steve, The Avener, Damien-N- Drix, Alex Wat, Nezzy, QQUN…)
76 > Rouen – XXL : 22.04. DJ Proxx
Rouen – Spot club : 30.04. Apollo : Blooded Minds
78 > Quentin En Yvelines : 03-04.06. ‘La Tour met les Watts’ (Hilight Tribe, Vanupie, Le Peuple de l’Herbe, Ondubground, Kanka, Ryon, Graviity, Tekemat..)
79 > Montcoutant – La Morinière : 21.05. Yaniss
80 > Albert – Complexe QG : 30.04. DeeJay FDB (+ 28.05)
81 > Castres – Pop Art : 06.05. DJ Mast
Albi : 09.07. Bob Sinclar
83 > Hyères – le Cirque : 07.05. Antho Decks
Toulon – Zenith : 22.07. Le Pedre
Saint-Raphael – l’Alchemy : 30.04. Antho Decks
Fréjus : 06.08. ‘Hell’s Week’ (le Pedre…)
Sainte-Maxime – Théatre de la Mer : ‘Alors on danse ?’ (10.07), Benjamin Biolay (15.07), Dadju (28.07), Louane (12.08)
Vinon-sur-Verdon – le Rockstar : 14.05. Deejay FDB
Six-Fours-les-Plages – Ile du Gaou : 01-03.07. ‘Pointu festival’ (Jungle, The Hives, Cigarettes after sex, Boy Pablo, Shame, Bartees Strange…)
84 > Avignon – District club : 30.04. Psy Club Mandagora (psytrance), 07.05. Dystopia (techno) + Sara Landry, Mayeul, Indica, 14.05. ‘Closing Season’ : Parfait + Less (progressive techno)
Avignon : 05.06. ‘BOWW Wave Island’ (Vladimir Cauchemar, Soso Maness, Timal, Klingande, DJ Bens, Breakbot & Irfane, Richard Kah, Thomas Villard, Mave)
Avignon – Parc Chico Mendes : 13.07. ‘Green Fest 2022’ (Ofenbach, Feder, Etienne de Crécy, Nezzy, NJ, Lucye) Isle-sur-la-Sorgue : 27.08. ‘Groove Garden Festival’ (Dubfire, Onyvaa, Delon, Norequest, Alex K, Blum, Cognate, Francis, La Pereza…)
Orange – Théatre antique : 21.05. ‘Positiv Festival’ (Elrow) Jamie Jones, Marco Faraone, Marc Maya, Viviana Casanova, Amadeo Picone, 23.06. Woodkid, Meute, Folamour, 13.08. Timmy Trumpet, Morten, DJ Bens, QQUN Carpentras : 15-16.07. ‘Kolorz Festival 10 ed.’
Apt – Plan d’eau : 12.08. ‘Insane Festival’ (Angerfist, Billx, Boris Brejcha, Hatik, Hiligh Tribe, Infected Mushroom, Mandragora, Nina Kravitz, Orelsan, Alfa Mist, Ann Clue…)
85 > Bretignoles-sur-mer : 27.05. Martin Solveig
Les Balleresses : 03.06. DJ B-Prada

Suisse
29.04. Zurich (Gonzo) : ‘Island Funk’ (DJ Wiz)
30.04. Bâle (Viertel club) : NTO
13.05. Zurich (Hive) : NTO
20.05. Neuchâtel (Downtown K) : Fakear
28.05. Berne (Beeflat) : Acid Arab
21.07. Genève : ‘XNV festival’ (Trinix…)
19.08. Penthalaz ‘Venoge festival’ (Trinix, Mosimann, Bob Sinclar…)

Belgique
30.04. Mouscron (Bim’s Bar) : DJ Kevin Nottebaere
30.04. La Glanerie (Complexe Cap’tain) : Mark With AK + MC Chucky (+ Ronald V, Loic-D, C-Noize, Bonny, DJ Seak)
04.05. Tournai : ‘Tournai Jazz Festival’ (Glass Museum…)
06.05. Spa (Au Milieu) : ‘Retro House’ (Ever-L, DSLV, Aurelien Stireg)
14.05. Seclin – Trianon : ‘La vie en Rose – Remember of past’ (Hervé Hue, Bruno Van Garsse, Thierry Papeguay) 14.05. Liège : ‘Mithra Jazz’ (Glass Museum…)
11-12.06. Mol Zilvermeer : ‘Legacy Festival Belgium’ (Roger Sanchez, Paul Oakenfold, Josh Wink, Kenny Dope, Nalin & Kane, Westbam, Joey Betltram, Todd Terry, Jaydeee, CJ Bolland…
03.07. Bruxelles (Arena 5) : Polo & Pan
09.07. Rongy : ‘So W’Happy Festival’ (Trinix…)
09.07. Wavre : ‘Rêve Bivouac’ (Nezzy…)

Festivals & Big Teufs >
– 25-29 mai 2022 : ‘Nuits Sonores’ (Lyon) DJ Harvey, Helena Hauff, Honey Dijon, Lala&ce…
– 02-05 juin 2022 : Annone di Brianza (Italie) ‘Nameless Music festival’ (DJ Snake, Illenium, Tiesto, Acraze, Purple Disco Machine, Habstrakt, Will Parks…)
– 04-05 juin 2022 : ‘Marvellous Island Festival’ (plage de Torcy) Ben Clock, Dave Clarke, Henrik Schwarz, Len Faki, Sebastien Leger, Stephan Bodzin, Whomadewho…
– 16 + 23-25 juin 2022 : ‘Aluna Festival’ (Ardeche) Stromae, M, Julien Doré, Vianney, Suzane, La Rue Ketanou, Feu!Chatterton
– 17-26 juin 2022 : ‘Hellfest’ (Clisson) feastival rock/hardrock avec Guns N’Roses (le 25)
– 17 juin 2022 : ‘Soulstasia’ (Maldon, Essex UK) : Billy Ocean + Sister Sledge + Shalamar + The Real Thing
– 24-26 juin 2022 : ‘Solidays’ (Paris, Hippodrome de Longchamp) Black Eyed Peas, Boris Brejcha, Justice, Polo & Pan, Rone, Marc Rebillet, Oboy…
– 30.06 + 01-03 juillet 2022 : ‘Mainsquare’ (Arras, la Citadelle) DJ Snake, Angele, Yungblud, Louane, Sting, Alan Walker, Hneri PFR, Black Eyed Peas, M, Madeon, Skip the Use, Purple Disco Machine…
– 30.06-03.07. ‘Garorock (25 ans !)’ Marmande (47) : 30.06. M, PNL, Deluxe, Jamie XX, Oboy, Sean Paul, Synapson… 01.07. Green Day, Ninho, Vitalic, Folamour, Odezenne, Romeo Elvis… 02.07. DJ Snake, Orelsan, Billx, Cut Killer, Mr Oizo, NTO, Parcels… 03.07. Martin Garrix, Stromae, Marc rebillet, Vladimir Cauchemar…
– 07-10 juillet 2022 : ‘Les Deferlantes, Sud de France’ (Black Eyed Peas, Ofenbach, Simple Minds, Martin Garrix, Vladimir Cauchemar, Oboy, Muse, DJ Snake, Polo & Pan…)
– 13-15 juillet 2022 : Le Puy-en-Velay ‘les Nuits de Saint-Jacques’ (M, Julien Doré, Grand Corps Malade, Hatik, Gaetan Roussel, Suzanne..)
– 20-23 juillet 2022 : ‘Martigues Summer Festiv’Halle’ : Julien Dore (le 20), Kool & The Gang + The James Brown Tribute show (le 21), PLK + Soso Maness (le 22), Calogero (le 23).
– 29-30 juillet 2022 : ‘Eskape festival – Wild Spirit’ (Montilly-sur-Noireau (61)
– 03-07 août 2022 : Seignosse/Hossegor ‘Little Festival’ (Anoraak, Ben Klock, Bon Entendeur, etc)
– 05-06 août 2022 : Guéret ‘Hard Mess’ (Angerfist, Aftershock, D-Fence, Frontliner, Massouille, Miss K8, Radical Redemption, Le Bask, Damien RK)
– 05-07 août 2022 : Cannes ‘Les Plages Electroniques’ (Palais des Festivals) David Guetta, Martin Garrix, Paul Kalkbrenner, Bon Entendeur, Folamour, Kungs, Vladimir Cauchemar, Boris Way, Oboy, Monolink…
– 10-15 août 2022 : Sziget ‘The Island of Freedom’ (Budapest, Hongrie) Sacrée programmation : Calvin Harris, Steve Aoki, Seth troxler, Nina Kravitz, Sam Fender, Folamour, Kölsch, Mezerg, MYD, Dirtyphonics, Ofenbach, Kid Francescoli, Milky Chance, Dua Lipa, Arctic Monkeys, Stromae, Justin Bieber, etc.
– 03-04 septembre 2022 : ‘Elektric Park Festival’ (Chatou, Ile des Impressionnistes) Avec Martin Solveig, Mr Oizo, Bakermat, Hilight tribe, Zomboy, Billx b2b Sefa, Breakbot b2b Yuksek, Lilly palmer, Andy C, Hysta b2b Furyan, Mad Dog b2b Anime…
– 11-12 septembre 2022 : ‘Peacock Society’ (Parc de Choisy, Val de Marne) Jamie Jones, DJ Harvey, Boys Noize, Peggy Gou, Laurent Garnier, Adam Beyer, Kölsch, DJ Koze, Fjaak, Jennifer Cardini, etc.

LiveArtists >
Acid Arab > 28.04. Londres (uk) Fabric, 05.05. Marseille (MUCEM), 06.05. Paris ‘Ritual Days’, 07.05. Berlin

(Allemagne) Gretchen, 14.05. Rouen ‘Quartier Librfe’, 15.05. Roissy (le Cercle), 20.05. Barcelone (Espagne) ‘Festival Ambassat’, 28.05. Berne (Suisse) Beeflat…
Aime Simone > 20.05. Laval (les 3 Elephants), 03.06. Saint-Laurent-de-Cuves ‘Papillons de Nuit’, 12.06. Dijon (VYV), 22.06. Paris (Point Ephémère), 25.06. Reims (Magnifique Society), 08.07. Herouville-Saint-Clair (Beauregard), 10.07. Aix-les-Bains ‘Musilac’

Archive > 07.10. Dijon (la Vapeur), 08.10. Tours (Palais des Congrès), 11.11. Marseille (le Silo), 12.11. Toulouse (le Bikini), 13.11. Bordeaux (Rocher de Palmer), 14.11. La Rochelle (la Sirène), 15.11. Rennes (le Liberté), 16.11. Clermont-Ferrand (La Coopérative de Mai), 18.11. Lyon (Amphitheatre), 19.11. Nancy (l’Autre Canal), 21.11. Nantes (la Carrière)…

Glass Museum > 04.05. Tournai Jazz Festival (Belgique), 06.05. Paris (Studio de l’Ermitage), 14.05. Liège ‘Mithra Jazz’, 20.05. Braine-le-Comte (Belgique) la Verrerie, 26.05. Amsterdam (nl) Melkweg, 28.05. Coutances ‘Jazz sous les Pommiers’, 04.06. Bruxelles (Ancienne Belgique)…
Joysad (rap) > 30.04. Nantes (Warehouse) (1ere partie Dinos), 07.05. Bordeaux (Rocher de Palmer) (1ère partie Dinos), 14.05. Nîmes (Paloma) (1ère partie Dinos), 26.05. Strasbourg (la Laiterie) (1ère partie Dinos), 05.06. Paris ‘We love Green’, 01.07. Marmande ‘Garorock’

Marcus Gad (reggae) > 22.04. Toulouse (le Métronum), 28.04. Bagnols-sur-Cèze (la Moba), 30.04. Annecy (le Brise Glace), 26.05. Rouen (Zénith), 28.05. La Seyne-sur-Mer ‘Couleurs Urbaines’, 01.07. Rives (38)… Nicolas Folmer > 30.04. Caen
Oete > 28.04. Amiens (la Lune des Pirates), 12.05. Paris (le Hasard Ludique), 09.07. Festival Pic’Arts, 19.07. Festival de la Côte d’Opale, 15.10. Rennes (Espace Culturel du Rotz)

Stacey Kent > 10.05. Aix-en-Provence, 11.05. La Seyne-sur-Mer, 16.05. Lyon (Auditorium), 17.05. Chevilly Larue, 18.05. Le Grand Quevilly, 19.05. Cenon (Rocher de Palmer), 24.05. Lieusaint, 08.06. Paris (Théatre Marigny)… Trinix > 30.04. Reims (Vogue), 21.05. Lyon ’24h de l’INSA’, 03.06. Le Russey ‘Pop Cornes festival’, 21.06. Lyon (Hard Rock Café), 01.07. Marseille ‘Delta Festival’, 02.07. Beauprau festival, 09.07. Rony (Belgique) ‘So W’Happy festival’, 21.07. Genève (Suisse) ‘XNV festival’, 19.08. Penthaz (Suisse) ‘Venoge festival’…17.11. Bordeaux (Iboat), 18.11. Nantes (le Ferrailleur), 19.11. Toulouse (Connexion Live), 24.11. Paris (Boule Noire)…

Vitaa > 01.06. Mâcon (le Spot), 02.06. Chambéry (le Phare), 03.06. Aix-en-Provence (Arena), 04.06. Toulon (Zenith), 08.06. Aurillac (le Prisme), 09.06. Toulouse (Zénith), 10.06. Pau (Zénith), 11.06. Bordeaux (Arena), 15.06. Nice (Palais Nikaia), 16.06. Marseille (le Dôme), 17.06. Montpellier (Arena), 18.06. Narbonne (Arena)…

Conventions/Foire aux Disques

01.05. Arnas (69) brocante musicale, 07.05. Auvers-sur-Oise (95) ’20e convention du disque’, 07.05. Cherbourg- en-Cotentin (50) salle des fetes ‘Convention Salon du Vinyle’, 08.05. Lectoure (32) ‘Brock’n’vinyl’, 08.05. Arles (13) Salon du disque (vinyle), 22.05. Douarnenez (29) MJC, 29.05. Barberaz (73) bourse aux vinyles, 05.06. Erquy (22) Gymnase du collège, 12.06. Le Havre (76) le tétris…> toutes les dates sur ultimemusic.com

Sélection Télé

arte >

29.04. (05h00) Tracks (Apichatpong Weerasethakul, Ugo Dehaes, Fluid Identity, Forced Entertainment)

29.04. (22h25) Aretha Franklin ‘Soul Sister’

29.04. (23h20) Pure Love : The Voice of Ella Fitzgerald
29.04. (00h15) Ella Fitzgerald live au Montreux Jazz festival (1975) 06.05. (22h25) Coldplay : A Head full of Dream
06.05. (00h05) Katy Perry : The Prismatic World Tour
06.05. (01h05) Tracks…

L’Actu des Dj de laMiXletter n°161.

– Adrien Toma > 2 sorties : ‘Deep Inside’ (Méchant Garçon) et ‘Let’s talk’ (Gold Deeper) le 13.05
– DJ LBR > le petit dernier pour l’été : ‘Provocativa’ (feat. Kid Cartel) (reggaeton)
– Boris Way vient de sortir une nouvelle prod’ pop-dance/house mélodique : ‘Gold’ feat. Bandana
– Mathieu Koss > Tout nouveau single ‘Make It up as we go’ en collaboration avec les Lockyer Boys, deux frères Canadiens (de l’Ontario) sur son label avec Warner Music Benelux. ‘C’est une nouvelle fois un hymne pop-dance avec des mélodies aérées, des guitares apaisantes et des paroles joyeuses’ (3 versions )
– Ridwello a repris sa véritable identité Kevin Large. C’est sous ce nom qu’il sortira prochainement son 1er titre. Nouveau contact : kevinlargeoff@gmail.com